Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. ANTON G

    ANTON G Новичок

    2 апр 2012
    8
    А7 3TDI 11г.
    Re: блог владельцев ауди А7

    .....скорости пропадает. На сервисе говорят, что это шумит резина, поставите летнюю (у меня штатная пирелли) и все пропадет. Но какие-то сомнения все равно гложат... Знакома ли такая ситуация???
     
  2. alex_me

    alex_me Новичок

    23 апр 2008
    93
    A4(B8)->A7 3.0TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Друзья, просветите относительно следующих пунктов по А7:
    1. Коробка S-Tronic. Опция Audi Drive Select. Возможно ли с этой опцией перейти в режим "S" (Sport) на коробке. Или мне нужно предварительно в меню MMI настроить режим "спорт" или "dynamic". Если этой опции (Audi drive select) нет, то как переходить селектором коробки в режим S. Смущают буквы D/S. От чего зависит режим? Вопросы связаны с тем, что например, при заказе такой же опции на А4, литера S исчезала вообще и приходилось в меню (либо отдельными вынесенными кнопками переключать режимы). Лично мне нравится, если есть возможность переключатся в спорт режим селектором без дополнительных манипуляций.
    2. Навигация. Она действительно не показывает пробки в России? И есть ли шанс того, что это поправят? Т.е. это проблема/ограничение софта или же так задумано?
    3. Опции задних шторок, на сколько я понял из предыдущих постов, не электрические, а механические? И заказывать их не стоит?

    Заранее благодарю за ответы.
     
  3. G009

    G009 Участник форума

    19 окт 2011
    180
    AUDI A7 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    1. В режим S- переходит с коробки, а выбор режимов (Drive select) осуществляется через MMI.
    2. У меня нет.
    3. Тоже нет и нафиг не надо!
     
  4. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Коробка S-Tronic. Переход в режим "S" (Спорт).

    Насколько я понял на тест-драйвах, для перехода в режим "S" надо просто рычаг потянуть назад. После этого он вернётся на прежнее место, но коробка перейдёт в "S"-режим.
     
  5. G009

    G009 Участник форума

    19 окт 2011
    180
    AUDI A7 TFSI
    Re: Коробка S-Tronic. Переход в режим "S" (Спорт).

    :nod:
     
  6. Gregyshka

    Gregyshka Участник форума

    2 апр 2009
    141
    A7 3.0 TDi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Мне кажется что при переходе на S Drive select переключается на Dynamic автоматически
     
  7. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Re: блог владельцев ауди А7

    Нет, не переходит.
     
  8. G009

    G009 Участник форума

    19 окт 2011
    180
    AUDI A7 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Нет, переключается только коробка и двигатель. Подвеска и руль остаются в прежнем режиме.
     
  9. Gregyshka

    Gregyshka Участник форума

    2 апр 2009
    141
    A7 3.0 TDi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Значит показалось
    Видимо сам переключил и забыл а показалось что автоматом
     
  10. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    именно так и это крайне неудобно, если хочется оторваться вдруг то ползать по менюшкам ну крайне неудобно, а ездить постоянно в спорте по городжу тоже неудобно, неушто им тяжело было сделать отдельную кнопку спорт для перехода в динамик.
     
  11. Sanremo3

    Sanremo3 Новичок

    1 апр 2012
    9
    A7 3,0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Добрый день.
    Принимайте в свои ряды. Пришла моя машина, думал недорого купил, но судя по предыдущим обсуждениям какие там серьезные комплектации по таким низким ценам, задумался, что наверное дороговато у меня вышло, одним словом прошу любить и жаловать.
    3,0 D, Impalabiege
    Из допов S-Line внешний, диски дизайн 10 спиц R-19, LED-фары, BOSE, автодоводчик дверей, Keyless-Entry, ясень бархатный электропривод передних сидений с функцией памяти и опора Ergomatic, камера заднего вида, климат-контроль 4х зонный, обогрев передних и задних сидений, электрорегулируемые зеркала заднего вида с обогревом электр складывающиеся с ф-цией запоминания параметров, обивка потолка черной тканью, пакет доп освещения Q1. Стоимость 2 770 124р.

    P.S. Вот у меня сразу вопрос по поводу доп освещения Q1 (в договоре именно этот артикул стоит).
    Как написано в доп оборудование Q1 - снаружи: подсветка ручек дверей
    внутри: подсветка пространства для ног водителя и переднего пассажира, зеркал для макияжа, подсветка центральной консоли и дверей

    А у меня еще подсветка накладок на пороги есть, вот и вопрос есть у кого нибудь фото авто с пакетом доп освещения Plus (артикул QQ2)
     
  12. Sanremo3

    Sanremo3 Новичок

    1 апр 2012
    9
    A7 3,0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    да забыл 2012год
     
  13. ANTON G

    ANTON G Новичок

    2 апр 2012
    8
    А7 3TDI 11г.
    Re: блог владельцев ауди А7

    что то молчат все(((((((((
     
  14. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    сидят репу чешут, думают что же такого случилось в воронеже что стали бесплатно опции к А7 дарить ? ибо машина в базовой комплектации с 2,7 начинается, а тут с кучей опций за 2.7 взял. Повезло.
     
  15. Gregyshka

    Gregyshka Участник форума

    2 апр 2009
    141
    A7 3.0 TDi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Именно так
     
  16. ANTON G

    ANTON G Новичок

    2 апр 2012
    8
    А7 3TDI 11г.
    Re: блог владельцев ауди А7

    а с моей проблемой??? точнее опасениями
     
  17. Sanremo3

    Sanremo3 Новичок

    1 апр 2012
    9
    A7 3,0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Я покупал не в Воронеже, а в Ауди-Варшавка, у Александра Курлыкова, молодчик, он единственный из центра предложил этот авто, он еще был конструтором на заводе, т.е был ряд опций, который нельзя было отменить, а остальное я сам добавлял. По его словам, они продают много машин и бывают бонусные по дисконту, на сколько я понял я именно на такую и попал. Одним словом нормально взял. Так понимаю))
    .
     
  18. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    У меня А6 С7 на резине хакка р R17, ничего не шумит и не гудит. Действительно, лучше ждать лета и посмотреть как будет на летней.
     
  19. Сергей7629

    Сергей7629 Новичок

    14 мар 2012
    10
    A7 3.0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    То же самое... Единственное я переобулся в мишлен шипы прямо в салоне, поэтому не знаю, что будет на летней... Те же БЫЛИ ощущения, что при наборе скорости (от 50 км) слышен гул, как будто ступичному подш наступает трындец. Правда сейчас то ли привык, то ли показалось)). Но по воспоминаниям, при умершем подшипнике гул идет по нарастающей и если совсем не хорошо, то сквозь безрамные стекла можно услышать шум как от взлетающего самолета. Поэтому пока не заморачиваюсь, но вообще тема опасная. Надо вывешивать колеса и смотреть...

    Тут же хотел спросить у уважаемых форумчан, а кто-нибудь пробовал поставить верхний багажник для лыж? Т.е. где цеплять дуги то под багажник не пойму?
     
  20. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Поздравляю! У меня тоже самое,только +комфортные сидения.....2 650 000р но 11г.