A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Не знаю, не знаю, я езжу на обеих машинах, тиг и а6, обе два литра с чипом и тиг быстрее, лучше управляется, нет пробуксовок, машина не чувствует колею (обе на 17 дисках), проходимость выше, парковаться в городе проще. В ауди же плюс это большой и качественный салон, а также расход топлива (по кольцу ехал 70 км, расход 7 литров).

    Конечно, А6 с полным приводом на голову выше тигуана, но без него не особо лучше на сколько она дороже, хотя если брать как А6 за 1.5кк (чуть дороже тигуана), тогда отлично.

    з.ы.И в А6 не нравится, что не слышно мотора и разгон вообще не чувствуется, а на тигуане приятно поет движок и турбинка.
     
  2. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    В Ку3 мало места в салоне и нет багажника, а также стоит ненадежный С-троник (а на тигуане классическая АККП).
     
  3. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Это на Тигуан-клубе так говорят?
    вы решили до масс и тут донести? ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Нет, это мое мнение и только. Себе машину с с-троником и гарантией всего 2 года купить не готов.

    К тому же на VW DSG гарантия 5 лет или 150 000 км, а вот ауди посылает с этим, всего 2 года.

    з.ы.На любой форум куда не зайдешь будь-то vw или ауди везде есть тема про сломанный S-tronic на много десятков страниц. Это,имхо, перебор.
     
  5. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    С этой фразы нужно было начинать тот пост.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    То есть, любую фразу на сраном форуме надо начинать со слов: "Моё мнение такое" и дальше почесали, да? :laugh: А ты что думаешь, это он мнение соседа решил сюда написать? Что за бред кругом :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Где в ветке по C7 такая тема? Хочется почитать о массовых проблемах.
    PS Хотя буду заявлять толчки на холодную с первой на вторую. Но уверен, что проблема не массовая.
     
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Звездешь в двух пунктах
    Про гарантию и про 10500 страниц про поломанную коробку.
    Охота языком мести?
     
  9. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Зачем, если я и так в своем посте пишу свое мнение:confused:
     
  10. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Вообще я писал про ку3, а тем достаточно много, можно зайти в ветку а3, a5. в клуб ку5, ку3 ну и в любой клуб ФВ.
     
  11. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Что на ауди официальная гарантия больше двух лет?:eek:

    Про проблемы с коробкой DSG и S-tronic можно писать романы с любого форума: шкода, фв, ауди. С ауди меньше, так как и машин продается и эксплуатируется гораздо меньше.

    Вот даже тут где-то совсем недавно проскакивало на А7 на двух машинах коробка под замену на пробеге до 50 тык.

    з.ы.ИМХО коробка, двиг и кузов должны быть надежны.
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Обсуждали до тебя уже раз двести.

    После двухлетней гарантии есть куланц.

    Про DSG коробки и А7 таже песня, надоело уже слушать.
    DSG - это аббревиатура коробка робот, так если в твоем гневном посте воспользоваться синонимом, то это будет вот так:

    Про проблемы с роботом можно писать романы с любого форума: шкода, фв, ауди. С ауди меньше, так как и машин продается и эксплуатируется гораздо меньше.

    Нет, это мое мнение и только. Себе машину с роботом и гарантией всего 2 года купить не готов.

    Про А7 сами голову чешим. По уверениям и конструкции - одна база с А6,
    но проблем и поломок в ветке с А7 - в разы. Удивительно, но факт.
     
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Тогда на немцев не смотри совсем.
    Только японцы ))
     
  14. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Или автоваз))))
     
  15. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    Реально, эти коробки дсг (с двумя сцеплениями), прилично снижают ликвидность авто. Пять лет машине и хрен ты ее нормально продашь. Народ слышит - акп дсг и пробег больше 3лет, сразу требует скидку в 200т.:laugh: Мнение уже сформировано и не без оснований, кто бы там что не пел.
     
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    б/у коробка с троник стоит 150 тыс целиком в сборе в рабочем состоянии)
     
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это если некуда выходные девать :D
     
  18. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    И ладно. Зато едет хорошо, никакого тошнилова. Я машину для удовольствия купил, а не для последующей продажи.
     
    Романеус нравится это.
  19. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    #1299 100pudov, 4 окт 2013
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
    Если нет надежности, удовольствие может быть конкретно подпорчено. И произойдет это в самый не подходящий момент.
    Знакомый на годовалой А7 поехал по "европам". И в какой то дыре у него крякнула эта дсг. Кста. как потом сказали мастера. "Взорвался" масляный фильтр и "убил" коробку. Поменял по гарантии и сразу продал ибо нет доверия, соответственно и удовольствия.

    Прекрасно. Купил и в багажник ее. Жаль, что поставить ее в замен сломавшейся, самому будет затруднительно.)
     
  20. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Гарантия это гарантия, а куланц это добрая воля. Пошлют тебя или нет?

    Что дсг, что с-троник ломаются, подтверждено на многих форумах владельцами. Коробас в прошлом ненадежный, сейчас может и доведен до ума, но не хочу чтобы сломался у меня:)