A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    Прошел месяц пробег 1500км вчера сменил резину. В мми специально ни чего не вносил хотел проверить как работает режим распознования спущеных колес. Короче я проехал 40 км прежде чем увидел предупреждение о спущенных колесах. Потом обнулил данные в мми и все пропало больше предупреждений не было. И нтересно вот ! Если колесо реально сядет то за такое время я сам быстрее это почую, какой смысл вней не понял.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Так система распознает падение давления, а не замену колес))) приспустите колесо-запищит сразу
     
  3. SHTELMAN

    SHTELMAN Участник форума

    1 фев 2011
    107
    Audi A6(С7) 2.8Q
    У меня была подобная проблема, в итоге оказалось , что скрипела не полка, а средний натяжитель ремня заднего пассажира. После ликвидации проблема устранилась
     
  4. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Вопрос, стоял у кого асс без нави+? На мкаде, с включенным адаптивным светом, пару раз скидывал скорость со 1
    10 до 90 без какой либо индикации на приборке.

    Отправлено с моего HTC Sensation Z710e при помощи Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Армагедон

    Армагедон Новичок

    22 ноя 2013
    4
    А6 С7 2.0 2013
    Спасибо за подсказку. А что конкретно сделал с натяжителем?
     
  6. SHTELMAN

    SHTELMAN Участник форума

    1 фев 2011
    107
    Audi A6(С7) 2.8Q
    удалил)))
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    пассажира?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Три вопроса
    1. Коробка старается включить при начале движения, почти сразу, вторую скорость. Из-за этого, еле чувствительное переключение. Это нормально? И в дальнейшем пройдет?
    2. Машина после каждой поездки, после того, как глушу и выхожу сама встает на ручник. И потом, когда завожу машину, приходится его снимать. Я думаю что проблема в том, что у меня заглушка стоит в ремне.
    3. И третий момент. При повороте руля происходит щелчки. При чем примерно в одинакогом положении. Я так понимаю это переключатели поворотников. Это пройдет? Или это "особенность"?
     
  9. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Какой мотор-коробка?
     
  10. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    3.0tdi


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Тогда по первому вопросу скажу, что у меня точно также. С первой на вторую чувствуется легкий толчок, легчайший. Остальные скорости переключаются без каких либо "пинков".
     
  12. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Дада. Именно если к этому приглядываться, то заметно. А так, в общем не заметно. Но это даже не очень волнует. Сейчас стараюсь разобраться с проблемой автомотического ручника, и читаю про омыватели фар. Бестолково сделано(


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    Спасибо.

    Отправлено с моего A500 при помощи Tapatalk
     
  14. m1k

    m1k Новичок

    22 апр 2013
    35
    А6
    Всем привет !!!
    Есть А6 2008 ... есть ли на данную модель, резинки уплотнительные отдельно от двери, те которые располагаются в самом низу двери(внутренняя часть).
     
  15. AngryFortune

    AngryFortune Участник форума

    22 ноя 2013
    112
    Москва
    Xdrive
    Подскажите как сложить зеркала с заведенным двигателем. Например когда надо разъехаться в узком переулке. При постановку на охрану все понятно через mmi вкл/выкл.
     
  16. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Джойстик положения зеркал вниз прокруте. Если оставить в положении настройки правого зеркала, то зеркало опустится вниз и покажет район заднего колеса. Описано в мануале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AngryFortune

    AngryFortune Участник форума

    22 ноя 2013
    112
    Москва
    Xdrive
    С правым зеркалом я читал. Мне надо было два сразу сложить.
     
  18. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    #1518 Sphyrut, 8 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AngryFortune

    AngryFortune Участник форума

    22 ноя 2013
    112
    Москва
    Xdrive
    ок попробую. мне показалось что вниз не поворачивается.
     
  20. СССР

    СССР Новичок

    1 окт 2013
    13
    Opel insignia
    Здравствуйте!
    Наконец-то я нашел ответ почему А6 (да и вообще ауди) дешевеют...
    Ни один форум, ни один консультант мне не смогли ответить на этот вопрос...
    А все потому, что я почти было решился взять себе "шестерку". В период" предновогодних Акций" цена "шестерки" 2.0 tfsi (автомат, кожа-рожа) опустилась до 1 450 000 руб. запросил у салона распечатку опции и характеристик машины...смотрю написано: завод изготовления г. Калуга... и тут я все понял, видимо с весны этого года А6 стали собирать в Калуге, вот стоимость и упала на более чем 300 тыс.руб.
    Ну не доверяю я российской сборке, мне кажется, что БМВ, Опеля, Фольцы в последнее время не надежны именно из-за российской сборки.
    Сам на Опеле Инсигния, и машина после двух лет стала дерганой (вот-вот автомат накроется) + при покупке (сразу не заметил) не горела лампочка на козырке, парктроники передние гудят в дождь или влажную погоду.
    Только как я понял, не все модели собирают в Калуге, вроде бы А4 кватро - Гемания, может и А6 есть немецкой сборки...?
    Кто-нибудь знает точную инфу, какие модели собирают Калуга, а какие Ингольштат???
    и у кого калужская А6?