A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Вторая дизельная 3 литровая ауди. Новый двигатель ощутимо резвее и проворнее. ТДИ руляттт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. parsegov

    parsegov Новичок

    9 авг 2013
    2
    А6 2.8 2012г.
    Всем привет. Хочу высказать свое мнение об авто А6, 2.8 FSI 2012 года последняя модель и представителей АУДИО центра в России. 09.08.13г. позвонили мне с этого центра. Хотели позадавать мне вопросы об авто. Дал согласие. Но когда узнали, что у меня магазин автозапчастей и я знаком с автомобилями почему-то не захотели больше со мной общаться. Походу хотели найти лоха, но столкнулись ни стем клиентом.Сделал вывод что мнение более-менее компетентного человека им не интересно. Не поленился и сам позвонил в представительство и высказал свои претензии.
    1. Тупая кнопка СТАРТ-СТОП. Двигатель в пустую запускается по несколько раз, что нехорошо.
    2. Глохнет при открывании двери - полная тупость. Знал бы об этом ни за что бы не взял такое авто. Диллер-продавец про эту функцию умолчал. Живу на севере и это вообще неудобно.
    3. При темп. на улице - 25-30 греется очень долго.
    4. Ручка круиз контроля неудобна.
    5. Жестковата.
    6. Музыка не ахти.
    Есть с чем сравнивать. Есть джип Гранд Черокки 2011г. и перед АУДИ была Камри 2007г. производитель Япония. 4 комп. 2.4 объем
    Если сравнить Камри и Ауди и соответствие их цен 1 000 029 и 2 260 000 и качества, то Камри можно отдать большее уважения. Это разница в
    1 259 000 р. Да за такие деньги можно было бы сделать такую куколку. Я не увидел такого что могло меня удивить и обрадовать.
    Камри только чуть проигрывает в шумоизоляции.
    Вчера снова позвонили из представительства, пытались пообщаться но разговаривать не было интереса. Единственно что я им сказал, что за такую цену я купил у Вас полное г....
    Звонил дилеру в Нижний чтоб решить вопрос о том, что сделать чтоб машина не глохла при открывании двери, ведь скоро ЗИМА. На что ответили, что пока решения нет. Но вот Тут вычитал, что наши кулибины уже решили этот вопрос и дают советы. Просто вставить ремень безопасности в фиксатор. Садишься за руль, одеваешь ремень через голову и поехал... Просто супер за 2 260 000 рублей. Но все равно СПАСИБО нашим за такое решение, хоть такой выход нашли.
    Мое мнение- машиной не доволен. Все вышеперечисленные функции за 5 месяцев эксплуатации уже просто выморозили.
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    #1163 Акела, 11 авг 2013
    Последнее редактирование: 11 авг 2013
    Мрак.

    п.с. А скоро еще и s-tronic окуклится...:facepalm:
     
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    У него, к счастью, нет этого "счастья". :nod:
     
  5. feel

    feel Участник форума

    18 окт 2006
    452
    A6 4g 2.8 quattro
    +1

    про кнопку старт-стоп улыбнуло:D
     
  6. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Чего там на 2260 напихать можно было? )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    База 1,904, базис плюс 160, уже 2,064.
     
  8. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Ну если машины покупать как колбасу в магазине, по номиналу, тогда понятно )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Такие машины за 1'7-1,8 отдавали из наличия. Нафиг 2,8 нужен за 2,2 ляма, если лучше 3 литра бензин или дизель взять в эти деньги.

    По конфигуратору, конечно, машины покупать это :shock:
     
  10. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    она еще походу и переднеприводная)) а приличная 2,8Q действительно больше 2-шника стоит полюбому (это с лидами, комф сидухами, 4-х зонным климатом, приличным деревом)

    2 parsegov
    дверь и старт стоп легко отключаются, не заморачивайтесь так сильно)
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Автор, а правда в марте у вас еще -30? Тогда зачем надо было брать неполноприводный седан, без вебасто, да еще в Нижнем Новгороде?
     
  12. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    вот кстати не надо, печка на С7 очень быстро начинает греть, на С6 позже теплый воздух начинал дуть
     
  13. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    Жесть взять 2,260 тыс. с двигателем 2,8.
    А теперь по пунктам:
    Начну с 4-го круиз удобный, надо просто привыкнуть, на многих немцах стоит аналогичный
    5. Жестковата- понятие относительное, мне например очень нравится
    6. Музыка штатная Даже начального уровня играет на свои деньги 100%
    Если сравнивать с камри, то небо и земля в пользу ауди!!!
    Далее, скажите когда вам звонили с представительства, они что интересуются вашим бизнесом? Очень сомнительно!!! Идем дальше, по вашей истории зачем делать лоха из вас если авто уже принадлежит вам? После звонка в представительство Ауди ( мне например никогда это не удавалось сделать практически) что изменилось в вашем случае, что хотели услышать, извинения? Просто тема реально не раскрыта!!!
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А, так она еще и моноприводная...
    При таких акцентах автора на "ЗИМУ" и "СЕВЕР" :facepalm:
    Один владелец Камри уже отдавал дань уважения своей машине. Довольно подробно и детально.
    Помню, до слёз...))
    +18:
    [CUT]http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0[/CUT]
     
  15. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Пролистал последние 15 страниц, то что можно назвать "отзывом и впечатлением от эксплуатации" всего 2 штуки!
    Прочитал всю ветку "технические проблемы и неприятности" все 128 страниц, много интересного узнал, но и море "блуда", на эту ветку зашел, тот же "блуд" в том же исполнении!
    Друзья! Помогите определится своими отзывами и впечатлениями, желательно без сарказма! Особенно интересно впечатления бывших "Пасатоводов", писал здесь
     
  16. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Я бывший пассатовод (в6 1,8т), потом 1,5 года на С6 2,8 мультитроник откатал, щас на С7 2,8 кваттро. Проблем с авто нет, езжу много. Каждая машина на голову лучше предыдущей.
    Что еще написать? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Напишите пробег и какая коробка АКПП
     
  18. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    На пассате 1,8т механика 6 была, пробег 85ткм и 2 года.
    На с6 моно 2,8 мультитроник, за 1,5 года 55ткм.
    На с7 2,8 с-троник кваттро, за полгода 23ткм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Вру, за 8 месяцев почти.. Как летит время..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    23 тысячи, и никаких проблем, никаких нареканий на коробку.
    И вообще какие нарекания есть?