A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    - почитать прогноз погоды и расслабиться
    - если уж СРОЧНО надо ехать - постой еще в тепле, помой, опять постой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Эмм... Я конечно не хочу ничего сказать.. а может её нет, потому, что она просто закончилась?..
     
  3. TurMan

    TurMan Завсегдатай

    21 июл 2011
    695
    A6 (C7) 3.0 TDI
    Была такая же беда. Стояние в паркинге тоже не помогало.
    Решили по-другому. Заехал на мойку, мне в бачок засунули шланг с горячей водой. Постепенно лед расстаял. Тут же слил всю горячую воду и залил хорошую незамерзайку
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Шутки шутками, а с замерзшим бачком в морозные дни лучше не затягивать. Чем дальше, тем хуже.
    Я так на прошлой машине бачок менял, ибо он треснул по шву, пока я был в командировке неск.дней, а машина стояла...
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Такая ж хрень сегодня приключилась при -15, вроде и не так холодно. Купил у талибов на мкад жидкость, днем ок, за ночь подмерзла. Но, правда, после 2 часов теплого паркинга оттаяла. Пришлось выпрыскать всю, купить дорогую (надеюсь качественную), вроде все ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    тоже купил у талибов и такие же последствия, вроде оттаяло в гараже, сейчас придется разбрызгивать. залил 5 л позавчера.
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    тут кстати на форуме предлагалась "клубная" незамерзайка, интересно послушать отзывы о ней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mikhail136

    Mikhail136 Новичок

    20 янв 2014
    4
    a6/c7 3.0TFSI 11г.
    audi a6 очень умный, технологичный автомобиль, поэтому не удивляюсь всему описанному выше!)
     
  9. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Да уж, незамерзайка которая не замерзает и не воняет - большая редкость в наше время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Изнылись все...
    И А6 им не автомобиль, и талибы виноваты и незамерзайки не бывает...


    1. Покупаете с обочины заведомо левый, причем метанольный товар, в погоне за дешевизной - ну и кто здесь талиб?
    2. Прощелкали клювом морозы - нечего на жижу и на а/м пенять. У меня все прекрасно льется, даже в недавние -20. Ибо упреждающе залита жижа -30.

    Лучше впредь башкой своей думать на несколько дней вперед, чем потом скакать вокруг машины, тратить свое время в поисках теплого паркинга да на форуме стонать.
    Вот же ж детский сад, блин...
     
  11. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    Где ж ты раньше был?
    Ну вот прошляпил погоду воду не слил. Что ж теперь хаить то?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. omo505

    omo505 Новичок

    15 дек 2013
    60
    А6/C7 2.8q 13г.
    Audi A6 C7 - отзывы, впечатления от эксплуатации

    Всем доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, поворот линзы по горизонтали в ксеноне, это у всех фар или это доп опция? Просто у себя не замечал как-то, чтобы они подсвечивали повороты



    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да никто не хает, и не в тебе дело...
    Все ответы уже даны.

    Понимаешь, из года в год, с наступлением холодов одни и те же вопросы - "незамерзайка/щетки".
    И одни и те же ответы, которые, к слову, годами уже лежат не только на АК, но и по всему рунету, т.к. жижа совершенно одинаково замерзает во всех марках а/м. ;)
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Опция.
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Старичок, ты тут новые вопросы ищешь? Разочарую: 90% вопросов на АК форуме обсуждались ранее (ну наверно за исключением любимой тобой ветки "Порвал битурбо" или как там). НО это не повод "включать умника" и хаять всех и вся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Если у Вас не поворачиваются, то включите противотуманки, они хорошо освещают боковины. А вот насчет опции, есть или нет, что-то не знаю. На фольце точно есть, без всяких опций, но и там освещает не основная фара, а дополнительная, включается поворотом руля. На Ауди такого нет. Да и когда свет включаешь, то она себя тестирует только вверх вниз, а по бокам нет.

    Насчет незамерзайки. Когда Вы зальёте в бачок омывателя даже самую качественную жидкость купленную на улице, то не ждите мгновенного оттаивания льда. Вы же знаете, что температура этой жидкости такая же как и на улице и лёд не растает, он будет медленно растворятся в жидкости, а не таять. Поэтому самый эффективный способ - это тёплое помещение и при этом запустить двигатель для ускорения оттаивания трубок и насосов. А вообще лучше всего стараться не прохлопать морозы и залить до их появления.
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Сынок, не надо включать обиженного.
    Купил разбодяженную паленку на обочине у "талибов" по дешевке - сам виноват. "По цене и качество"(с)

    НО это не повод размазывать на несколько страниц одни и те же унылые сопли про замерзшую жижу в теме посвященной эксплуатации А6С7.

    П.с. Это из разряда вопросов "Проколол колесо. Что делать?"
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    тролль?
    на них и на тебя в частности обид нет, пиши еще:rock:
    ПС: для примера, пост #1736 вверху: товарищ нормально, без истерик, отвечает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    Мужики хватит ругаться. Я изначально спросил про какую нибудь размораживающую жижу, чтоб залить и не париться. Может кто знает есть ли такая в природе? Про спирт уже писали

    Отправлено с моего A500 через Tapatalk
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Только в тепле сможете разморозить быстро! Или залей чистый спирт, но быстрой разморозки не получишь всё равно.