A6 C5 Блог владельцев А6 С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем storecar, 22 фев 2013.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    как? ну так и может, моторы разные, коробки разные, да и вес скорее всего некорректно указан, моя к примеру 1765кг весит, а по поводу расхода тут и спорить безполезно, паспортный городской 16.4 условия и методика получения его производителем просто детский лепет по сравнению с реальными условиями городского расхода по Москве, я в таком случае тоже останусь при своём мнении расход по городу не должен превышать 10.5л/100км всё что больше говорит о неисправности болида, а за трассовый предлагаю принять расход заведённого авто, перемещающемся по трассе на эвакуаторе :laugh:, думаю 4-х литров должно хватить за глаза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а вот на трассе и я люк закрываю и включаю кондей. тут уже не до комфорта когда сильный аккустический шум. открытый люк у меня для небольшой скорости когда шума нет а воздух ласково по салону двигается :wink:

    люк я только стеклянный воспринимаю. с встроенной солнечной батареей уже не то. опять же причины две. одна - через него смотрю на светофоры где они висят не совсем правильно относительно стоп-линии. и вторая - мне комфортно не в темноте. но при тонированных стклах (у нас за них гаи пока не дрюкает вообще) открытие шторки люка очень позитивно влияет на мое состояние. в салоне светлее и мне лучше :) и если по поводу личного то искал в а6 светлый салон. опять же из-за желания чтобы в салоне было светлее и радостнее . и в итоге нашел :) на фото как пример от америкосов. у них такие салоны массовый спрос а вот на просторах бывшего ссср мне думается что считается непопулярным и не практичным

    кстати на фото коврики что я купил в америке и себе.. может оно на фото и не видно но это конечно нечто. ковры эти в цвете коричневом Made in USA for AUDI USA .... и продаются только там коричневые ковры и наверно из-за того что популярны там салоны подобной палитры. сами ковры это что-то. я просто не видел оригинальных ковров которые сделаны не с расчетом сэкономить а вот так как должно быть. они толстые везде . бортик высокий. на нижней стороне пупырышки такие что следы в ковролине оставляют чтоб не елозили. идеально понятно что ложатся потому что для с5 только предназначаются. клипсы понятно что фиксируют его используя родные крепления на полу. вес 4 ковров без чего-то 8 кг. я когда их получил не мог сдержать изумления. настолько они сделаны добротно. европейская версия оригинальных ковров просто отдыхает. америкосы себя любят ...
     

    Вложения:

  3. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Я люком пробовал пользоваться - помогает при температуре на улице 18...20 градусов. Выше уже не спасает. По трассе не комфортно, шум при скорости выше 80 довольно ощутимый, если гнать 140+ то будет как в жигулях.
    В общем, попробовал я его пооткрывать раза 3 и надоело отодвигать задвижку в потолке и потом задвигать обратно, а если на постоянку открытой держать, напрягает свет сверху.
    Лично в моем понимании люк - бесполезен. Был бы выбор, я б взял тачку без люка.
     
  4. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    по пробегу, сбросил все показания резетом, проехал 16 км и на пятой 110 км около 3000 на тахометре, средний расход 10.1 литра, и проедь я побольше, он скорее всего был бы еще меньше. Не смейтесь, но была у меня С4 с двухлитровой движкой АБК - та жрала побольше этой, не знаю в чем проблема была
     
  5. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Какие то страшные цифры трассового расхода вы приводите... такое ощущение что на 4.2 катаетесь. Если взять 2.8, то трасса 90-120 всегда и легко укладывается в 8 литров. Ради интереса, пробовал добиться минимального расхода. Ехал 90 на круизе, без обгонов и прочего баловства... и получил 6.1. Но так ездить конечно не будешь, но все же... чисто для статистики.
     
  6. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    6,1 на 2,8????? Так это дофига)))))))))). У меня на 2,4 жрёт 3 литра на сотню))))).... Прекращайте сказки рассказывать. Смешно ваш бред читать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    ну не знаю как на 2.4 у друга на пятнадцатой стоит "легендарный" вазовский мото 1.6 восьмиклапанный, так он меня уверяет что 3 литра на сотню)))
     
  8. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    на жигулях,да на моторе 1,6,ваще должна жрать 1,6)))))))))))). И вообще предлагаю считать за норму потребления объём движка))))) вот у мну жрёт 2,4литра на сотню)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    сегодня сброшу на 0 посмотрю что на 70 км получим
     
  10. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    не забудь поделить литры на километры))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    0/70))))
     
  12. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    отличный расход)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну,что alexson.75 я Тебе говорил?:lol:
    Ну кто напишет 5.9?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    алес капут :facepalm::blink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    скоро напишут на авдюшах расход как на бензопиле))))))))). Будем верить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    итак проехал 155 км - шоссе и заехал в пару городов 9.2 литра - средний расход - когда ехал по прямой изначально было 8.6л
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну в принципе как и положено по трассе, а на бумажонке в нише запаски что написано про трассовый расход твоего 2.8?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    Не смейся только, показалась мне моя ниша запаски весной слишком грязной - наклейка в нише была, залил всякой гадостью помыл там все, ну как понимаешь, бумажка была просто смыта, не заморачивался что на ней, ну думал дубль вина, а там вон сколько всего(((
     
  20. bannned

    bannned Завсегдатай

    29 окт 2012
    538
    нет
    Много читать сообщений, скажите, топикстартер продал машинку?