A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Соглашусь. 2.8 не такой уж и плохой двигатель. Для супер гонщика конечно не подойдёт.
     
  2. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    мнение...

    Абсолютно согласен с VOVAN77. В меру приемистый, ровный и относительно непрожорливый двигатель - атмосферник 2,8, вкупе с S-троником и кваттрой в моём понимании - та самая фишка АУДИ, что для комфортного, уверенного и толкового вождения без мальчишества и понтовских замашек (то бишь для ежедневного удовольствия). Друзья, вы же не по Ходынкскому полю каждый день отжигаете. Ну а кваттра - альтернативы не имеет!!!
     
  3. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Двигатель мог конечно быть менее прожорлив. У меня недопривод,летом ездить можно,но зимой не хватает Q.
     
  4. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Понт человеческий границ не знает!:rock: Особенно в рамках форума. Вас уважаемые, если послушать, без кватры - это не машины, а всё, что дешевле 2-х мультов - это для нищебродов...
    Свое авто покупал далеко не на последние копейки, имея четкое представление, что в данный момент мне нужно! И авто это 4-е в семье (с учетом не продающегося Пассата).
    И кстати, разница между 2.0 и 2.8Q по конфигуратору всего 215тыр. а вы тут рисуете какие-то баснословные цифры цены владения кватрой!, да только не нужна мне ваша кватра в поездках по городу (и немного по федеральным трассам)!
    В обозримом будущем, вероятно будет одно из авто на полном приводе, но это точно будет не седан! А пока главным приоритетом улучшение жилищного вопроса.
    Удачи на дорогах территории кватро!
     
  5. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Я про свое болото... У нас "зима" это 15-max20 дней с отрицательной температурой, остальное "мрячка" с ее последствиями.
    .
    При городской езде от светофора до светофора Quattro негде реализовывать :-(.
    За что платить больше?:shock
     
  6. K.SeRgo

    K.SeRgo Участник форума

    29 мар 2012
    191
    А6 С7 2.0 13г.
    Спасибо, по существу!

    А теоритически возможно, что на авто 2014 модельного года старый трабл?
    Есть на форуме здравый смысл и техническая грамотность!
    Спасибо за дельный совет! В общем потоке блуда радуют конкретные советы!:thumbup:
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Да не говори. Совсем зажрались.
    Кваттро по городу не нужно совершенно. Камера - баловство, что мы парковаться не умеем. Электробагажник - для инвалидов. Безключевой доступ зимой глючит и перчатки снимать надо. Проекция на стекло вообще бред. Вообще ты автомат тоже зря брал, надо было механику, чо ты не мужык что ле. Вообще еще от кожаных сидений зимой жопа мерзнет, но на неё денех хватило, поэтому будем считать что кожа - это хорошо.
    Всё правильно говоришь :thumbup:
     
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Тут всё просто. Позвони своему дилеру и скажи что хочешь проверить акции, тебя переключат на нужного человека, ты скажи ему VIN, а он тебе скажет, что у тебя есть или нет.
    Для этого никуда ездить не надо.
     
  9. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    #1629 Daiver, 13 янв 2014
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
    На самом деле ты очень прав:

    Толк от камеры только в хорошую погоду, иначе она постоянно грязная, в Спб 90% времени

    Электробагажник на седане? Зачем? Понимаю на паркетниках, но на седане он не нужен

    Если есть кнопка старта, то кейлисс нужен, если нет, то баловство по сути.

    Проекция на стекло полезная опция, помогающая водителю.

    Кожа отстой и жопу мерзнет, лучше алькантара и ткань.

    По сути куча опций это просто баловство, мне кроме ксенона, автомата, климата, мультируля, парктроников и навигации ничего больше реально не надо. Полный привод большой плюс на одной машине в семье.
     
  10. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Электробагажник на седане? Зачем? Понимаю на паркетниках, но на седане он не нужен







    Электро багажник очень полезная функция.
     
  11. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    На моей бывшей А7 3,0tfsi Q так же приходилось все время подруливать как до обновления ПО так и после
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    А я тебе про что говорю?
    Хватило денег - хорошая функция, не хватило - плохая.
    Странные люди.
    Вот мне, например, не хватило денег на 3tdi, так он для меня хуже не стал, отличный мотор. По слухам :D
    А так конечно я бы себе в конфигураторе машину склепал.. Ну если бы денег хватило. Я в принципе уже считал. 3,5 вышло.:cry::help:
    А им стыдно. Ишь как с пеной у рта:"зачем на седане электробагажник"..
    Да были б бабки - поехал да поставил. Только не признается- комплексы :cool:

    Сход-развал?
     
  13. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    Кстати интересная мысль:), но я даже об этом не задумывался, машину продал с пробегом 40тыс
     
  14. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Для чего он на седане?
     
  15. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Так скажи зачем на седане электро багажник? У меня в машине есть все опции, которые мне нужны;) ключевое слово мне нужны. Мне, к примеру, 3 комплекта оригинальных колес (17,18,19) интереснее, чем багажник.

    По мне так функция электро багажника закрывать тяжелую дверь, а в а6 она как пушинка и легко захлопнется.
     
  16. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    На ауди электро багажник действительно не нужен- там нет второй кнопки "закрыть и запереть автомобиль"
     
  17. garik b

    garik b Новичок

    6 апр 2006
    54
    A6(C7)2.0TFSI
    Парни, в Вашем полку прибыло. Вторую неделю обладаю сием чудом. Подскажите по MMI у кого стоит штатная AudiSoundSystem. Сегодня, слушая радио на стоянке, залез на задний ряд, оценить тамошнее раздолье. И каково было моё удивление, когда задние динамики еле-еле слышно. Весь звук идет из передних. Фейдер стоит посредине. Чтобы выровнять звук спереди и сзади, пришлось фейдер выкрутить почти полностью назад (2 деления не дошло до конца). Это специально сделано, чтобы задний ряд слышал музыку как-бы перед собой, или у меня проблема с усилителем задних каналов? Хотя когда настраиваешь помощь при парковке, сигналы из передних и задних колонок одинаковые по громкости.
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вообще то электо может еще и открывать :cool:
     
  19. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    электробагажник - очень полезная функция: руки всегда чистые:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Может в найстройках для водителя включил?