A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Когда на улице холодно скрипит всегда, вне зависимости прогреты или нет. Когда педаль дожимаешь скрип прекращается, я ужу их прожигал, и разбирали чистили. Скрипит все равно, но скоро тепло, и проблема с крышкой бака и тормозами канет в зиму.
     
  2. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Мож я что пропустил.
    Как понять что с крышкой бака и тормозами??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Скрип тормозов и замерзающий лючок топливного бака!
     
  4. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Ясно. Пока проблем нет с этим.
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Силиконовый спрей так и не помог?Я один раз брызнул и забыл про это!
     
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ты хоть уточняй куда брызнул.. А ну как массово народ на колодки начнет лить силикон? )))
     
  7. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Да все ок, я понял. Не помогла даже замена механизма в сборе. Да я забил на это, дома стоит в теплом гараже на работе на подземной стоянке. Перед тем как заправится просто открываю заранее. При 0 температуре уже все ок
     
  8. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Я менял передние.на пробеге 40 если не ошибаюсь.лампочка загорелась и я поменял,но на самих колодках еще оставалось 4-6-7 мм.при чем больше всех был износ именно у той колодки,на которой стоит датчик износа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ATOMIC-SHOP

    ATOMIC-SHOP Новичок

    25 сен 2012
    68
    a5 2tfsi
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Народ,
    А на A6С7 нету блокировки руля? Или у меня такая комплектация?
    Делаю все по инструкции. Выключение кнопкой зажигания и открыть водительскую дверь. Руль крутим - не блокируется.
    Что за фигня?
     
  11. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Угу. Отлично смотрится до первой ямы.
    Надо сразу два комплекта брать. Советую.
     
  13. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Это понятно конечно, что 20 с перебором, а 19 нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У меня 20 е роторы стоят,оригиналы.вы думаете за 25000 пробега на них я не одну яму не поймал? Все отлично с дисками,просто я особо не доверяю неоригиналу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    #1115 Странник., 18 апр 2013
    Последнее редактирование: 18 апр 2013
    А это как повезет.
    Прошлое лето провел на А5 спортбек. 1800 вес у неё.
    Лето колеса стояли r18/40/225
    За лето три шины, один диск в яйцо, вешали грузик 90 грамм, это дофига.
    Влетел вечером на скорости 40 км в час в аккуратненько вырезанный асфальт вокруг люка. В неосвещенном месте бэз указателей и заборчиков. Колесо рваный боковой сантиметров 6, диск в попу. Еле выставили.
    Перед этим летом всего 1 шина.
    Диски через 2 года были передние потерты по бокам все.
    Диски - оригинал, был с машиной.

    Так что я во что то низкое больше не ногой, сейчас езжу на заводских r17 55 и просто тащусь от свободы от необходимости сжиматься одним местом на наших дорогах. Да и вес теперь 2200..

    Уже отправил сообщение, но решил добавить.
    Но поездить на низкопровильной обязательно надо )) рулится - сказка ))
     
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    я ездил в Дагестан и обратно,потом в Кисловодск-обратно.но там то дороги вообще не сравнимы с московскими.в орловской области в тумане ехал и пролетел через яму,в которую попали очень много машин и 12 машин стояло после ямы и еще по дороге на эвакуаторе пару.у меня все норм.в Ростове такую яму поймал,думал у машины дно оторвало.и в Пятигорске налетал на 90км/ч на трамвайные пути,почти на 5 см торчащие:hot::hot::hot: ядумал мне комплект колес из Москвы надо будет заказать.но все обошлось.сказали на чуть меньшей скорости если был бы,то пи@дец настал бы.одно колесо отбалансировали.а на других даже баланс не нужен был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    правильно.. Больше гари, меньше ям:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    У меня товарищ придерживается такого правила. Говорит, что на скорости ямы перелетаешь, вот только после зимы у него осталось одно нормальное колесо с комплекта.
     
  19. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Красота требует жертв. На 20 конечно интересно смотрятся, но не по нашим дорогам их эксплуатировать. 55 само то, что нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Оригинал он и есть оригинал. Реплика и тому подобие это все нето.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...