A5 B8 Блог владельцев А5 В8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A5", создана пользователем Tole4, 20 сен 2010.

  1. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Там полотно не большое, отдерется быстро!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    Ну как вариант, еще стекла опустить передние, когда остановят, а потом сказать, что стеклоподъемники не работают. Гайцы же не имеют право сами копаться у тебя в машине. Тем более это не противоречит статье "неподчинение сотруднику гибдд". На одном форуме народ писал, что когда ездили в питер на тонированной машине (дело было летом), опустили на границе все 4-е стекла и без проблем проехали. Насколько я помню у финов запрещена тонировка.
     
  3. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Так точно:umnik:
    Осталось совсем чуть-чуть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Видео на Ютубе было..Парень сделал так же и попал на 15 суток..И никому и ничего он не доказал..Страна у нас такая, ни законов, ни порядка, ни судов!!
    По этому буду фокус растонировать по весне.
    Я бадался по 3 часа с ДПС по тонировке, постановления отменял, ДПСов наказывал, но все это того не стоит..
    Написать жало бы во все инстанции стоит дороже штрафа в 500 рэ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Я на тонированном ха5 проехал всю прибалтику и польшу :) Никому никакого дела не было. У финов что-то по другому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    Про финов, точно не знаю, просто на форуме читал (кстати, в предыдущем посте ошибся - не в питер, а в финляндию).
    Касательно тонировки, я на машинах с тонировкой езжу уже 7 лет и ни разу меня не остановили по этому поводу (может из-за номеров - хз), хотя у меня тонировка 85% по кругу кроме лобового.
    По дебильные законы: я вот совсем не хочу подчиняться чей-то прихоти. Вы знаете, что есть слух из-за чего тонировку хотят снять? Просто, однажды, машину(или "кортеж") Нургалиева подрезала тонированная наглухо машина, вот от сюда и инициатива. Только не понятно, почему все должны страдать теперь.
    Основные доводы против тонировки со стороны законодателей:
    1. Ухудшается обзорность, вследствии чего, возможен риск возникновения аварийной ситуации. Но нигде нет ни одного исследования или статистики на данную тему.
    2. Тонировка увеличивает криминогенную обстановку на дорогах (в основном борьба с террористами и пр.). Данный вопрос вообще вызывает недоумение, ну введите на сев.кавказе и ряде регионов с повышенной терр.угрозой запрет на использование автомобилей с тонированными стьеклами вообще, в чем проблема?!
    Почему я "за" тонировку:
    1. Не люблю "аквариум"
    2. Не видны вещи, если их положить вниз за передние сидения.
    3. Летом меньше "печет" солнце, когда находишься в машине
    4. Машина смотрится гораздо лучше, чем без неё.
    P.s. посмотрите любую рекламу автомобилей разных марок и нигде не увидите машины без тонировки. В том числе и на сайте дилеров ауди, все рекламные ролики сняты на машинах с тонировкой.
     
  7. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Что-то не помню реклам с тонировкой..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    хрен там...
     
  9. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    А я все таки надеюсь, что законы у нас будут не только приниматься, но и работать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    никогда не работали, а щя начнут:thumbup:
     
  11. Sergionimo

    Sergionimo Завсегдатай

    24 апр 2011
    839
    А5
    Вообщем увидим, что будет, начиная с июля 2012г.))
     
  12. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    http://www.audi-sever.ru/ru_partner/p_00401/ru/models/a5/a5_sportback.html
    Это как один из многих примеров - посмотри основной ролик.
    Или в разделе мультимедиа
    http://www.audi-sever.ru/ru_partner/p_00401/ru/models/a5/a5_sportback/multimedia_experience.html
    Да даже на этом форуме, обрати внимание на фото в шапке страницы - изображение тонированно Q3.
     
  13. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    Вот, как обещал, фотки после тонировки. Задние боковые и стекло пятой двери - 35%.
     

    Вложения:

    • D.jpg
      D.jpg
      Размер файла:
      120,3 КБ
      Просмотров:
      180
    • E.jpg
      E.jpg
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      184
  14. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    у меня так же...Только без брони..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    машинка у тебя красивая. а какой смысл такой слабой тонировки?
     
  16. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    Поскольку решил передние не тонировать, и не нравится очень резкий переход при сильной тонировке задних боковых, сделал 35%. Машина низкая, даже без тонировки было плохо видно кто и что в салоне (салон черный). Последнее время МНЕ как-то разонравилась тонировка, которая снаружи смотрится как черная.Кстати 35% сзади подчеркивает легкую заводскую тонировку передних. Как-то так.
    P.S Хотя больше всего нравится слегка зеленоватая немного зеркальная 20% (infinty вроде бы), но к синему цвету совсем не подходит..
     
  17. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    ну в любом случае это лучше,чем вообще без неё:D
     
  18. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Смысла в этой тонировке нет. Пустая трата денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Эта тонировка защищает от солнца. И это основополагающая ее функция. У меня тоже 35%, но все кроме лобового. Идеально, как раз то, что искал. Ночью все видно, от солнца защищает. При черном салоне и потолке силуэты размывает.
     
  20. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    главное, штоп водителю было комфортно))) мне а5 понравилась, просто ураган:D