A6 C7 Блог владельцев А6 С7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем novice, 14 апр 2012.

  1. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Тоже по гарантии заменили на модицицированный. Сломался летом.
     
  2. romansss

    romansss Новичок

    6 окт 2013
    55
    А6/С7 3,0 TFSI 2016 г.
    Спасибо, "mnogoluka" за информацию, если ОД ставит, замок по гарантии, то, полагаю, признают стало быть "особенности" русской зимы, а не нашу, якобы, криворукость, слава Богу. Сам не пойму как до сих пор ещё его не вырвал, танцевать-то приходилось неоднократно. Но всё же стоит с силиконом поколдовать ещё разок.
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Стекла в морозы и вообще зимой стараюсь не опускать: есть опасность спалить моторчик, да и поцарапать льдышками можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    #1844 mnogoluka, 25 янв 2014
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
    у нас влажность большая вот и мерзнет все вокруг в отличии от Ёбурга
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Зачем бояться? Спалишь - заменят, тем более мотор там не хрустальный и о таких прецедентах я вообще не слышал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. А77

    А77 Новичок

    25 янв 2014
    10
    A6 C7 2.0 TFSI
    стекла можно на ночь побрызгать антиобледеняющим спреем и никаких проблем не будет. Стал применять сразу же после первого примерзания и все ок
     
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Вообще за много лет ни одной проблемы, связанной с зимней эксплуатацией.
    Ни единой.

    Ничего не примерзает, не намерзает и т.п.
    Машина ночует на улице. Зимой стекла опускаю/поднимаю часто, когда на подъезде к дому хочу уравнять температуры, во избежание ночного обмерзания стекол. Скребок последний раз в руки брал в незапамятные времена - во времена знаменитого "ледяного дождя".
    Мою тоже часто - раз в неделю, в любые морозы.

    п.с. Просто после каждой мойки/продувки/просушки не гнушаюсь лично провести контрольные мероприятия, которые занимают не более 3 минут, но избавляют от любых "зимних неприятностей", связанных с морозами...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      186,7 КБ
      Просмотров:
      74
  8. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    :thumbup:ровно минута...)))))
     
  9. Levanchik

    Levanchik Участник форума

    21 апр 2013
    154
    А6/С7 2.0 2013г
    Кто-нибудь делал шумоизоляцию арок, если да, то где?
     
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
  11. Levanchik

    Levanchik Участник форума

    21 апр 2013
    154
    А6/С7 2.0 2013г
    #1851 Levanchik, 25 янв 2014
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
    Спасибо, дочитал до 7 страницы, и понял, что мне не надо, придется смириться и ездить)
    НО, такой же шум арок был в мазде 3, а в С6 - не было!!!
     
  12. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    Толк будет только от полной и профессиональной шумоизоляции, а это бюджет примерно 70тр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    И веса плюсь 100 кг
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    40-45 т р и вес 35-40 кг
     
  15. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    И что за материал??? Посчитай площадь и внс виброизола. 40кг при хорошей изоляции не получится
     
  16. Apofis

    Apofis Участник форума

    7 сен 2012
    118
    Q7 3.0TDI BUG
    Всем привет, на днях купил А6 С7 3.0Т. Машина очень нравится, но есть одно "НО", которое усложняет жизнь зимой - постоянно замерзают форсунки омывателя лобового стекла - уже не знаю как с этим бороться (возможно установка веерных поможет).
    Еще вопрос про навигацию - кнопка есть, а вот навигации нету. Можно ли ее купить и поставить с минимальными затратами? У меня маленький дисплей (большой не принципиален), кнопка NAVI тоже есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Если заказ-наряд найду, напишу название.
    Если тебе конечно не ради спора
    Я вес не считал до килограмма, у ребят просто спросил.
    Но я не делал арки и крышу.
    ну не 100 это точно
     
  18. Semenych

    Semenych Властелин колец

    19 ноя 2011
    973
    А6С7 2,8Q
    С такими параметрами, касаемо А6С7 - это шумоизоляция в гаражах, с поломанными клипсами и несоблюдением технологий.

    За эти деньги корейца-японца можно сделать только...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Конечно. Все как ты сказал.
    а6с7 богиня и должна стоить намноооого дороже.

    И заканчивайте с шумоизоляцией, тут топик про другое.
     
  20. master2014

    master2014 Новичок

    26 янв 2014
    47
    А6/С7 2.8 13г
    Задний ход! аналогично,тоже не пойму .Газ жму ,машина стоит.,потом -бах(типа удар)покатилась!?Неприятное ощущение.По поводу вертолета,полностью согласен.Старт стоп -лишнее.Глохнет при открывании двери-явно перемудрили!Едешь,балдеешь,музыка играет(у меня воус),остановился мусор выкинуть,дверь открыл-все заглохло!Если вдруг меня дома не окажется,и надо будет срочно завести и отогнать мою машину(пожар не дай бог,или еще что)то мой старик(батя)с этой задачей может и не справиться!Замудрили конечно черезчур.А зимой если вдруг нечаянно стекла боковые приморозил,то придется до лета ждать,если некуда загнать отогреть.Благо у меня гараж теплый.Вот так едешь,увидел знакомого,надо парой слов перекинуться,раз на кнопку-а стекло примерзло,дверь открыл и заглох!