A6 C5 Блог владельцев А6 С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем storecar, 22 фев 2013.

  1. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    у нас городок не большой,передвигаться особо некуда,машинка на газе. На сотню жрёт 15 литров,в жару с кондером. По трассе 12. Ну с бензом думаю на литр меньше,но суть в том что "бочка"жрала 10,с двиглом 2,0. А класс то ниже. Да и что мы говорим о немцах? Вспомните паспортный расход ТАЗов. Начиная с первушек. А вес машины был в 2 с лихом раза меньше...думаю когда берёшь авто под 2тонны и думаешь что она будет жрать 7-8л.,то пора изучать тех.часть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    9-10 по трассе, 12-13 по городу с включенным климатом. Двиг 2,4, механика, передний привод. Искал дизель, но по области все поголовно с автоматами были...
     
  3. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Город в последнее время не более 13 литров. по бортовику 11.5 заправляюсь на Роснефти, средняя скорость 34 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    #544 МПС, 22 авг 2014
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
    Смешанный режим из немецкой книги по эксплуатации на русском языке от 0 км до 120 км. Все зависит от того залили ли Вы 13 литров или ВАС обманули на 1-1.5 литра.
     
  5. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    то есть все что более 120 трасса?:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    да. Так считают немцы. Книга по эксплуатации А6. машина дилерская куплена в 2004 году.
     
  7. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    #547 Aerials, 22 авг 2014
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
    Ну живем мы явно не по книжке или шаблону - ведь так?
    Или ты предлагаешь мне выехав на трассу сказать себе "пошли все на йух тут трасса - какого черта вы тут стоите?" и топить пока не увижу на приборке 120?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    А Ты,как бы,спустись пониже:hi:,немчуганы не подразумевали"городской" цикл по Москве.Помнится жил и работал я в столице.До работы 16км за полтора часа,итого 32 км+ 3 часа из жизни каждый день нафиг,дураку понятно,что сжигалось никак не 4 литра.
    А в Калуге из любого спального р-на в центр,при самом страшном часе пик 20 мин и не 16 км, а максимум 8-10км.(а в среднем км 7-8 за 15 мин.)Практически везде проезжаешь за один цикл сфетофора.Все едут вальяжно и не торопясь,при таком стиле езды даже расход по трассе позавидует.Поэтому остаюсь при своем мнении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    2.4Q АККП - 9,8трасса (но не автострада) , один раз пока замер был возможен
    без чего-то 14 по киеву. но это летом и у нас пока пробок нету значимых , да и цены взлетели так на топливо, что многие не ездят.

    зимой с короткими поездками и увеличением траффика, готовлюсь к цифре больше. купил ее в июне только. статистики немного.

    для сравнения а3 1,6 мех недопривод в городе кушает 10 л. летом чуть меньше, зимой из-за прогрева побольше. по трассе не знаю. не езжу я за городом на ней. с расходом не "боролся" машина без проблем хотя и 15+ лет ей и я не имею желания чего-то улучшать чтоб не попасть на "приключения" :)

    икстрейл T30 2,0 мех. расход по городу 13-14 если только городской цикл. трасса - 9л

    включ кондей я не учитываю. все машины с люком и потому кондей использую только при "удушающей" жаре и в дождь для предотвращения запотевания.
     
  10. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Я нечего не предлагаю речь идет о понятии что такое смешанный режим, то есть расход топлива при езде в смешанном режиме и расходе топлива в этом режиме. В некоторых странах есть дороги под названием овтобаны где нет ограничений по скоросному режиму.
     
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    не ругайтесь пож по поводу определения что такое городская езда а что трасса.

    когда -то давно, мне рассказали , как считали ранее паспортные данные. может что и поменялось и может каждый производитель меряет по своей методике и добавляет маркетинг :) для получения цифры в паспорте, но ранее было так

    - трасса - езда без светофоров со скоростью 90 км/ч
    - город - езда без пробок, отличие в том что присутствуют светофоры и ограничение скорости 50-60км/ч.

    все паспортные данные берутся с тестовых заездов. которые проводятся на основании описанных выше условий.

    и еще я добавлю, что считаю что на расход влияет
    - качество топлива. у нас оно совсем не стандарта евро5 в массе своей.
    - длительность поездок. короткие поездки с прогревом увеличивают расход. и наоборот.
    - состояние дорог. при плохих дорогах совсем иной график работы акселлератора и тормоза. лишнее топливо сжигается.
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #552 Alex_z, 22 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2014
    вот какой смысл в этом,не понимаю :shock: Ездить,открыв люк\окна и убеждая себя что "и так нормально,на улице не так уж и жарко,а я 300 грамм бензина сэкономлю зато" , а по факту все-равно потеть как собака и нервничать, и засирать салон пылью,грязью и песком,и потом выскребать это дерьмо из всех щелей?


    зачем тогда машина с климат-контролем? поставить на торпеду вентилятор и заебок :rock:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    сложно объяснить почему люк мне нравится .
    я же не писал что люблю потеть в машине.:shock:
    как раз в этом случае я включаю климат. а если на улице комфортная температура? дополнительное охлаждение не требуется.

    вопрос экономии я не рассматриваю , даже уже сегодня в каком-то посте писал про это. я просто пренебрегаю расходом от вкл. кондея.

    вопрос грязи в салоне.... скажем так. все мои авто имели удовольствие возить детей и собаку на постоянной основе. скажу что грязью от открытого люка можно пренебречь в сравнении с грязью от пребывания детей собак и людей в салоне... :nod:

    вентиллятор не заменяет кондиционер. да.

    еще такая вещь. открытый люк и открытые окна это совсееем не одно и тоже по ощущениям. окна дают сильный обдув и потенциальную опасность "быть продутым" а вот люк совершенно создает иное движение воздуха в салоне. гораздо более комфортное... это мое личное мнение :)

    такой отвлеченный факт. в швейцарии дорогие авто и при этом швейцарцы стараются ездить без кондея с открытыми окнами(люком). и говорят что это потому что так полезнее, кондиционер только для экстремальных условий. возможно под их влиянием с тех пор все три купленные мной машины имели люк и не просто так. наличие люка было непременным условием при поиске вариантов.

    скромно спрошу. у тебя есть опыт эксплуатации авто с люком?. или это теоретические познания пока что?
     
  14. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Лично меня не волнует расход за климат. Только в очень жаркий день могу включить кондей. Обычно езжу с приоткрытом окошком что зимой, что летом - может из за того что часто с ребенком езжу, но это давно привычка.

    Ездил тут с сестрой в область на ее вольвухе S 60 2.0 турбо - надо отдать должное последняя по расходу нашу переплюнет))) На полном баке у нее показывает что то около 950 - 1000 км. При том же режиме езды у меня показывает 550-570. Так вот, кондей нещадно бил в черепушку от чего меня постоянно клонило в сон:D

    Сестра предлагает забрать ее машину а меня она вообще не прет. Понимаю что свежая, с реальным пробегом, но на Вольво как на тазу каждый ухаб, а на моей все гладко даже с учетом того что стоят 18/235/40. Салон сравнивать вообще нельзя это как Уаз и машину генсека рядом поставить. Пробовали стартовать с ней, ну не ушла она от меня... хотя она еще тот гонщик)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    для меня все что больше +22 уже не комфортно. Особенно если еще и солнце светит. Я вообще жару ненавижу, поэтому приходится кондей вкючать летом почти всегда

    соглашусь,но только отчасти
    пыль из окон оставляет такой мерзкий налет на всех поверхностях салона (очень плотно так укрывает),с которым никакие собаки не сравнятся.

    ну канешно есть. Когда ездил на море,открывал люк чтобы покурить,потом опять закрывал. На скорости 100-140 как то не комфортно с открытым люком. Вообще за 4 года несколкьо раз им пользовался. Не понимаю,зачем он нужен (ослабление крепости кузова не в счет,хотя не уверен что это плюс :D)
    И вообще мне не комфортно,когда над головой видно небо (а у меня люк стеклянный,хоть и черный),так что ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #556 alexson.75, 23 авг 2014
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    а мне стеклянный люк нравится,т.к. в Москве полно светофоров при подъезде к которым останавливаясь как и положено перед стоп-линией их в лобовое не видно и либо "кланяться" торпеде чтоб его увидеть (при этом со стороны выглядишь как идиот), либо глянуть на него через тот самый стеклянный люк, второй вариант мне больше нравится.

    я и так достаточно низко, так к слову даже отечественный производитель указывая расход вёдер с болтами не подразумевают утренний трафик из Люберец до Таганки, при чём тут это, я к тому что не корректно сравнивать даже вечернюю поездку с одного края Москвы на другой (часов так эдак в 11 вечера, когда Москва пустая) и точно такую же дневную и утверждать что результат расхода и той и другой это "расход по городу", а тем более сравнивать эти два "городских расхода" со словами 12 это супер и 14 тоже ничего.
    Есть данные производителя, безусловно они замеряются по определённой схеме с определённым количеством стартов-стопов, определённой скорости и т.д. (равно как и "городской расход" отечественных ТАЗовёдер) и говорить:-"14 крайний показатель" это в корне не верно, либо сразу указывать то,что это крайний показатель для Калуги, в противном случае я точно так же в праве утверждать что крайний показатель это 10.5л на сотню, правда ведь ерунда что я умалчу то что это расход при поездке с работы домой по МКАДу в 23.00 ?но ведь это же расход "по городу",или всё таки стоит об этом сказать?на форуме есть огромная тема, называется что то типа "у кого какой расход?",в которой все кому не лень начали сравнивать "городские расходы" Калуги, Москвы, Рязани, Питера и т.д. приводя в пример свои "городские расходы" в 11; 15; 17; 21 литр на сотню, при чём многие имеющие малый расход до усёру пытались доказать то,что у кого расход больше ихнего это неправильно и это есть неисправность двигателя.
    Вот и тут тоже самое начинается,сначала звучит 12,потом то,что если больше то это неисправность мотора,а в итоге всего лишь разный дорожный трафик, поэтому показатель "средний городской расход" это вещь очень относительная,зависящая очень от многих факторов,таких как дорожный трафик, качество бензина,его недолив,состояние дорог,средняя скорость передвижения и т.д. и т.п., поэтому не нужно настаивать на каких либо величинах и сравнивать несравнимое,единственное что можно принять за точку отсчёта,это данные указанные производителем,а далее можно "трезво" оценив все влияющие факторы лишь предположить верность полученного расхода, но приводить как догму то,что 12 очень хорошо и 14 крайний показатель ни в коем случае нельзя т.к. это априори утопическое направление приведения этих данных.

    пы.сы и опять же обращу внимание на то,что нет ни одного приведения в пример на порядок меньшего расхода по трассе нежели заявлен производителем,нет примеров того что 2.4 Q по трассе хавает 5-6литров,при чём вне зависимости от региона использования авто,что лишь подтверждает правильность всего мной вышеизложенного.
    Поправь пожалуйста если я не прав или если ты со мной не согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #557 *BLACK*, 23 авг 2014
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    Чего там еще поправлять? Тока создай тему" укого скока жрет"и поверь трассовые показатели заявленные производителем разобьются клубнями в пух и прах,и 6 литров на сотню будет не предел:DДавно тут такие темы бродят,порой почитаешь так понимаешь,что тот знаменитый барон невинный младенец,по сравнению с некоторыми автолюбителями.
    Я уже написал свое мнение.Могу повториться более 14 -это ненормально.
    если уж Ты решил полагаться на паспортные данные,то а6 4.2 квака акпп 13 в смешанном.Да и я сам,в принципе согласен,что отталкиваться нужно от смешанного,а то и условия движения в городе у всех разные,и на трассе все по разному гоняют.
    И еще один любопытный момент
    а6с4 2.8-193 л.с квака акп 10.3л смешанный. вес 1600
    а6с5 2.8-193л.с квака акп 11.5л смешаный.вес 1595
    Как такое может быть?
    Инфа с "автомаркета"
    Только забей в гугл "ауди а6с5 расход топлива"
    и первые ссылки пойдут на наш родной АК,а там уж зачитайся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed

    а вот если бы я думал также и считал что если расход будет более 14 по городу (настоящему), то я должен буду кровь из носу что-то делать и искать причину пока не найду этого повышенного расхода, то я бы на 100% даже и думать перестал бы о покупке a6 c5 кваттро v6 аккп.

    предлагаю остаться при своих мнениях и при рекомендациях другим коллегам указывать как истину расход по паспорту от производителя. а вот при личной точке зрения просто обязательно добавлять, что "это исключительно моя точка зрения" или "у меня расход выходит таким-то".

    ну а обсуждать смешанный расход это вообще мне думается некорректно. я бы слово смешанный заменил на слово "флуктуационный" (не могу подобрать русское слово синоним).... это значит, что будет результат, но понять его заранее и объяснить четко потом, на основании чего он таким получился, не представляется возможным.

    водитель сам в принципе должен чувствовать проблемный расход или нет. Только он может помнить как и где он ездил и сопутствующие этому обстоятельства.
     
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ты слишком категорично относишься к вопросу.
    Тот кто слишком щепетильно относится к своему авто,того и не устраивает бОльший расход.Некоторые хотят,чтобы в машине все было как в аптеке.Я говорю именно о таких людях,а не о тех кто заинтересован в экономии.Кто садится в иномарку бизнес класса,вряд ли будет задумываться об экономии.
    А теперь про смешанный.По моему это как раз самый точный вариант.Если бы производитель написал не 10 на 100,а 100 на 1000,или еще того больше 1000 на 10000,то выглядело еще точнее.
    Я на своей так проверял реальный расход.Залил бак до отсечки,выставил одометр на ноль и выкатывал 1000км.Дозаправлялся до отсечки на одной и той же колонке.В реале так и получилось,за месяца полтора я и по городу ездил и по трасе.
    Да и по жизни логично знать не сколько твой авто расходует по городу или по трассе,а сколько баблосов ушло на бензин за год.А за год это скорее всего смешанный и будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Я когда тачку пригнал, мне знакомый сразу с радостной рожей закричал:"Оооооо!!! Пьяный люк!! Кааайф!!!" ))
    "Городской расход" - очень уж растянутое понятие. Вот трасса да, там всё просто.