A5 B8 Блог владельцев А5 В8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A5", создана пользователем Tole4, 20 сен 2010.

  1. usovav

    usovav Новичок

    5 апр 2010
    89
    А5
    1. Подлокотник тоже скрипит.
    2. По поводу датчика, - давление масла, это очень стремная тема, у меня после появления такого сообщения, цепь (ГРМ) соскочила и погнула головки цилиндрам и кучу еще чего. Ремонт 350 тыр. Я бы ехал сразу к официалам на диагностику.
     
  2. Grankov

    Grankov Новичок

    22 май 2013
    5
    А5 2.0 tfsi 2012
    Всем владельцам привет!
    Машина замечательная, звук, скорость, динамика- все на высшем уровне. Для меня это первая машина, особо сравнивать не имею права, но я в восторге! Никаких проблем не имею. Расход ~12,7 по городу. Лью 95 ultimate на BP. Есть ли у какого какие замечания по поводу этой заправки (читал много негатива)?
    На днях взял роторы 19' и хромированные насадки на выхлопные, смотрится прекрасно!
     
  3. Кайман

    Кайман Участник форума

    23 окт 2012
    423
    А5,2.0 T. Q 2012г
    Что-то маленький у тебя расход.
     
  4. diimass

    diimass Новичок

    16 мар 2013
    13
    A5 Sb 3.0 TFSI
    Расход нормальный. У меня на трех литрах по городу редко выходит выше 13 литров. А как правило, это примерно 12,5.
     
  5. bellacat

    bellacat Участник форума

    18 май 2013
    393
    A5 3.2 FSI q 08 г
    Поздравляю с хорошей машиной:hi: Такой позитив очень ценен на фоне :( диски :up: Про заправки би пи - может лучше стали - я там отписалась. Первая машиаи а5 - молодца ,так держать - моя первая Мицу 3000 GT не турбо 225 лс - потом по нарастающей:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кайман

    Кайман Участник форума

    23 окт 2012
    423
    А5,2.0 T. Q 2012г
    Вы что скоростной режим соблюдаете? В спорт-режиме не катаетесь+ DINAMIK?
     
  7. Гоша Х

    Гоша Х Участник форума

    12 мар 2013
    244
    A5 Cabrio 211 Qtt
    :shuffle:Газулю не жмете?
     
  8. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    А смысл носиться? Я в спорте всего несколько раз за два года ездил) пробки одни, где гонять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AntonMW

    AntonMW Участник форума

    12 фев 2013
    257
    A5 Coupe 2.0T Q
    Человек же пишет, что это у него первая машина. Вот и ездит пока аккуратно, не спеша. Было бы хуже - если наоборот, не имея опыта сразу зажигать на "все деньги":hi:
     
  10. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Привет, заправляюсь на BP несколько лет, проблем никогда не было, топливо всегда качественное. А вот на счет Ultimate подумайте, стоит ли его заливать. Слышала, от мастеров из сервисных центров, что люди из-за его использования попадали на 500 тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    Много лет (с 2003 года примерно) бензин на ВР 95, 98, Лукойл - дизель, проблем по топливу ноль. На ТрэйлБлэйзер снимали бак на 70 тыс. пробеге - ни воды, ни грязи. Но в него лил 95.
     
  12. Шамиль1

    Шамиль1 Участник форума

    1 фев 2013
    106
    A5 3.2 08г.
    подскажите название фирмы шрусов, Loebro нормальная ?
     
  13. Кайман

    Кайман Участник форума

    23 окт 2012
    423
    А5,2.0 T. Q 2012г
    :lol:
     
  14. shepag

    shepag Участник форума

    22 фев 2012
    398
    A4 2,0 В9 МТ
    один из мировых лидеров (так же, как и GKN)
     
  15. |Andreas|

    |Andreas| Участник форума

    8 фев 2012
    381
    A5_Sb_2.0T_Q_Revа
    Товарищи, нужна консультация!:help:

    При 1-ом ТО в АЦ Москва обнаружили течь масла(текло из-под натяжительного ролика),со слов мастера-приемщика, мне его затянули и течь должны были устранить...через некоторое время масло опять начало подкапывать...и я обратился опять в АЦ Москва для устранения проблемы(с их слов - полностью гарантийный случай). После замены натяжительного ролика спустя некоторое время масло опять начало течь...я обратился повторно к ним же...2ой раз поменяли этот натяжительный ролик(по крайней мере так было написано в акте выполненных работ)))и через неделю опять масло начало уходить...мне все это надоело и я решил поехать с этой проблемой в АЦ Запад(что возле дома). Там меня предупредили, что если случай не гарантийный - с меня оплата диагностики (5150р), но я то думаю - конечно гарантийный, и думать тут нечего...делают диагностику, составляют акт выполненных работ - все тот же натяжительный ролик, и вердикт - не гарантия, т.к.(со слов АЦ Запад) мне его уже 1 раз меняли у другого дилера и с деталью все ок, это просто "некачественно" его установили,так что будьте добры 5150р за диагностику причины, которую я и так знал. Мол, едь туда, где тебе его ставили, требуй замены и денег с них за диагностику (5150р).

    Для тех, кто все это дочитал, собственно и вопросы:

    1.правомерны ли действия АЦ Запад (у которого я проходил диагностику) требовать от меня оплаты этой диагностики и отказывать мне в гарантийном ремонте?

    2.реально ли возместить расходы через АЦ Москва за диагностику их косяка?
    Заранее огромное спасибо за ответы!:hi::thumbup:
     
  16. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    1. правомерны
    2. требовать, только привезти заключение от Запада. не захотят по-хорошему - жалуйтесь письменно, не будет эффекта - суд. деньги не очень большие, но я ради принципа наказал бы такого дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. |Andreas|

    |Andreas| Участник форума

    8 фев 2012
    381
    A5_Sb_2.0T_Q_Revа
    Спасибо, уже написал заявление на возмещение средств, чеки и акт выполненных работ приложил естественно. Надеюсь, до суда не дойдет):rollingeyes:
     
  18. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    #338 st-georg, 16 июн 2013
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    когда эту шарашку ацм запалят на костре:shock::shock:
    если хотите что машина ездила тогда туда больше не надо ездить:thumbup:
    здесь полно тем подобно вашей на форуме
    хотите знать ваше будушее там ? почитайте полезно

    и считайте 5 к -это цена за то что вы наконец прозрели и туда не ногой:D
     
  19. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    будущее светлое, если действовать правильно. Вся правда на стороне автора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    нет правда то на его, но там гиблое место:D

    бут менять може быть но напроказ сто пудов:rock:
    пусть лучше поедет и сделает в нормальном месте