A6 C5 Блог владельцев А6 С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем storecar, 22 фев 2013.

  1. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Ну стеб-стебом, я написал про это совершенно серьезно.... но многие прочитали между строк и увидели только 6.1 цифру... А то что рядом было написано, что эта цифра не отражает обычную езду, а была достигнута в качестве эксперемента...посчитали нужным не заметить и теперь твердят про сказки. Ребят, перечитываем еще раз и прекращаем тыкать носом "ну я же тебе говорил"... Что бы вы еще раз увидели - напишу: при обычной езде, но без гонок по трассе, расход - 8! У кого то будет 8.5... все от стиля педалирования зависит. Если вы по трассе переваливаете за 9, это значит что или вы едите быстрее 120, или все время обгоны, или машина не исправна.
     
  2. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    ну это то понятно. Расскажи как и нам проэкспериментировать чтоб дойти до 6,1. Думаю все здесь хотят знать.)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Тот редчайший случай когда мужики хвастаются у кого меньше:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    гыы...))))))))))). Я например очень жду чтоб экспериментатор отписалси))))))))) как добится такого результата в 6,1литр иль....6,1 см?)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    Мужики я предлагаю создать тему в соседнем топике 4F C6: "С6 сейчас совсем никому не нужны!". Будем писать типо надежность уже не та, лучше новый Ларгус и т.д. Ценник постепенно упадет до С5, и мы безболезненно пересядем на С6. Но только надо тут про С5 писать мол расход по городу 6 л., масло от замены до замены ну и т.д.
     
  6. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    а чё заморачиваться с с6,надо сразу кюшки обделать)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    #587 KTF, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
    простите за вмешательство подскажите плиз нашел привод в сборе с двумя гранатами от А6 "капля" 99г.в. Есть вопрос сколько по стандарту зубцов на внутренней передней правой гранате может кто знает?
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    давно пора :D

    считаю,цена на С6-кузов необоснованно высока сейчас. Пора бы им дешеветь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    повеселили с обсуждением трассового расхода... :nod:

    могу добавить, что если уж так хочется получить заветную цифру пониже, то можно еще и такие действия сделать.

    -выехать на трек овал где никого нет и наматывать круги .... никто не мешает ,
    - выкинуть нафиг из машины все лишнее что туда засунули бюргеры.... салон (оставить водит сиденье только), обшивку салона , музыку, запаску, ковры и т.п. утварь. не забыть зеркала, дворники брызговики снять нах (чего им создавать аэродинамические сопротивления)
    - колесики поставить легкие по минимуму. убрать полный привод, коробка только механика
    -неплохо бы и подгадать и поехать по выбранной трассе так чтобы ветерок посильнее в корму оказывал свою помощь...

    и вперед устанавливать "рекорды"!:hi:

    ну зачем мешать в кучу и оценивать отдельную чужую машину по данным получнным
    - на иной машине по комплектации
    - на совершенно иных условиях проведения расчета (дорога, погода, и т.п.)
    ?

    я вот среди знакомых если возникает спор о расходе, предлагаю реальные способы экономить а не мучить машину поиском проблем:
    - убрать безтолковые поездки когда можно обойтись и без нее. приведет точно к тому что реже на заправку а значит экономия налицо.
    - поехать в другой город на автобус или поезде. да не комфортно, но и экономия тут же заметна. если важна именно экономия.
    - купить и ездить на каком-нибудь Smart...

    резюмируя: нужно выделить основную задачу и тогда ее добиваться. а то захотеть ездить на премиум седане и стремиться к затратам как на микролитражку которая и весит всего ничего, это некорректный подход.

    p.s. я уверен что если взять на 100% одинаковые авто по комплектации ,и запустить их на длинную одинаковую дистанцию для измерения расхода, то цифры будут разные в итоге.
     
  10. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    как раз еще тяжелее:umnik:
    Я 2.7Т на палке с прекрасным салоном и чипом не мог продать полгода, за это время сбавив цену на 100 000р...
    Потом треснул ее, и выставил за даром... Только так и получилось продать:(
     
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    печально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Просто не было того самого любителя, я свою брал за 570 год назад, и до сих пор все косяки не доделал, конца и края не видно.
    За 300 бы тогда оторвал с руками, хоть и год 99.
    Хотя тут конечно еще надо обращать внимание на то, что в середине 2013 года бу ОЧЕНЬ сильно упало в цене.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    для чистоты эксперимента нужно чтобы эту длинную дистанцию на обеих машинах прошёл один и тот же водитель (например сначала на одной,потом на другой),тогда расход будет примерно одинаков,в противном случае расход сравниваемых машин однозначно будет разным.

    конеш смотря как треснул, но треснутую можно продать в разбор и в итоге получится даже дороже нежели она же в нормальном (не треснутом) состоянии,как говорится проверено лично,правда это достаточно большой геммор (место где разбирать, время и т.д.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    блин, вот смотрю и думаю, я свою взял за 270, просили 280 10 сторговал, а проблем в ней тысяч на 50 еще((( А щас смотрю и за 210 черепаху можно взять, а за 280 так вообще песня
     
  15. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    ответ универсален: "соотношение спроса и предложения"
    просто рынок. и больше ничего. год назад было одно , а сейчас другое.
    оно так всегда и везде происходит. это не товар первой необходимости, потому и штормит (если штормит) ощутимо.

    в каком-нибудь начале 2008 главный бы обсуждаемый вопрос был "как купить?" а сегодня массово интересует вопрос "как продать?"
     
  16. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    экономика, мать ее:ded:
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    На самом деле желаемое найти,тем более за 200, достаточно проблематично.
    Высматриваю а6с5 2.8 кватро мкпп кож.салон.Их и так единицы,а меньше 300 пока не увидел.Так это еще приедешь на осмотр,а там какое нибудь замалеваное шпаклей корыто может оказаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    это уже другая тема... называется "как поймать удачу" :wink:
    умиляет иногда стремление людей верить в счастливые истории типа
    "продаю идеал. цена такая потому что срочно.... и дальше идут вариации"

    у нас на такие объявы ловят наивных готовых выслать типа 100-200баксов предоплаты на карту , чтобы "машину зарезервировать" и потом уже узнают что стали участником игры в развод...

    я свою с5 очень долго искал, годы прошли , но я никуда не спешил. также был довольно жестким принцип отсева начальный от комплектации. на цену даже и не смотрел. комплектация + состояние (вторичный отбор) .... а дальше уже понятно по расходам. сколько сразу отдать и сколько придется вложить....
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    совершенно верно,я вот тож в ноябре обменял 400тыр на авто,в данный момент её за эти деньги сложно продать, но если вернуться в ноябрь не колеблясь сделал бы тоже самое, главное состояние рынка на тот момент в который приобретается авто, а то что она через полгода будет дешевле ну так это жизнь.

    ты не торопись делать выводы, каждая машина имеет свои косяки, я вот косяки той что взял устранил с помощью своей донорской, ШРУС,датчик уровня кузова,провода высоковольтные,ну что то ещё по мелочи, но суть не в этом, я к тому что в любую машину после покупки придётся вложиться,тут уже всё зависит от того как найдёшь, мне вот опять же повезло в том что ГРМ менян, а вот теперь сложи цену на запчасти которые достались от донора прибавь ГРМ и стоимость замены,получится что то в районе 30-ки.
    У тебя донора нет и немного больший список вложений,а ведь в ту "песню" за 280 тоже придётся вложить, а там и до стоимости рестайла в хор сост совсем не далеко.
    Рынок диктует постоянно меняющиеся цены, скоро и С6 будут за 550 в отл состоянии.
    Так что прекращаем нюни :wink:, собираемся,делаем то что нужно и получаем удовольствие от владения данным авто :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    сильно сказано:beer: