A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Нужно купить новые, б.у. колеса плохая энергия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Посмотрел, на черной как то не очень они смотрятся по моему. Но хотелось бы порулить на таких сначала
     
  3. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Это как бу туфли купить. Ездить на авто почти за 3 ляма и покупать бу резину....
     
  4. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Плюс сто раз правы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Осталось только на ком нибудь попробовать как на 20х едет. А то 35 смущает
     
  6. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Весной как переодену в л.с. напишите, созвонимся, покажу и прокачу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Ватый руль без "0"

    Всем привет! 12 дней владения, автомобилем в целом не нарадуюсь, но "ложка дегтя" присутствует! Это - то самое отсутствие четкого нулевого положения руля, о котором читал при выборе авто! Последние несколько лет опыт владения только WAG-продукцией (Пассат В6, А3 8Р), ну ни где такого ужаса нет! Пассат по рулежке просто на высоте! А3 четкий руль, но "ватная подвеска". Что же получаем на А6 - поразила подвеска, достаточно мягкая, но очень сбалансированная! Но руль портит весь ездовой комфорт, постоянные подруливания и контроль за прямолинейным движением, просто бесят! :hot:
    Думал, можно внести корректировки индивидуальными настройками, сделать руль жёстче, спортивнее, но на практике оказалось еще хуже, он жестче фиксируется в положении отличном от нулевого!
    За рулем не расслабишься, на второй день владения (1января) руки по привычке расслаблено в нижней части рулевой колонки, прямой отрезок полупустого МКАД, повернулся к жене на мгновение, в этот момент
    видимо незначительно нагрузил правую руку... в итоге вернувшись взглядом на дорогу обнаружил, что смещаюсь в правый ряд! Бдительность на дороге ни когда не теряю, но так жестко нагружать водителя контролем за прямолинейным движением, считаю напряжной нагрузкой!:rant:
    Вот такие Эмоции... не однозначно как-то:confused:
     
  8. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Вы тест перед покупкой делали или в слепую купили машину? У моего авто с рулежкой все норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    #1589 K.SeRgo, 12 янв 2014
    Последнее редактирование: 12 янв 2014
    Как-то не пойму ход ваших мыслей... вопрос в том что "кота в мешке" купил, или что конкретно мое авто не правильно рулится...
     
  10. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Думаю, что ваша машина не так рулится. На форуме даже небыло обсуждения по теме-проблема с управляемостью автомобиля.
    К дилеру вам дорога.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Драйв селект есть? В каком положении? Попробуйте поставить в "драйв", реально есть разница с "комфортом"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Резину - да, да и то надо смотреть. Бывает, народ продает после 2-3 месяцев езды.
    Диски - ничего предосудительного в б/у не вижу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TurMan

    TurMan Завсегдатай

    21 июл 2011
    695
    A6 (C7) 3.0 TDI
    Рычаги поменяли по акции? У меня тоже машина выпуска февраль '12 года.
    Но дилер молчал про замену рычагов..
     
  14. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    А где прочитать про акции и их индексы
     
  15. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Север поменял по акции в марте 13 года, если продемонстрировать стук. Я стук на ледяной гребенке показал.
    В мейджере (АЦСити), сказали ,что больше не меняют, якобы акция кончилась.
     
  16. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    И снова ни разу с Вами не соглашусь! Я не описывал ни каких проблем с управляемостью, речь идет об особенности работы сервотроника на данной модели, которые описывались на форуме и даже в данной ветке. Надеюсь все-же что это не неисправность у меня. Возможно к этому надо просто привыкнуть? Ниже опишу симптомы.
    Пробовал в разных режимах, в "драйве" действительно руль "наливается" улучшается отклик, но во всех режимах одно и тоже, к примеру, в движении поворачиваем руль на 5-10°, оставляем в таком положении, убираем руки с руля, он в "0" сам не возвращается, и соответственно машина едет с вывернутым рулем в заданном направлении. У всех так? Или правда пора к дилеру!
     
  17. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Надо было кватровую брать А6, это не пассат и тогда бы рулилась как надо и дорогу как утюг держала бы, эта машина изначально проектировалась как полноприводная в отличии от пассата:hi:
    PS в миллионый раз (с) ауди без кватро, деньги на ветер!!!
     
  18. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    +1 плюсану
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    У меня никаких проблем с рулём нет!
     
  20. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    #1600 K.SeRgo, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
    Не пойму логику, хотите сказать, что на Ваших кватрах другой рулевой механизм? Или на кватрах гребущие задние колеса возвращают руль в "0"? Сомневаюсь! Мне лично полный привод абсолютно не нужен в городе, с передним замечательно справляюсь.
    Ваша приверженность к кватро наверно достойна уважения, но я ее не разделяю!