A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Давление 2.5 все четыре колеса.
    Диски 17, а резина 235/55 r17
    У меня машины повыше встала , как олроад почти:D
    Единстенный минус - хакка 7 плохо на диски одевается и пришлось балансировать по второму разу
     
  2. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    У меня тоже 17, 225/55. Проверял сегодня давление - 2,2 спереди, 2,1 сзади. Накачал по табличке 2,5 перед, 2,3 зад. Еще не проверял на дороге.
    А из каких соображений сзади 2,5 накачали?
     
  3. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Я так постоянно вылетаю со двора и не замечал , чтобы система обратно врубалась:)
     
  4. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Резина мягкая и после летней на 18 не привычно и хоть как то минимизировать накачал побольше.
    Вчера домой возвращался по м4 , а там авария , а я разогнался до 140 , и из за фур нифига не видно было, еле оттормозился , лед голимый на асфальте был, фу думаю пронесло, это я к тому, что кватро на льду разгоняется отлично, а тормозить отказывается.
    У меня на старте по каше или льду только на первой-второй пробуксовка , потом разгон как по сухому асфальту
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Она и не врубается обратно: вмешивается, траекторию стабилизирует и дальше в полуотключенном состоянии работает))
     
  6. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Норм, меня устраивает так, чуствуешь себя асом:D
     
  7. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Очень удобный режим, согласен.
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Вчера ночью и сегодня утром: Москва - М2 - бетонка - М3 - Москва.
    Местами до 140 по правому нерасчищенному ряду (куда вообще никто не совался насколько глаз хватало). Перестроения - без проблем и нареканий.
    Машина внушает спокойствие и уверенность. Голова холодная, без фанатизма.
    Привод - чудо. Машина - агонь.
    Я в восхищении! :thumbs_up:
     
  9. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Да, кваттро вещь!!!

    У владельцев всяких типа полноприводных, типа корейско-японских, типа джипов - глаза на лоб лезут ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Правильно подмечено про псевдо джипы, помимо глаз, они бывают раскорячаться на дороге и думают их никто не обгонит , типо погода плохая, но не тут то было:)
     
  11. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Заметил сегодня очень много мерсов уверенно ехали, в основном ML-ки.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Заметил сегодня заднеприводное корыто Е-класса с мигалкой, которое не могло выехать с парковки, а когда выехало, то держало весь поток пока трогалось с места в пробке
     
  13. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    правда в этом есть.
     
  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Рассмешил )))
    Естессно резво проезжающие мерсы были с ПП я думаю...
    Тоже сегодня же видел смешную новую трешку с трудом въезжающую на мост на ленинградке в близи Мкада, отчаянно виляя задом.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    ЕСП вмешается сразу как только сделать коррекцию рулем против заноса.
     
  16. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Вернее будет сказать, что система не вмешивается, пока не посчитает(на основании датчиков ускорений, поворота руля, газа-тормоза), что водитель выполняет ошибочное действие в данной ситуации, которое приведет к "неожиданной" траектории. Примером может являться слишком сильный поворот руля в обратную сторону, после которого машина не встает на прямую, а происходит очередной "хлыст" побороть которые некоторые даже на льду не в состоянии(кстати, на мокром, тем более сухом асфальте на неспортивной подвеске поймать машину будет действительно тяжко, видимо для этого и делают неотключаемой), или чрезмерное отпускание газа на выходе+опять руль и т.п.. Поэтому ехать полностью по спортивному она не даст, так как будет думать в некоторых ситуациях, что водитель ошибся.
    Прокатиться боком по пустому кругу и выскочить направо также в заносе на одну из дорог она позволяет, единственное, как я и писал ранее, резко переложиться из левого поворота в правый не прерывая занос есп не даст. Но если руль повернут правильно, можно буквально на момент восстановить прямолинейное движение, и дальше поворачивать опять со сносом. На трассе в некоторых ситуациях будет обломно, но удовольствие на дороге получать можно.
    И кстати, что такое, когда машина скользит передней осью наружу и как это бывает страшно я знаю.:D Ц7 далеко не худший вариант. Сейчас в мск настало время тестдрайвов :rock:
     
  17. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    и в этом есть правда.:ded:
     
  18. Avusta

    Avusta Новичок

    22 сен 2012
    6
    A6 C7 3.0 TDi 2012
    Добрый вечер! Спасибо за отчет, интересно читать. По поводу ковра в багажник, не переживайте, у меня в Passat B6 был такой, о котором Вы пишите, он достаточно прочный и не скользкий, что важно. Я покупал коврики с бортиками от талого снега в Германии из резины. Не VAG производитель, но очень хорошего качества, стоимость не помню, но тоже недешево. А вот зимнюю резину Nokian нешипованную R18, причем российского производства, я купил в Германии на А6С7 за 6 170 руб/колесо, в Москве такая модель, тоже российского завода, стоит 11 200-11 400 руб. Есть ли ОНО, Государство у нас?
     
  19. Allexxus

    Allexxus Новичок

    29 фев 2012
    91
    A6 C7 2.0 TFSI
  20. ATOMIC-SHOP

    ATOMIC-SHOP Новичок

    25 сен 2012
    68
    a5 2tfsi