A6 C5 Блог владельцев А6 С5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем storecar, 22 фев 2013.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Вань, вот чесслово после лета када адеваю зиму, прям чую как выше становится)))
    на 18ки дорого(
    дицки + резина
    да и не хочу., чеслово.
    када куплю цэ6 там уже будут норм калесья.
    хотя мне и мои нра :flirty:
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    совершенно не факт :nod:,ты основыааешьмя на цифровом обозначении типоразмеров шин, но а реальности как это ни покпжется странным всё обстоит иначе,
    к примеру мой контик 2-й размерностью 225/50*17 оказался шире бриджа 235/45, это всё не голословно, было обсуждение данного вопроса в другой теме и были замеры шин, так что фактическая разница может быть и 1см и 2 и даже более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    1-2 не так уж и критично,в глаза не бросится такая разность.у друга подобная история,резина одного размера,но разных производителей,две покрышки вровень с дисками,а две домиком.но у него там профиль совсем маленький,как на таких ездить не знаю,зато типо красиво и модно...
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1804 alexson.75, 10 июл 2015
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
    ну так дело то не в том бросится это в глаза или нет,дело в том как шины с такой разницы будут "ехать",ширна шины ведь не для красоты,она влияет как на плавность хода,так и на сцепные свойства,да машина на более широких шинах расходует чуть больше топлива,но более широкие шины и остановят ее при торможении чуть быстрее,поэтому вопрос выбора ширины и высоты многогранен :nod:

    пы.сы. так почему я и задался замером ширины протектора рулеткой,именно бросилось в глаза то что когда моя и приятельский пассат стояли рядом,мои шины визуально смотрелись шире чем его и когда он сказал что у него стоят 235/45*17 я сначала не поверил,т.к. у меня стоят 225/50*17,они визуально наоборот должны были смотреться уже,ну пусть такими же,но никак не шире,согласен?как итог была взята рулетка и измеряны протекторы,как не удивительно но на 225-й протектор оказался шире практически на 2 сантиметра!!!вот так вот :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CY.

    CY. Новичок

    12 июн 2013
    77
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Где-то в сети уже всплывала подобная тема, что производители указывают ширину шин, как говорится, кто во что горазд. Еще в шинных магазах замечал: рядом две покрышки одного типоразмера, но фактическая ширина явно разная... Ладно хоть посадочный диаметр совпадает)))
     
  6. Amok_s

    Amok_s Участник форума

    14 авг 2014
    286
    А6/С5 2,5 AKE 00г.
    Мужики, тема вроде называется, наши а6?! Но уж точно не какой размер у тебя резины! Создайте тему про типоразмеры шин и там обсуждайте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Это тока тебе по халяве сделали,или можно еще договориться)))?
     
  8. K. A. N.

    K. A. N. Завсегдатай

    29 ноя 2014
    652
    A6/C5 03г. 2.7T Q
    Да у нас новая мойка открылась...

    До 1 числа были скидки 30% ну + я со знакомым приехал...так что уже врятли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nemiroff99

    Nemiroff99 Живу я здесь

    19 дек 2011
    2.732
    a6/c5 2.4 alf 99г.
    Жаль(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    А на наших кузовах был внешний Слайн? Вроде бы нет ведь. Получается на задние двери народ сам шильдики Слайн ляпает? Проясните.
     
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    а что входит в С-лайн ? накладки на пороги и шильдики?
    или как пример у меня на хтрейл модификация "columbia" ... эксклюзивность от иных модификаций только в :
    - шильд на задней двери
    - форма задних подголовников
    -съемный бокс для мелочевки на туннеле у задних пассажиров (снят и валяется в гараже где-то)
    - коврики тканевые с добавленной "columbia" вышивкой
    - накладки на пороги передние также содержат это особое слово :)
    - и говорят что первым покупателям дарили курточки от Columbia. но они не фирмнные. т.е. на них ни ниссан ни x-trail не было и намека. просто куртка от коламбии.

    возможно и у ауди этот тюнинг где-то такого же "практического" толка...
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    нет не было,как собсна и внутреннего,по салону были только сидухи(Ваг-спорт и Рекаро) и спортивная приборка(та что с белыми шкалами),но даже при наличии перечисленного это не именовалось S-лайном,данная аббревиатура появилась только уже на следующем кузове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Всё ясно Леш,и откуда ты всё знаешь:ded: К салону еще руль можно добавить.
     
  14. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Сидения с боковой поддержкой,трехспицевый руль,МКПП ручка круглая,заниженная подвеска,это есть Sport у С5
     
  15. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    пожалуй такой вот вариант можно поверить что типа S-line в с5 кузове. но похоже что они в самом конце выпуска появились.
    - диски
    - сидушки
    -белые циферблаты
    - излишне большой шарик на ручке
    - 3спицевой руль
    - шильдики и пороги

    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/d...ariant1.modelDescription=s line&pageNumber=4#
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ещё декоративные вставки под люминь :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну да не всё упомянул,
    сам в шоке :rollingeyes::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SL0N

    SL0N Завсегдатай

    25 апр 2005
    689
    А6 c5 quattro, 3.0
    Кстати, я тут заметил, что в Москве и области стало очень мало С5. Буквально за последние несколько лет практически исчезли. Еще в середине 2000-х их как грязи было, сейчас - редкость, можно весь день по Москве проездить, и не встретить ни одной С5. Да что там говорить - и С6 уже нечасто попадаются.:shock:
     
  19. SL0N

    SL0N Завсегдатай

    25 апр 2005
    689
    А6 c5 quattro, 3.0
    Куда делись все С5? :wink:
    Про то, что все уехало в регионы - не говорите, в регионах бываю постоянно, их там тоже нет.:shock:
     
  20. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    меняй свои маршруты поездок, там и найдешь их :D