A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Как вариант - вместо доводчиков брать люк. С открытым люком закрываются почти всегда с первого раза. ))
     
  2. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    ну тогда как вариант и окно хотя бы одно можно не закрывать , на ночь ))) а на самом деле и без доводчиков привык как то - и не хлопаю чрезмерно и закрываю всегда с первого раза , привык правда наверно за пол года не меньше )))
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Не не... )) я про БМВ, у них двери оч. лёгкие, у Ауди потяжелей.
     
  4. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    а я к сожалению про ауди ))) хотя какой то гипер проблемой отнюдь это не считаю , просто с доводчиками конечно лучше - кто спорит .
     
  5. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Кстати по поводу шумоизоляции.
    смотрю опции к С7
    и там даже в прайсе написано

     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    #686 Brigadier, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    С нагревом соглашусь, а шумоизоляции они не добавляют совершенно. Это же обычные два стекла склеенные через атермальную плёнку, а не стеклопакеты, как на 140-ых МБ.
     
  7. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Стоят такие стекла, для меня в машине шума нет. Не знаю, как бы было без них, но то что человек рядом со стеклом может что-то кричать и его не слышно почти я ощутил.
    А вот еще какая ситуация меня интересует. Машина практически до полной остановки сама не переключается на первую передачу, т.е. если снизить скорость км до пяти, а то и трех, а потом начать умеренно разгоняться, она это делает на второй передаче, жгя свои фрикционы. Ладно, когда по ровному, но и в горку та же фигня, бред.
    И еще вчера один косяк заметил. Если стоять на нейтралке, паркинге, мгновенный расход равен примерно 1.1 литру в час с кондеем, стоит включить драйв или задний, расход увеличивается до 1.5-1.8. Вопрос: куда и какого хрена? От положения педали тормоза не зависит, обороты вроде те же остаются.
     
  8. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    на скорости тоже все тихо ?
     
  9. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    У меня нареканий к шумке нету. На скорости тоже. Ну Вы ж понимаете, это всё субъективно. Естественно, от качества асфальта зависит, от резины. По плохому асфальту шумнее, по хорошему тише, это логично, какую шумку не сделай так будет. Сравнивать можно если проехать на одной машине, а потом сразу в том же месте на другой, более менее поймешь разницу.
    А воспоминаниям, вроде того что "на моем прошлом мерине(бэхе,дявятосе и тд) так не шумело" я не доверяю. Человек, он такая собака, для него первое впечатление ярко, оно запоминается как идеал, из-за контрастов. Как раньше было: первая девятка после классики была просто ласточка, 15-ти лет б\у пассат после девятки и вваливал зверски, и тихим был и туды сюды. А сейчас такой пассат покажется шумным гремящим овощем.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #690 Apelkot, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Про вторую передачу - есть такое дело. И тоже заметил, что алгоритм коробки как-то неправильно работает на горках вверх и вниз - обычно если едешь с большой горы, например, на автомате других автомобильных марок (тойота напрмер), и нажимаешь слегка на тормоз, автомат переключает на пониженную для лучшего торможения двигателем. И в горку обычно автомат дольше держит пониженную для большей мощности. В с-тронике нашем ничего такого нет. Горка/прямая все пофиг, всегда на повышенных передачах тошнит, топливо все экономит блин.
    У меня на даче на улице есть такая садовая дорожка с отвесной горкой в которую я въезжаю 5 кмч, так вот она с..ка едет на второй и 1100 оборотов. Ну не тупость? Естессно переключаю в ручной режим и еду на первой, чтоб не насиловать двигатель и коробку. Где инженерная мысль ёптиль... :hot:
     
  11. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Верно. Поддерживаю :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    по первости, пока внимание не обращал на это, стал на дорогу выезжать с дач, там на горку как раз. Полностью не остановился, газ давлю- еле разгоняется, добавил - никак, продавил дальше- перекинула на первую и небольшой даже подбуксовкой переднего внутреннего колеса как пробка выскочила. Нафига оно так сделано? Может это косяк программы управления такой? ибо когда в ручном режиме едешь и замедляешься ниже какой-то скорости она со второй на первую сама перебрасывает.
    на дизеле и 2.0 то же самое?
     
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    на 2,0 вариатор а не с-троник, к тому же 2л. мотор имеет максимальный крутящий момент уже с 1500об. (на 3,0 с 2900об.) так что проблем вообщем то нет
     
  14. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    #694 dyadya_vanya, 27 июн 2012
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    вылетело из головы про вариатор...
    насчет момента не понял связи, ведь дело в переключении, а так у 2.0 320 нм с 1500, у 3.0 на 1500 не меньше момента http://www.abt-configurator.com/dat...26&pid=16351&doc=4G0_130_420_CGWB1_German.pdf
     
  15. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #695 novice, 27 июн 2012
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    я имел ввиду, что 2,0 тянет с самых низов и если не требуется резкое ускорение то переключение вообщем то и не требуется :)

    хотя конечно кто как ездит))) если сравнивать с динамикой 3,0 то по сути даже если педаль в пол то ускорение овощное ))))
     
  16. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Я про то, что это как на механике со второй если трогаться- те же ощущения, можно конечно, но медленно и сцепу жечь надо. Я в принципе иногда от лени так делал, под горочку если, нормально, уклон помогает. Но на горку- абсурд!
     
  17. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Ну конечно это косяк программы. Супер-пупер умные немецкие инженеры навыдумывали... То что на прямой Drive держит 2-ю до последнего это нормально, но вот что алгоритм никак получается не завязан на датчике наклона авто - косяк.
     
  18. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    На 2.0т хоть и вариатор , но чтоб исключить современный экологично-овощной момент когда коробка держит что на малой скорости что на 70-80 км/ч 1200-1500 оборотов я лично езжу всегда на S , в нем коробка поддерживает 2-2.2 в спокойном режиме - самое то .
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    Зачем так дорого, достаточно просто закрывать с открытыми окнами:D
     
  20. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Re: Впечатления от автомобиля А6 С7

    я уже предлогал , даже на ночь )