Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. G009

    G009 Участник форума

    19 окт 2011
    180
    AUDI A7 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    + 1 000 000, суба ведёт себя примерно так же!
     
  2. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Re: блог владельцев ауди А7

    От сейчас Александр Питерский прокомментирует про Субару ))

    Пля, катанулся сегодня за город, больше не хочу за руль на таких покрытиях садиться, реально сцусь на ней по укатанному снегу или снегу/льду ехать, не тормозит, не рулится, есп с абс ваще не помогают. Карадыч, и не говори что я тупизень и не умею ездить.

    Короче, мое предложение накатать коллективную жалобу в представительство (а лучше в головную контору) на тему доработки прошивки мозгов АБС и ЕСП. Кто за?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ShWaK

    ShWaK Участник форума

    5 сен 2011
    196
    Q7 M4 3.0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Чёйт Вы такие нервные все? )) Не надо гонять и все ок будет. У меня проблем с зимним вождением нет, а за город я часто катаюсь.
     
  4. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    А на каком авто все гораздо лучше - на твой взгляд!?)))
    На любой машине по льду будет - пипец - никто НЕ торомозит и никто НЕ рулится!
     
  5. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: блог владельцев ауди А7

    У меня был до а7 Lexus GS300 awd. Дак вот там при малейшем заносе срабатывало всё.машину в занос было не пустить.сразу ставит система машину на место.Пример. Поворот в право занесенный снегом на 90 градусов .одинаковые скорости.На лексусе Поворачиваеш начинает заносить немного жопу и начинает машина тут же выравнивать и занос моментом прекращается. Газ перестает работать.до момента прекращения заносом. На ауди поворачиваю и.... морду начинает выносить наружу поворота и несет пока не упрешся в отбойник.Выход из ситуации; поворачиваеш начинает сносить морду ,жмеш газ и начинает теперь уже жопа вперед машины на обгон идти)))) И ни какая система не вмешивается! Вывод у меня один.на лексусе улететь было практически не возможна.На ауди же едеш как на санях по горке.Куда понесет не знаеш на перед.
     
  6. Итальянец

    Итальянец Новичок

    14 окт 2008
    19
    Audi Q7, A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Незадача тут у меня: подвеска то ли гремит, то ли еще что :) Зима, мелкие ледяные кочки, и как будто стойки гремят слегка, когда тихо еду по ним. Был у дилера, машину посмотрели -- вроде все нормально, ничего не увидели. Сказали про особенность подвески и какой-то "стакан" в ней :) Да и откуда взяться косякам, когда пробег 4 000... Но мне, после Q7, реально слшится какое-то брякание, что напрягает. Может, в курсе кто?
     
  7. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    скорость прохода поворота при этом отличается существенно, отсутствие возможности увеличить тягу на колеса (ибо они отключают подачу газа) не позволяет проехать быстро ! Плавно, траурно и печально просто поворачиваешь. Такая ерундистика встречается на очень многих машинах и на многих это даже отключить невозможно.
     
  8. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: блог владельцев ауди А7

    Дак да.не отключить никак. И еще кто знает что за система срабатывает на ауди.Я в ледяную горку стал заезжать и машина едет, но звук какой то типа треска идет.как абс типа.В горку поднялся треск прошел.Это при пробуксовке чтоли что то работает?
     
  9. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Речь как раз не про старт по прямой..Я по Минке тоже стартую как в ж...у ужаленная, а вот перед поворотом встаю как вкопанная, в противном случае буду юзом вплывать в поворот, пугая при этом рядом едущий народ. и рискуя собрать все сугробы бочиной...
     
  10. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Я за, но есть подозрение, что это проблему не решит...
    Сегодня ставила очередной эксперимент и в момент сноса всех 4 колес в повороте резко дернула руль в сторону поворота и тапок в пол...Итог удивил, ЕСП не сработал, но занос прекратился в момент рывка руля...:spy:
    Это жесть...
     
  11. I29

    I29 Новичок

    12 сен 2011
    77
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Присутствует такой же момент. Пробег 4 тыс. где-то на 2 тыс. заметил, что что-то брякает (гремит) спереди слева. Также был у дилера - ничего не нашли. Езжу пока дальше... может проявиться как-то помимо звука) А что вы имели ввиду по "стакан" в ней?)
     
  12. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    А4 и Q7 отлично шуршат и по снегу, и по льду. Вообще нет претензий к поведению машин зимой...Все четко и понятно...
     
  13. I29

    I29 Новичок

    12 сен 2011
    77
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Не останусь в стороне, поделюсь своим мнением о поведении А7 зимой.
    Я, Являясь в недалеком прошлом владельцем infiniti FX, на котором (самый мелкий пример) даже во дворе при маленькой скорости в повороте на рыхлом снегу разворачивало, и при торможении катился без тормозов и с заносом. В подобных случаях поведение А7 просто - волшебство:) На разумной скорости зад не сносит ни при ускорении, ни при резком повороте. Тормозит на снегу/льду рывками (видимо так работает АБС) но тормозит!
     
  14. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Простите, а что в вашем понимании разумная скорость?
    Касаемо торможения...Есть с чем сравнивать. В семье много колец, но такое "волшебное" поведение, только у А7. Даже А4 в передним приводом адекватней и понятней, нежели А7.
    Ну а финики)) Не давече чем вчера, наблюдала картину, как на Крылатских холмах, изобилующих всевозможными поворотами, парень на седане финике в повороте ушел в занос и благополучно поймал машину, втопив газ...))
     
  15. I29

    I29 Новичок

    12 сен 2011
    77
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    В моем понятии, разумная скорость это не топить газ на сложной (снежной и/или ледяной) дороге, как перед так и после поворота...
    Оговорюсь, что машину специально не пытался пустить в занос, но в моем случае поведение машины предсказуемо... Да, я сравниваю с FX т.к. на нем при любой скорости на снежной дороге и при повороте руля и добавлении немного газа сносило жопу... тут такого нет, чему и рад. И для меня вывод, что для на ней на снегу и льду передвигаться предсказуемо безопасно)
     
  16. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Просто вы пересели с другой машинки на ауди...Я же сравниваю ауди с ауди.
    Ок... с 30 км в час, заснеженный поворот (развязка) с ул. Крылатская на Новую Ригу...Отчетливо помню лицо водителя мерседеса, который вытращив глаза, очумелым взглядом смотрел как кватра со встречки всеми 4 колесами юзом скользит на него, как в фигурном катании...Такая же фигня и 20 км в час...:hi:
    Жопу сносит и у бмв, и у ауди. Напрягает не занос жопы, а неадекватно работающая стабилизация. В моем случае, на А4 монопривод и Q7 кватра она срабатывает в момент начала заноса и тут же выравнивает машину. Вот именно этого и нет в А7. Собственно по этому я и интересовалась, может мы просто не в курсе и система стабилизации настраивается...
    По прямой, что снег, что асфальт -А7 рулится отлично даже на 120-140 км\час. Ни заносов, ни пробуксовок. Все перестроения без проблем.
    Касаемо заноса и кватры. Не так давно от одного из знакомых - любителя полного привода, услышала фразу, мол не знаю что нужно, чтобы полный привод сорвать в занос. Так вот я теперь знаю. Нужно просто купить А7 и ездить на ней зимой.:spy:
    Честно говоря, для меня такое поведение машины - космос...
     
  17. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    мда... читаю и понимаю что буду подальше держаться от владельцев а7... люди даже не понимают как полноприводную легковую машину правильно зимой в повороте держать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Итальянец

    Итальянец Новичок

    14 окт 2008
    19
    Audi Q7, A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Мастер мне начал объяснять про особенность подвески А7, приговаривая, что там какой-то "стакан", в котором и может побрякивать. Ну, и что это в пределах нормы. Я, конечно, готов поверить, но меня не отпускает чувство, что подобные побрякивания -- норма для каких-нибудь пробежных японцев с уставшими стойками, а не для новой А7.
     
  19. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    пусть втулки стабилизатора меняют :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: блог владельцев ауди А7