A6 C5 Блог владельцев А6 С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем storecar, 22 фев 2013.

  1. Андрей!54

    Андрей!54 Новичок

    23 дек 2013
    40
    А6/С5 2.5TDI
    Пробую присоидениться
     

    Вложения:

  2. Semen_V

    Semen_V Завсегдатай

    25 июл 2013
    694
    A6С5 Avant 2.4Q 03
    Тема начинает падать!
    Вопрос такой. Умер генератор.Во всех Подольских конторах по починке генераторов, отказались снимать его с V6. Пришлось по...ться самому.
    Разобрал морду, с ямки не получилось снять. Снял, отвез на ремонт, заменили ротор и подшипники. Всё поставил, собрал морду, но присмотрелся и вижу щели между фарами и крыльями, как будто бампер с телевизором провис! Ну и собственно сам вопрос, где я накосячил, какие из всех болтов ни так прикрутил? Собирал в темноте, во дворе.

    Может я совсем рукожоп!:engineer:
     
  3. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    это распространенная печаль, надо ковырять, ослабить фары и пробовать отрегулировать, телевизор ставится в 1 положении, я скока раз снимал, не смог ничего им отрегулировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #884 Alex_z, 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    у меня такая же фигня
    после двух разборов морды (замена ГРМ и повторная разборка с целью устранения кой-какого косяка при замене), а так же после снятия бампера для мойки радиаторов все как-то криво стало.Причем после каждой разборки становилось постепенно все кривей и кривей

    видимо мастера особо не заморачиваются сборкой. Надо к кузовщикам потом ехать,чтобы они все ювелирно уже выровняли
    либо просто забить
    одно обидно - потом при продаже "прошаренные" товарищи будут кричать - тачка бита в хлам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    я просто более-менее ровно выставил и забил, один хрен зазоры есть, издалека не видно и ладно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #886 alexson.75, 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    да никакой ты не рукожоп :nod:,телевизор имеет некоторую вертикальную подвижность на болтах притягивающих его к торцам лонжеронов(те что под шестигранник),ослабляешь их и "ловишь" нужное положение телевизора,я так понимаю фары ты с него не снимал?вот по их сопряжению с крыльями и выбирай нужное положение,я подкладывал под телек деревянные бруски(между полом гаража и телевизором),т.к. держать его руками и одновременно затягивать не очень удобно,при замене ГРМ на предыдущей машине проколупался с поиском нужного положения телевизора наверное около часа(примерил,затянул,посмотрел,не понравилось и все по новой),как итог все встало так же идеально как до разбора морды.

    пы.сы. там на телевизоре,когда еще разбирал морду,замечал положение кронштейнов бампера и следов от шайб болтов(те что под шестигранник),при сборке все это совмещал и ловил нужное положение.
    Вить издалека конечно не видно щели,но безумно сильно эти щели капают на мозг,по крайней мере у меня так :laugh:,пришлось делать все по феншую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    и у меня с фарами аналогично. не становятся относительно крыльев идеально... видимо конструкторы перемудрили. когда деталь по сути позиционируется с другой деталью кузова, но при этом крепится и регулируется с третьей деталью, которая вообще к кузову по сути отношения не имеет. ладно бы этим мучились на конвейере, но из-за того что для банального ТО требуется разбирать "морду" в процессе эксплуатации , то такой вариант фиксации явно неудачен.
     
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Поверь,если раза три разберешь-соберешь морду,ну скажем в течении недели,то поймешь,что нет работы проще и быстрее.
    Ничего там замудреного нет,а фары правильно не встают,если нарушены геометрические кузовные размеры(чаще всего после дтп)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    давай :beer:

    только один момент - уж если красить низ машины в цвет кузова,то либо полностью,либо вообще не красить
    а то как-то странно смотрится - юбки бамперов крашеные,а накладки на пороги нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    спасибо, но мне есть чем заняться , чем сражаться с зазором.:nod:
    я не знаю, вообще то как должно быть. но у меня обе фары такое ощущение что чуть выступают наружу ... относительно крыльев. размер зазоров одинаков. просто если бы их параллельно бамперу к центру чуть-чуть подвинуть...
    но повторюсь, я не присматривался к тому, как в принципе должно быть... там же еще резиновый уплотнитель между стеклом и крылом. может он стоит неправильно и оптически дает глубокую щель...

    я сфоткаю и выложу сюда , чтобы может гуру дали оценку расположению моих фар
     
  11. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Народ кто дамп может расшифровать на приборку??? Какая то буква F взялась,не могу логин посчитать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Скинь, посмотрим )

    Мож считался неправильно
     
  13. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Вот смотрите
     

    Вложения:

    • Дамп.png
      Дамп.png
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      39
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    И другой программой читал дамп выходят эти буквы. Все делал согласно ссылки на драйв2
     

    Вложения:

    • Дамп 2.jpg
      Дамп 2.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      30
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Народ,а код от магнитолы не может быть логином?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Теоретически может, конечно. Но скорее ты от челябинского метеорита подкуришь :)

    Я тебе в теме про логин отписался
     
  17. armiawoolf

    armiawoolf Участник форума

    14 май 2014
    204
    А6/С5 1.8Т 98г.
    Очень дешево стоит друг. Поставь подороже и торг. Блин у нас в Тамбове за 250 000 помои только возьмешь. А хорошая а6 минимум 350 000. У меня а6 1998 год 1.8 турбо кожа рожа, механка. Состояние в идеале, за 350 000 даже не отдам.
     
  18. Stodgy

    Stodgy Новичок

    29 апр 2010
    56
    A6C5 99 2.8quattro
    У меня была а6 2.8 АКПП, пол года ездил, не работающую печку так и не смог победить. Зимой полный пипец был. Да и необходимость все работы делать самому, из за криворукости сервисменов напрягала. Поменял ее на ушатанного черокеза, восстановил его, лифтанул феншуйно, кучу бабосов засадил. Вот прошло 2,5 года, жена на джипе так и не привыкла ездить, да и вообще одной машины в семье не хватает. Решили джипа продаем берём ей что то типа дешевого цивика, опыта набираться, а мне.... Блин ну нечего брать кроме а6. Размер, комфорт, ходовые качества. С тем что Ремонт только своими руками я уже смирился, тем более сейчас автосервис уже свой есть.
     
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    щас как раз в автолавке есть А6 2.7тт, на ручке . Черная . Надо брать :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stodgy

    Stodgy Новичок

    29 апр 2010
    56
    A6C5 99 2.8quattro
    Пока могу только поменяться. Шумку доделаю, салон соберу тогда только на продажу выставлю