A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    в тему эксплуатации...

    Коллеги, Знаю, что отзывы по С-тронику для многих участников форума всегда актуальны и мониторятся регулярно, поэтому короткая заметка в эту тему: 2,8Q, пробег 25000 км, нареканий пока нет, в первые 10 т. км в пробках наблюдались изредка незначительные, но вполне осязаемые толчки в диапазоне 2-1 передача, сейчас ничего подобного вроде не происходит. А, вообще, трансмиссия данного авто мне нравится, комфортная штука.
     
  2. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Коробка адаптивная, может это какую-то роль сыграло?
    Например, стал ездить чуть спокойней - коробка подстроилась...

    У меня сейчас пробег 42'000, изменений в поведении вообще никаких относительно времен начала эксплуатации.
    Незначительные толчки "2-1" как были изначально, так и есть. Не сильнее, не слабее.
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Я б развернуто ответил на данный вопрос, имей он отношение к эксплуатации А6С7.
    Ладно, проехали...
     
  4. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    Будьте любезны...

    Да, вроде про неё родимую говорим?...
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    у меня и 2-1 толчков нет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Не забывай о "поправке на субъективность восприятия", Жор ;)
    Кого-то и шумка в С7 вымораживает, а по мне - нормально...
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вам уже ответили, что это опция. От себя добавлю, можно включить поворотный статический свет, с завода отключен, будет подсвечивать повороты на малой (до 40 км в час) скорости. При паковке ночью - незаменимо. Включается проводом.
     
  8. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Никто не ныл вроде. А моя просьба подсказать где же купить жижу чтобы не замерзла в -30 и не была со вкусом "вырви глаз" осталась без ответа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    #1749 Акела, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    Ок, жижа -30 есть в любых сетевых маркетах типа Ашан, Перекресток, Глобус и т.п., причем дешевле чем на АЗСах (где она также, разумеется, есть в достатке) раза в полтора-два.
    У меня такая, самая примитивная (см.фото)
    По опыту работает до -25*С, дальше превращается в гель, но не в лед.

    Также, по опыту, при реальных забортных -30 незамерзайка и вовсе не нужна.

    Пс. Запах: Без запаха не встречал. Если я не ошибаюсь, этот характерный запах является неотъемлемым свойством НЕметанольной жижи.
    Частично запах нивелируется рециркуляцией, которая на С7 включается автоматически при нажатии на рычаг омывателя.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      180,1 КБ
      Просмотров:
      54
  10. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Покупаю на трассе регулярно за 100 рублей, в -21,5 лилась хорошо. Без запаха совсем.

    з.ы.То что продают в магазинах лить невозможно, вонь жуткая.
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Есть магазины, где можно предварительно понюхать.
    в Мск это например Авто49. Всегда заезжал-с, нюхал-с :ded:
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Само собой - она и есть на основе более дешевого метанола.

    Я сейчас не буду обсуждать вопрос действительно ли метанол настолько опасен, однако напомню - незамерзайки на его основе у нас в стране официально вне закона.
    Хотя в некоторых странах к нему более лояльны...
     
  13. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    У меня по дороге таких нет, в лентах, океях, перекрестках нюхать не дают:nod:
     
  14. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    #1754 Daiver, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    Так как эти незамерзайки не опасны кроме как приемом внутрь (поэтому их и запретили) смело их беру. Тем более и в финке продают на основе метанола, а там и требования строже, чем у нас.

    А вот от "неопасных" вонючек может плохо стать через 2-3 прыска:(

    "Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
    Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране. Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения" "
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
  16. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
  17. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Спасибо за инфо. Проблема как раз в запахе. И лично у меня впечатление такое, что эта "безвредная" вреднее той "вредной" у иноземных продавцов на МКАДе. Поскольку глаза щипит, дышать вообще невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ох, уж этот пресловутый Онищенко!
    Впрочем, коли так, то это даже хорошо.

    Однако, возникает вопрос, почему я до сих пор не встречал метанольную жижу в легальных продажах...
     
  19. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Так она запрещена Онищенко, он своим постановлением ее запретил, чтобы якобы не бухали. Просто его постановление не до конца привел.

    При этом в Финляндии, США и Канаде жидкость на метаноле.
     
  20. KefKom

    KefKom Новичок

    24 дек 2013
    52
    А6/С7 2.0TFSİ
    Если я не ошибаюсь в поворотах шнурком активируется так называемые всепогодные лампы, а сам биксенон так и останется неподвижным в горизонтальной плоскости.