A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Косяк какой-то...

    Покажи фото своего экрана MMI, как у тебя настроена рециркуляция, интересно.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ну и что в итоге с тобой делать, писать модераторам про неадеквата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. omo505

    omo505 Новичок

    15 дек 2013
    60
    А6/C7 2.8q 13г.

    Эти рывки даже пассажиры чувствовали. Хотя я тоже пересел с вариатора. Но до этого тоже машины с автоматами были, поэтому есть с чем сравнивать. Рывки очень ощутимые были до 10000, а сейчас они гораздо мягче, но все равно присутствуют. Может со временем вообще исчезнут?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    сфоткать то я могу, но рециркуляция от этого на омывайку реагировать не начнет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну так сфоткай, в чем трудности? :shock:
    Правда заинтересовало...
     
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Напиши, потом вместе посмеемся. :)

    И ты еще спрашиваешь про взросление? :ded:
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ну не могу же я взрослого человека посылать каждый раз, когда он периодически беспричинно мне грубит.. я вполне адекватен и смогу понять твои причины, если ты мне их объяснишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    сфоткаю завтра, но у тебя будет такая же картинка имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ganz_74

    Ganz_74 Новичок

    17 дек 2013
    51
    A6/C7 CVT 2.0 13г.
    Всем привет,3 дня назад забрал машину из салона,2 литра вариатор.По пути домой в легкой пробке услышал,что у кого-то дико скрипят тормоза,как на старой Газели.Чуть погодя я понял,что это скрипят колодки у меня,да так что водители соседних машин оборачиваются.Причем если сильнее нажать тормоз,то скрип проходит,а когда подкатываешься потихоньку к светофору и стыд берет.Ё-маё,на спидометре 20км.пробега.Причём скрип идёт с одного левого переднего колеса.Ну думаю может колодка не притёрлась,хотя не на одной новой машине такого не было.На следующий день поехал ставить на учет.Несколько раз оттормозился,вроде всё тихо,но через несколько торможений опять скрип,косые взгляды соседей по дороге.Записался на завтра к официалам на диагностику.Сегодня устанавливали сигнализацию,машина весь день стояла в тёплом боксе.На обратном пути домой всё ОК! Никакого скрипа нет.
    Вспоминаю,что когда забирал машину,то она стояла на улице,скорее всего только после мойки,т.к. стекла и заправачный лючок примёрзли.
    Интересно вода попав на тормозные механизмы и не успев просохнуть превратившись в лед могла дать такой эффект?
    От диагностики отказался,т.к. всё сейчас нормально.
    Было у кого нибудь такое?
     
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Нет.
    В разделе С7 такое у каждого второго.
    Расслабься, всё нормально ;)
     
  11. Levanchik

    Levanchik Участник форума

    21 апр 2013
    154
    А6/С7 2.0 2013г
    Сегодня забрал машину из салона, все то же самое как ты описал... Заехал в теплый гараж, разгрузил летнюю резину, скрип исчез. Что будет завтра на морозе, посмотрим...
     
  12. Levanchik

    Levanchik Участник форума

    21 апр 2013
    154
    А6/С7 2.0 2013г
    Всем привет. Продав А6 2007г, 3,2 кватро, приобрел А6С7, 2013г, 2.0, передний привод, ДА УЖ... Теперь вспоминаю урчание своего двигателя 3,2 и то, как автомобиль на полном приводе вел себя на дороге!!! А что А6 С7, не могу привыкнуть, переключение скоростей не комфортное, педаль газа не чувствуется, машина долго думает, что ей пора ускоряться, шумоизоляция на предыдущей А6 была гораздо лучше, да и как-то по-другому зашита, богаче что ли. В новом авто, мне кажется, начали экономить на отделке салона, что А6, Мазда 6,Пассат и т.д.
    Покупкой не доволен, пока ехал домой, свистела левая передняя колодка, передние фары почему-то слегка запотели, и это новая Ауди?.....
     
  13. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    #1793 100pudov, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
    Это ауди - привыкай.)
    Скоро потеплеет (месяца через 4-5) и скрипеть будут меньше.
    Так же боковые стекла замерзают колом, не открываются вообще. Еще, намерз лед на порогах (там где передние брызговики должны быть), такие большие куски льда и держатся очень крепко, на лежаках получается жесткий удар в порог. Поставил машину в подземный гараж (теплый). С одной стороны лед отвалился, а с другой повис на какой то пластиковой хрени (типа защиты) и вытащил (выгнул) ее.

    А надо было форум почитать в начале. Опять же тест драйв есть в всех салонах. Ну и понятно пересесть с 3,2 кватро на 2.0, передний привод. Это вообще две разные машины, в плане управляемости и динамики.
     
  14. Раф58

    Раф58 Новичок

    22 янв 2014
    3
    Ауди а6с7 2.8 11 г
    Ребята, купил ауди и решил к вам присоединиться) только зарегистрировавшись честно говоря немного потерялся) подскажите, есть ли отдельно темы про ауди - сортировка по двигателям?) например, у меня 2.8 FSI, хотел бы узнать, у кого такие же, какие проблемы могут возникнуть и т.д... Заранее спасибо, извиняюсь если не туда пишу и корявенько спрашиваю)
     
  15. Ganz_74

    Ganz_74 Новичок

    17 дек 2013
    51
    A6/C7 CVT 2.0 13г.
    Может зря Пассат продаю? Там такого не было.
     
  16. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    Так и езди на пассате. Вольксваген это состояние души :))))
     
  17. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    Мнение...

    Эксплуатирую аналогичный 2,8Q c апреля 2013 г. пробег 25000 км, не буду оригинальным - авто должного уровня и технически и опционально. Ничего серьёзного, чтобы поднимать ажиотаж у дилера или на форуме при эксплуатации данного автомобиля не происходило. неудобства и непонятки можно найти в любом авто, всё в рамках "бытовухи": типа винтовой замок лючка примерзает, причём регулярно, пока за бортом ниже 10 градусов 3-ий раз перед очередной заправкой еду на мойку размораживаться. Резюме: ездите и получайте удовольствие, толковое авто.
     
  18. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    У меня 4-х зонный климат. Рециркуляция то включается, но включается она секунд на 10, после чего стоит нереальная вонь. Ну и рециреуляция не включается когда включен обдув лобового стекла!

    И для всех: неважно как у вас в ММИ настроена авторециреуляция (если у вас 4-х зонник) при омывании лобового стекла рециреуляция воздуха из салона на 10 секунд включается автоматически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Таких подробностей не знал...

    Это опытным путем установлено, или из документации какой-то?
     
  20. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    А Вы точно А6 С7 купили? Ничего не путаете?
    Может китайцы уже выпустили Aydi A6?
    Сравнивать А6 С7 с Mazda - чего то перебрал или что то перепутал.