A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    Не думал, что придется рассказывать по чему все это.
    Стекла становятся колом, потому что не грамотные уплотнения (задерживают воду, создают клин из льда). Куски льда на порогах висят, что хрен собьешь. Угадай почему. Правильно. Им есть за что держаться, там какая то хрень пластиковая.
    Повторюсь. Все это в сравнении с другими авто, где стекла даже после мойки в -20 открывались нормально и лед с порогов слетал сам под собственным весом.
    А ты говоришь Майями. лол
     
  2. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    #1822 100pudov, 23 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
    Понятно, что полный привод рулит везде.

    Не заметны, потому что переключений нет.) Вариатор.
    В режиме спорт идет имитация переключений передач.
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Это о накладках эс-лайн речь, или о чём?
    Картинка есть? Что-то понять никак не могу...
     
  4. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    Обычный авто. Картинки нет.
    Под порогом, у передних колес (не в арке), ну где обычно лед скапливается. Там пластмассовая штука (не могу сказать что это, подлезть трудно), вот за нее лед и зацепился и вытащил (отогнул) ее. Пришлось ее потом обратно заправлять.
     
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну на моей покажи точное место, интересно.
    Хочу у себя посмотреть - что это? если оно не подкрылок, не брызговик и не эс-лайн...

    [​IMG]
     
  6. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Когда себе ставил брызговик, заметил что немного выделяется торец антигравийной защиты. Может автор его имел ввиду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Раф58

    Раф58 Новичок

    22 янв 2014
    3
    Ауди а6с7 2.8 11 г
    спасибо) а что нибудь по поводу вариатора не можешь ничего подсказать? не особо я им доверяю.. может болячки у них какие есть.. сам не сталкивался?
     
  8. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    Меня устраивает.

    Отправлено с моего A500 через Tapatalk
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Акела! Извините, забыл поблагодарить за ответ. Я точно того же мнения, потерплю. Спасибо единомышленник.
     
  10. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Я сталкивался с такой ерундой. Больше глыбы ногами не откалываю.
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это полный песец!
     
  12. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    Вот уж действительно, соглашусь со "СТОПУДОВ", - зимняя эксплуатация, не смотря на очевиднейшее преимущество данного авто - присутствие "кваттры", всё-таки напрягает с бесконечными и почему-то неотваливающимися наледями порогов, ночным обледенением лобового (при определённой влажности воздуха, как я понимаю) и настолько регулярным пристыванием замка у заправочного лючка, что всём моём общем удовлетворении полноприводной шестёркой в целом и даже очень, эти детали зимней эксплуатации невозможно не упомянуть на форуме. Наверное, меня не поддержат лишь счастливые обладатели тёплых паркингов.
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    У соседа лэндровер диско 3, постоянно замерзает. Раза два за зиму на эвакуаторе в сервис ездит. Бмв x5 у другого- Цезарь за три морозные ночи сожрал аккум., тоже на эвакуаторе в сервис. Так что на их фоне ауди ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    Да, в принципе, понятно, что у каждого авто были свои зимние выкрутасы и причуды:на финике 35-ом (кузов 2008) по утрам раза четыре залезал в автомобиль через пассажирскую дверь, конткретно как в люк МТЛБ вползал в молодости, а на легаси (кузов 2010) аккумулятор прошлой зимой всё-таки поменял после того как пару раз пришлось по утрам заводясь прикуривать, ну не справлялось с 30-градусными морозами чудо субаровской технической мысли, хотя под них же, собственно, и сертифицировалось. Резюме, коллеги: даже на территории "quattro", русские мозги в лёгком напряжении всегда.
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Изнутри?
     
  16. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Откатал 75 тыщ на А6 С6 2,8 мультитроник - все супер.
    Машина уже больше года в других руках, человека знаю - говорит масло только один раз поменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    1. С порогами соглашусь, но где не так? И на Сиде и на Х1 - ту-же песню наблюдаю.

    2. Перед тем как оставить авто на ночь, выключи за 5 минут печку и потом как заглушишь - 5 минут с открытой дверью покури, чтоб салон остыл, с утра не будет проблем. Ну и аквапель (антидождь) раз в год за 500рэ можно сделать - очень хорошая вещь!

    3. После мойки, все резинки дверей, капота, багажника и лючка за 150рэ на мойке пройдут силиконом - ноу проблем. Вот вчера помыл авто с такой обработкой, ночью у нас -14 было, утром все открывается без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    Безусловно, понимаю, что само-собой прихватывание этого замка не пройдёт и на следующей мойке однозначно уже теперь основательно продую его и обработаю силиконом, соглашусь и с регулярной обработкой лобового (конечно речь идёт о его наружней стороне) антивлагой. Ну и перед закрытием салона его проветривание, видимо актуально для данного кузова. Спасибо.
     
  19. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Пришлосб сломать замок бака, танцы 20 минут на морозе плюс все возможные способы открыть стремились к 0 как и температура моего тела. Итог вырвал его с корнем. Бак заправил, замок новый на сл неделе АЦ поставит по гарантии. Сказали это у всех А6С7 поголовно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    у меня все отлично открывается и в любой мороз.. Позавчера был на мойке, сегодня у нас -28 и замок бензобака ни разу не глюкнул ни в эту, ни в прошлую зиму. Вот стекла иногда примерзают и не открываются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...