Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    А было бы оригинально:D
     
  2. Nihon33

    Nihon33 Участник форума

    3 ноя 2011
    131
    Санкт-Петербург
    Q7 2016 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    +1
    отлично рулится на льду и не глубокой каше..
    езжу на липучке 235/55. к
    прохождение крутых поворотов - оттормаживаться на прямой (эффективней коробкой), в поворот входить на пониженой и забыть про левую педальку..
     
  3. aia

    aia Bad e-mail

    15 фев 2012
    27
    А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Решил поделиться впечатлениями после первых 3000 км пробега. Имеем белую А7, 3 литра бензин, в средней комплектации без пневмо, зимой на 19-м радиусе липучки.
    Самый близкий по классу авто до А7 – CLS350 можно и нужно сравнивать с ним.
    Не нравится в А7 – жрет масло, за 3000 км осталось пол деления до минимума (на мерсе вообще за 80 000км не доливал без ТО). Жутко короткие стандартные сидения, при росте 195 см сидишь как на табуретке, колени висят постоянно в воздухе, надо было заказывать с нормальными сидениями авто (на мерсе в базе нормальные сидения). Передний центральный правый парктроник который постоянно пишит, жду ТО лень специально ехать. Отсутствие обдува лобового стекла через внутреннюю циркуляцию (бред какой то есть даже у оки) как следствие дышишь всякой дрянью на мкаде если надо отпотеть или отмерзнуть, также проваливается педаль тормоза если включить сильный обдув лобового. Дворники…это какое-то недоразумение на премиум сегменте ЭТО такое тоненькое промерзающее насквозь г….
    Нравится – внешний вид в S пакете, лучший на рынке. Внутренний мир – все под рукой и очень качественно и продумано (лучше CLS). Динамика – реально не ожидал, но авто едет настолько лучше 3,5 от мерса, Тайот/Лексусов, что можно смело ставить в заезд на 402 метра с 5-ти литровом БМВ)) (служебный 750-й). Кватро очень нравится зимой - ровно так как хочется на грани похулиганить и безопасности. Шумоизаляция, которая намного лучше CLS. Устойчивость на 19-м радиусе, колейность вообще не ощущается. Расход бензина – в зимней Москве 12-13 литров на 300-х сильной машине весом за 2 тонны очень достойно (Мерс кушал зимой 18-20).
    Общее – покупкой доволен, за внешний вид прощаю нелепые косяки, обязательно чипануть как только появится программа у официалов (мотор очень задушен по ощущениям), покупал в Ауди-Запад покупка с учетом трейд-ина, заняла 2 часа все на 5+.
    Как то так…:thumbup:
     
  4. Gregyshka

    Gregyshka Участник форума

    2 апр 2009
    141
    A7 3.0 TDi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Номер без рамки и будет счастье
     
  5. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Re: блог владельцев ауди А7

    судя по всему CLS имеется в виду предыдущий.
    если да, то действительно очень уместно сравнить две машины разница в возрасте разработки которых - лет 5-6.
    кроме того одна из них атмо, другая турбо, одна на заднем приводе, другая на полном и т.д.
    идеальная пара для сравнения )))
     
  6. aia

    aia Bad e-mail

    15 фев 2012
    27
    А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    что есть, точнее было, то и сравниваю:) и А7 скорее компрессор чем турбо:wink: да и по пачпорту разница в 8 лс...рейсталинг не понравился.
     
  7. aia

    aia Bad e-mail

    15 фев 2012
    27
    А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    :thumbup: попробуем, спасибо.
     
  8. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #2528 DMI, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Re: блог владельцев ауди А7

    да это понятно.
    непонятен смысл этого сравнения.

    кстати недавно было сравнение А7 и нового CLS в Авто-Ревью (а может в Клаксоне - я их путаю).
    по их "мнению" примерный паритет, но А7 всё же чуть впереди по сумме баллов, в том числе за счет тройного, а не двойного дивана и того же полного привода по сравнению с 350 у которого его нет (при поставках в РФ).
    ИМХО визуально CLS просто на голову выше А7, но тут уж на вкус и цвет у всех фломастеры, как понимаете, разные.


    как это"скорее" - компрессор и есть. Я имел в виду - какой смысл сравнивать атмосферный авто и авто с наддувом, а уж за счет компрессора это или турбины - не так важно.
     
  9. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Re: блог владельцев ауди А7

    а разве в а7 тройной диван?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Re: блог владельцев ауди А7

    ну кабэ предполагается, что теоретически трое то могут сесть. )))
    В CLS это даже в теории невозможно. )))
     
  11. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Про задний диван

    Тройным станет за 373 евро. Опция "3NJ"
     
  12. aia

    aia Bad e-mail

    15 фев 2012
    27
    А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    ИМХО А7 купил на 95% из-за внешнего вида, просто зацепило потом когда заплатил, уже разбирался:D старый CLS выигрывает у нового рестайла по внешнему виду, А7 намного более гармоничен-закончен-красивше старого CLS, но фломастеры точно у всех разные) Хотя в этом плане для меня показателем всегда был выбор европейцев...так по дорогам Австрии/Германии/Бельгии А7-х уже не мало катает, а вот рейстайл CLS встречается скорее как экзотика.
     
  13. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Извините ,а какой прайс на мерин?
     
  14. aia

    aia Bad e-mail

    15 фев 2012
    27
    А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Все таки не понятно почему не сравнить два схожих по массе, коробке и аэродинамике авто при разнице в л.с. около 5%? Какая разница турбо или атмо? 528-й бумер который эксплуатировал довольно долго, побыстрее чем А6 2Турбо например...
     
  15. aia

    aia Bad e-mail

    15 фев 2012
    27
    А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    рейсталинг 3600тр (350-й) торга и скидки никто не отменял:wink: но этот тот случай когда Ауди не хуже, внешне поинтереснее, побыстрее...и ощутимо дешевле.
     
  16. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #2536 DMI, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Re: блог владельцев ауди А7

    А7 уже почти 2 года продается, 218 - меньше года. В России вообще в сентябре-октябре первые машины пошли.
    кстати не ясно, что вы его рестайлом то называете - это новый автомобиль, новая тележка (от 212), новые моторы и т.д. рестайл у CLS (219) был в 2008 году.

    кстати новый 350 у них оч интересен, в том числе в плане отдачи с литра. 306 атмосферных сил или 87 сил с литра.

    очень неплохие варианты 11 года можно взять в районе 3. и это будет не пустой барабан, а довольно упакованный автомобиль, может даже и с пневмой.


    Е-шку 124 и 212 тоже по идее сравнить можно. ценность такого сравнения будет равна 0.
     
  17. aia

    aia Bad e-mail

    15 фев 2012
    27
    А7
    #2537 aia, 20 фев 2012
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
    Re: блог владельцев ауди А7

    коробка таже, мотор тот же чуть ест-но модернизировали, я тестил разницы в динамики не заметил...тележка новая, внутри Е-ка, старая была особенная...а новая скучная очень ИМХО и не цепляет уже, даже никто не оборачивается:D
    Вот и я о том же)...306лс против 300лс от А7, но А7 ощутимо быстрее! Я думаю, что эти 306лс это сильно форсированные лошадки, а в АУДИ скорее 330-350лс но сильно придушенные)
     
  18. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Re: блог владельцев ауди А7

    ну оборачивающихся на А7 я, если честно, тоже не встречал.)))
    но, если в этом критерий, то видимо да.
    а на 218 в Мск особо и не пооборачиваешься, нету их пока на улицах. ну или мне не везло - не видел.

    вот, кстати, днями тут первый раз увидел в живую на улице А6С7 Авант - секас )))
     
  19. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Re: блог владельцев ауди А7

    как обладатель предыдущей связки 350/7 троник могу сказать, что разница довольна приличная (как мне показалось).
    во всяком случае на тест-драйве СЛС сложилось такое мнение.
     
  20. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...