A6 C5 Блог владельцев А6 С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем storecar, 22 фев 2013.

  1. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Мазду 3 2009 года, у меня племянник такую взял, пересел с 45 кузова, и сказал - пусть другие тащатся от её свежести, поездил 3 месяца и продал, она вроде и новая, он 20 ввалил, все что надо сделал, а она как была без души, так и осталась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Хм... Недорого совсем :shock:
    Ну если надо перебиться\денег накопить на нормальную машину,то почему бы и нет
    А надолго и для души канешн не вариант

    И вообще,многим людям вообще похер на все что мы тут обсуждаем - управляемость,шумоизоляция,толщина железа,то как машина на дороге стоит,как разгоняется,как салон оформлен и т.д. и т.п. Они бы, читая эту тему, просто напросто ржали бы. Так же как и я ржу,случайно зайдя на какой-нибудь форум фокус-клуб или рено-клуб. Там реально такие дебилы,обсуждают у кого как их "тачки" валят и какие они хорошенькие и вообще у них серьезные аппараты :D Ну реально смешно. И жалко их немного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    Понятно, что мы тоже своих старушек хвалим!!!!
    Мой друг, на Б5+ 2002 года катал 2 года будущую жену, откатал, она получила права купили ей "Новый авто с салона, на гарнтии" Киа Рио! Так она спустя месяц сказала хочет как у него, только другоггоо цвета!!!
     
  4. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Есть у меня знакомые, которые купили С5, ссыкнули кипятком от того, что спереди оказывается 8 рычагов и вообще машина сложная, в панике продали и пересели на японостарушек, говорят они надежнее, но и во всем проще и бездушные, как и большинство Японцев. Кого-то это устраивает. У меня был клиент девка лет 30, у неё 2 детей, живет вроде без мужа, у неё а8 2001 года 3,7, говорила - за эти бабки такого комфорта я не получу больше, поэтому продавать не спешу, но давно её не видел. Каждому своё, как говорится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да уж,что говорить
    Я иногда тоже немного расстраиваюсь,что машина дешевеет на глазах,что краска кой где начинает отходить на арках (годы берут свое),что ремонтировать приходится не так уж и редко.
    Иногда в качестве терапии выезжаю вечером и гоняю по городу. И всю хандру как рукой снимает. Вот недавно только пришел домой,позажигал немного. В баке вторую неделю 98 бенз плещется (на нем вообще валит), как нажмешь на третьей передаче на газ и херачишь сотку (а когда надо ускориться,газ в пол и она вообще куярит до 150-ти как самолет). И руль одной рукой без напряга держишь и подруливать не надо.
    Вот это техника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Конечно,пора избавлятся от этого хлама и пересаживаться на новые логаны и фокусы.:D
    Ну кто сейчас захочет ездить на таком динозавре?:flirty:
    Качество видео сразу лучше поставить 1080

    http://www.youtube.com/watch?v=VqeQsOncZI4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    ну не знаю. Кому как. Я пока ещё вкладываюсь,но и в таком виде она меня оочень устраивает. Вчера был договаривался о пошиве новых сидений. Сфотаю что было,и что стало. Для истории. Сначала думал починить свою сидушку,мастер уговорил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Тенденция потребителей со средним достатком неизбежно идет к следующему: покупка дешевых жоповозок. Я ребенок еще конечно, не могу понять как люди ставят на первое место перевозку жопы, остальное ведь им совсем неважно. Толщина металла, комфорт, качество...ЦЕНА НА КИЛОМЕТР - вот что им важно. А я не настолько стар и жизнь не такая уж длинная чтобы ездить на скучных авто.
    Если бы у меня снова было 350, за которые я купил свою кваттро МКПП. Я бы купил её второй раз. Очень хотел успеть поездить на этом авто, именно на этой модели. Отчет по расходам за год я тут уже выкладывал, кому интересно - могу повторить ссылку.
     
  9. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    хоть я по сравнению с тобой и стар уже, но философия похожая...
    :nod:
    счастье и удовольствие не в процессе экономии. деньги приносят радость когда их тратишь на то что доставляет удовольствие. и собирать их (денег) что толку... жить нужно сейчас , пока можешь получать удовольствие.

    временами да, посещают мысли, зачем вкладывать деньги в старые машины. Но ! не все так однозначно.
    Рассмотрим такой пример.
    1. покупается авто новое (например SUV бюджетный) за 30т$ (явно классом ниже чем ауди a6)
    2. покупается 15 летняя не ушатанная пусть за 10-12т$ . и добавляем пусть 5тыс$ на доведение до ума. Уверен что с головой хватит этих денег. машина будет не сильно по состоянию "железа" от новой отличаться.
    начинаем эксплуатировать.
    расходы новой - топливо, ТО (официал) , страховка каско, снижение остаточной рыночной стоимости
    расходы б/у - топливо , ТО, мелкий ремонт....

    пройдет пусть лет 5-8 . и давайте посчитаем реально сколько потратил владелеЦ новой ,учитывая сколько он уже сможет выручить при продаже своего авто на вторичном рынке.
    А вот б/у авто мало теряет в рыночной цене с возрастом уже. да, расход у а6 больше. пусть он будет 15л средний а новая SUV литров 12 . 3 литра (цена литра пусть 1$) на 100км. пробег за 5лет например 100тыс. т.е. за 5 лет экономия от SUV будет 3к$.
    Не знаю как другие , но у меня авто и близко столько не ездит в год. поэтому экономии на топливе при небольших пробегах нет особо критичного. А вот обесценивание нового SUV будет постоянным по времени вне зависимости от пробега...лет за 8 я думаю 50% стоимости теряется где-то.

    я пропускаю вопрос эмоций, сложно оценить в денежном выражении удовольствие от driving и комфорта на a6 и на средних "серых" авто ... каждый по своему оценивает комфорт :)

    т.е. резюмируя, если подходить к оценке вложений как сиюминутное , то старая ауди не оптимальный вариант. а если спрогнозировать затраты на авто (покупка+эксплуатация) на длительный срок (несколько лет), то возможно рациональный подход к выбору авто не побеждает эмоциональный....
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я думаю поболее

    А уж как обесцениваются новые премиум седаны. Берешь новую А6 за 2.5 ляма и через полтора-два года продаешь за 1.5 ляма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Было бы 14 литров с кондером - я бы даже не дергался. Но 75-80 километров на 14 литрах по городу без пробок - очень нагоняет уныние.

    Но таки я соглашусь, эта машина, даже хоть и прожорливая, ТАК жрать не должна.
     
  12. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    #532 Drinkins, 22 авг 2014
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
    Накануне покупки А6 я хотел совсем другую машину: Toyota Matrix. Тоже этих годов, экономичная и резвая. Ну комфорт, ясное дело, на порядок ниже. Цена как раз примерно от 300 до 400.

    Утром ехать смотреть тойоту, а вечером звонит знакомый:
    - Тут тачку хорошую продают, недорого!!! А6
    - Но ведь она жрет и запчасти дорогие??
    - Да ну ты чё, тачка в идеале, расход город 12 трасса 8!!!

    Ну я и повёлся.


    Однако, я почти уверен, что когда соберу денег и добьюсь тишины в ходовой, отсутствия жора масла и снижения расхода бензина, я резко начну думать, что не отдам теперь свою А6 даже за 500 тыщ )
     
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    ой !
    надо начать с того ,а должен ли быть у этой машины расход как у гольф класса? уверен что и задач таких у конструкторов не было.

    даже потому что:
    -вес. машина добротно сделана (не очень то немцы стремились к компромиссам) и потому имеет "избыточный" вес который разгонять нужно.
    -новая машина стоила наверно не менее 50к евро или еще марок, но поболее. логично считать что покупатель который готов заплатить такие деньги, не является люмпеном и уж точно должен иметь деньги на бо'льшие расходы на топливо.

    сравните расход массивных авто других брендов .... вряд ли там как-то иначе. просто надо перед покупкой себя четко спросить: "готов ли пережить расход?" и покупать только при положительном ответе ...:nod:
     
  14. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Не, я всё-таки уверен, что она жрет из-за неисправностей. Ну подумайте сами: пробок нет, светофоров в городе всего 3, и те 20-секундные, ситуаций, когда машина ползет 0...10 км/ч - не бывает. Не должна она в таком режиме жрать почти 20. Если сейчас в большом городе покататься, с пробками у меня все 30 сожрет.

    Кстати насчет сравнения: знакомый катается по этому же городу на мерсе w220, 4,8литра. Машина класса А8. Расход - 13 литров без кондера *(поломан).
     
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Не надо ничего ни с чем сравнивать.Это ауди форум,это двадцатилетняя практика и опыт эксплуатации этих моторов.Всё уже достаточно изучено: 2.4 квака,акпп-12 л. очень хорошо,14-крайний показатель "нормы",если больше,то это ненормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а если заглянуть в технические хар-ки или в наклейку в нише запаски,там и поболее цифру увидишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    ну че, я два дня интернет перелопачивал - у меня краныты ВКГ-тотальная чистка на выходных
     
  18. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    как показывает практика, чистка тебе даст только некоторую гарантию от перемерзания зимой и чувство глубокого удовлетворения... У меня замена ВКГ на работу, мощность и расход действия не оказала.
     
  19. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    а тут про расход и течь масла во все щели разговор нужно вести:shuffle: сунул вчера руку к трубке что на утюг идет, вынимаю обратно-у меня вся рука в свежем масле. Вообще хотел на днях прокладки поменять, поменял бы))) с забитой вентиляцией(((
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #540 alexson.75, 22 авг 2014
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
    1.а что мешало заглянуть в паспортные данные?
    2.канеш не отдашь т.к. стоимость вложенного в любом раскладе не вернуть.

    у моего приятеля тож 220 был,только с 3.2 и тоже меньше жрал, но во первых монопривод и во вторых мотор мощнее меньше тапку жмёшь.
    Ну и конечно ты прав по поводу того,что это не гольф класс и задачи какой либо супер экономии не ставилось, Немцы покупают то что могут содержать, а если этого не получается,то они пересаживаются на машину с более бюджетным содержанием, я вот кргда выбирал между А 6 и олроадом,трезво подошёл к оценке стоимости содержания и остановился на А6, сейчас бы(а точнее с нынешней весны) с нынешними ценами взял бы урлика, поэтому к выбору нужно подходить рационально,а не просто "хочу", например рестайл А6Q 2.4 АКПП Авант по паспорту в городском Европейском цикле-16.4л/100км соответственно в Российских реалиях (по крайней мере в Москве с её дорожным трафиком) расход 17-17.5л/100км не должен вызывать особого удивления, у моего знакомого был годовалый Чпокус II(брал его новым), он очень расстраивался что его 1.8 с кондеем по Москве жрал 20-ку, вот так вот.

    какие 12 очень хорошо и 14 крайний показатель?заявленные заводом данные по рестайлу 2.4 квака АКПП авант город-16.4/трасса-8.4/смешанный 11.3 на сотню, ни о каких 14 и тем более 12 и речи нет,3 круга по МКАДу в 5 утра с расходом 9.0 не есть городской расход, ну не может городской расход быть меньше заявленного производителем, если у кого либо выходит меньше,то нужно лишь принять как данность то,что машина перемещалась в режиме более близком к смешанному, только и всего, странно что никто не хвастается то,что у него по трассе меньше заявленного жрёт,например литров 6,а почему? да потому,что это просто не возможно, а вот с якобы "городским" похвастать можно, при выдаваемых за городской расход 12/14-ти на сотню тут же смотрим на среднюю скорость,при действительно городском режиме этот показатель не будет превышать 15 км/ч,если превышает то это уже не городской.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...