Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    У меня такое же только справа и только зимой и то появляется то пропадает. Лечить стал музыкой)
     
  3. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

     
  4. aia

    aia Bad e-mail

    15 фев 2012
    27
    А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Всем добрый день!
    Первый пост:hi:
    По зимней эксплуатации, до А7 последние авто – х5, CLS и Камри, колец не было вообще никогда...так А7 рулится просто изумительно по льду и каше! Занос есть как на любом полноприводном автомобиле, но очень короткий и жестко гасимый электроникой, абс предсказуема и всегда срабатывает вовремя, и совсем хорошо авто стартует намного цепче и быстрее чем например х5.
    Вот CLS это просто не управляемая баржа на зимней дороге за 2 года 8 раз машина с серьезными последствиями вылетала с дороги(((
     
  5. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7


    А как правильно держать машину в повороте? И если можно второй вопрос, как избежать заноса зада при торможении? У меня даже на скорости 5км. час по прямой не получается ровно остановиться, это хорошо заметно когда во дворе с кем то разъезжаешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    газом и контррулением, торможение = занос, в повороте этого делать нельзя категорически, машина фактически становится неуправляемым летящим снарядом, можно чуть подправить траекторию подтормозив на очень короткое время, но на современных машинах с абс, есп, дотормаживалками и прочими электронными приблудами это стоит делать только если знаешь поведение машины при этом, иначе может стать сильно хуже. а вообще конечно лучше всего бы на а7 поставить ралийный ручник :nod: адски, ну просто адски удобная штука в поворотах :D
     
  7. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Собственно 4 года на Q7 и никогда проблем не возникало:nod:
    Может тогда поделитесь секретами управления именно А7? А то вот сегодня мой коллега, порулив данным аппаратом, то же поднапрягся и уже раздумывает, стоит ли ему брать А7, поскольку живет за городом.
     
  8. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    живу загородом :nod: еще вопросы ? :hi:
     
  9. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Сильный аргумент, но в данном случае не пройдет:D
    Ну раз уж вы у нас все про все знаете...
    Можно настроить эту чертову ESP так, чтобы она срабатывала в момент заноса? Сразу, а не слегка подумав?
    Ну не мазохистка я, не нравится мне вылавливать авто...
     
  10. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    как это ? зачем тогда акцентировать внимание "поскольку живет загородом" ? так что аргумент самый что ни есть убийственный :thumbup:
    ни я, ни сосед на бентли никаких проблем не испытываем :thumbup
    я не все про все знаю, просто давно живу :nod:
    как подрегулировать esp незнаю, ибо доволен ею очень, на других машинах испытывал ровно обратные проблемы, эти электронные ошейники не давали ничего делать и их нельзя было отключить, едешь как тошнот так как позволяет ошейник. А на а7 вполне себе можно похулиганить. Жаль снега в этом году мало, особо похулиганить неполучается.
     
  11. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    ему тоже не понравилось поведение машины на снегу... для загорода снег - норма. Так что акценты расставлены верно. Ну а если про соседей, то мой сосед тоже не сильно парится на майбахе, но мне то от этого не легче:)
    Это разница в восприятии машины...От этой машины я ждала несколько большего зимой...Претензий к поведению на асфальте (летом) нет, наоборот сплошной позитив:rock:
    А похулиганить я могу на более динамичной машинке...Хулиганить на "барже" как-то уж через чур оригинально... :D
    В общем, получается владельцы А7 делятся на 2 типа. Те кому нравится эта особенность и те, кого она подбешивает...
    Приезжайте в Москву, нахулиганитесь вволю. У нас снега завались:D
     
  12. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Re: блог владельцев ауди А7

    2 Саня Питерский:
    ESP по лету очень хорошо отстроена, как раз на похулиганить, факт, но постоянно жечь по зиме на дорогах общего пользования, не всем по силам и желаниям, иногда хочется, что бы ты просто ехал, что бы работала электроника, а не голова-руки-ноги.

    По поводу ручника плюсонусь, не хватает его. Кстати в другой красной, ты ее знаешь, механический ручник на передние колеса, вот где безумство мысли инженеров...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Re: блог владельцев ауди А7

    Уже который раз напарываюсь на ужасно фиговую мойку авто. Я уж молчу про шампуни, которыми моют, даже не пытаюсь проверят, понятное дело, что они самые дешевые.

    Но может все-таки кто-нибудь подскажет реально хорошую автомойку? Желательно в САО.

    Спасибо.
     
  14. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    зачем тогда у других спрашивать как оно на а7 загородом если живешь загородом ?
     
  15. ShWaK

    ShWaK Участник форума

    5 сен 2011
    196
    Q7 M4 3.0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Я постоянно езжу за город, резина - шипы 235 на 55, никаких проблем, не сносит, при торможении жопа не пытается обогнать передок, абс работает как надо. На мой взгляд все Ваши проблемы от широких лаптей на липучке + плохая прокладка между рулем и сидением )))
     
  16. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    собственно я и не спрашивала) Лишь констатировала опасения человека, раздумывающего над покупкой машины.
    Лично я загородом набегами. Не готова стоять в пробках по 4 часа в каждую из сторон)
     
  17. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вообще-то я на шипах...И тоже 235 на 55...Ну а про прокладку, боюсь, не вам судить...Хотя можете попробовать...:D
     
  18. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: блог владельцев ауди А7

    Лапти то широкие.И на липучке.Но не в этом дело.Машина действительно плохо едет по снегу)
     
  19. ShWaK

    ShWaK Участник форума

    5 сен 2011
    196
    Q7 M4 3.0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    На мой взгляд дело именно в этом, т.к. у меня машина отлично рулится
     
  20. ShWaK

    ShWaK Участник форума

    5 сен 2011
    196
    Q7 M4 3.0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Я про женские прокладки ни слова не сказал :nod: