Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Борзик, готов забрать масло сегодня после обеда, если ни с кем пока не доворились. Бросьте тел в личку, созвонимся и договоримся по времени.
     
  2. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Re: блог владельцев ауди А7

    Уже договорился :(
     
  3. Дорс

    Дорс Новичок

    21 сен 2011
    75
    А7 3,0 TFSI 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    Отдал машину в тонировку и от атермальной пленки отказался. Причины две. 1. Там тоже стоит такой же аттракцион с лампочкой и стелами с разными пленками. Я большой разницы не почувствовал. Она есть, но очень несущественная. Ну, хз, может лампа не яркая, может ладонь у меня грубая, все же рабочий человек)), но не впечатлило. Хотя это не главное, все равно бы сделал. 2. менеджер мне сказала, что даже прозрачная атермальная пленка забирает минимум 20 проц света, они проверяли и с учетом заводского стекла получается на мою машину явно меньше 70 проц. Врать ей нет смысла, я ее знаю и она меня, более того, она заинтересована в работе и скорее бы уговаривала поклеить.

    Посмотрим как будут события разворачиваться, а там видно будет.
     
  4. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Re: блог владельцев ауди А7

    Где тонируетесь? (только пожалуйста не говорите что автосекьюрити) И про какую атермальную идет речь? Ее выпускают и люмар и 3м и другие. Я выше писал про люмар. Люмар на данный момент в очень ограниченном количестве поставляет, даже у офф партнера (про который я писал) не было в наличии - поэтому наверное и отговорила))
    По поводу ладони грубой... Думаю у меня не менее грубая :)
    По поводу светопропускания... х.з. не спрашивал - возможно так и есть.
     
  5. Дорс

    Дорс Новичок

    21 сен 2011
    75
    А7 3,0 TFSI 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    В автосекьюрити)))) А что? я у них уже пятую или шестую машину тонирую.... Пленка Люмар. Я так понял, что есть в наличии.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вообще говоря, атермальное остекление даёт существенную разницу. На предыдущей стояло атермальное заводское остекление (это когда лобовое и заднее немного в фиолетовый оттенок отдают, а боковые - двойные), сейчас обычные стёкла - разница очень существенная.

    По поводу плёнки.. Ставили, замеряли - не проходит под 70%. Другой вопрос, она и не выглядит как тонированная, может потому и не будут останавливать.
     
  7. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    #3007 BORZик, 25 июн 2012
    Последнее редактирование: 25 июн 2012
    Re: блог владельцев ауди А7

    Тогда все ясно) Только вчера разговаривали/смеялись про них))
    Я после них своих друзей и коллег которые туда забрели нечаянно - на обручева отправляю перетонироваться))
    Последний раз они угробили новый РР спорт своей защитой КОХ, и "полировкой", отправил исправлять их "труды" в http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=548209
    Скоро надеюсь в теме появятся фото "после автосекьюрити" и после настоящей работы. Исправлять их косяки будут три дня.

    В общем - я отлично знаю их, раньше тоже делал много у них, но после того как они стали постоянно и откровенно косячить и разводить клиентов вместо того чтобы работать - больше туда ни ногой)) и никому не советую.

    Позвонил - спросил, да на самом деле не проходит. Но... когда она на стекле и мысли не может возникнуть что машина в пленке - ее не видно, поэтому вероятность того что мерить начнут стремится к нулю))
     
  8. Дорс

    Дорс Новичок

    21 сен 2011
    75
    А7 3,0 TFSI 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вы меня расстроили(( они меня еще на какую-то защиту уговорили... Блин. Щас позвоню, скажу, что если будет плохо - убью. Шутка)) А кстати детейлинг центр тоже проявляет себя не лучшим образом.. Я уже давно записан на покрытие лаком своей А7, они мне говорили, что нет пока материала, но будет в конце мая-начале июня. И мы перезвоним, не забудем, не волнуйтесь и т.п. И где??? Июль скоро. Ладно, я не гордый, могу и еще раз позвонить, 25-й))
     
  9. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    #3009 BORZик, 25 июн 2012
    Последнее редактирование: 25 июн 2012
    Re: блог владельцев ауди А7

    У меня с детейлингом тоже самое, у них были какие то напряги. Хотя я Максима прекрасно знаю и ребят его. Тоже было так же - звонил записывался, переносили, обещали перезвонить и не перезвонили.
    Но там на самом деле не от них зависело и были у них проблемы. Сейчас вроде все ок.
    Поверьте, я очень педантичный и придирчивый во всем - они лучшие из всего что есть сегодня в МСК. Я не дождался и тоже поехал к другим и.... В следующий раз - лучше подожду их чем получится вот так (вот с этой страницы с поста №85 почитайте) http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=606253&page=3 как вы догадываетесь s63amg - это я
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: блог владельцев ауди А7

    а внутри все равно будет душегубка. ибо кузов нагревается.
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Re: блог владельцев ауди А7

    Атермалка интересна в движении, ну или с включенным двигателем и, соответственно, работающим кондиционером.
    Именно когда солнце печёт в стекло - очень помогает. В салоне и так прохладно, а вот через стекло в руку или голову солнце печёт адски надоедливо. Разница существенная.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: блог владельцев ауди А7

    У меня атермальное лобовое и слегка тонированные боковые. Не печет руки-голову (шоп ее напечь солнце должно быть на уровне асфальта) особо (не замечаю). Хотя торпедо все равно сильно горячая.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну я к тому, что атермалка всё же работает. Про плёнки не могу сказать, не пробовал, но суть двойных боковых стёкол точно такая же - 2 обычных стекла склеены через атермальную плёнку.

    Жаль лишь, что заколхоженная атермальная плёнка не удовлетворяет 70%.
     
  14. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Re: блог владельцев ауди А7

    Поддержу, атермальное заодское остекление работает:thumbup:.
    По поводу пленки атермальной, я заезжал в нашей "деревне" к тонировщикам, они сказали, что есть атермалка светопропускание 90%, есть 80%. Не Люмар. ТО сказали с ней пройдешь, мол уже народ проходил, все путем. Просто говорят учитывай заводское стеклопропускание, на его машине даже написаны проценты прям на заводском стекле:eek:.
     
  15. Дорс

    Дорс Новичок

    21 сен 2011
    75
    А7 3,0 TFSI 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    Атермально заводское остекление работает, никто и не спорит. Пленка сомнительна.... ИМХО, конечно)

    Кстати, сегодня снял тонировку со своей машины((( сам. Ну, в смысле на сервис не ездил, паренек на работе сделал. Я поспрашивал как они в сервисе клей отдирают из под обшивки - они мне длинный нож показали, говорят им скребем и без проблем)) после этого я передумал ехать в сервис и сэкономил 2100 рублей!!! Ну что сказать... Все не так страшно, видно получше, зад тонирован, в салоне все равно не аквариум) и потом, мне показалось (или я желаемое за действительное выдаю) что в семерке передние стекла на заводе немного затемнены. В общем, после почти 17 летней езды с тонировкой, понял, что без нее не так страшно)) пока, по крайней мере))))
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Re: блог владельцев ауди А7

    Если не атермальные, то тонированы, да.
     
  17. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Re: блог владельцев ауди А7

    Сегодня разговаривал с менеджером в сервисе Севера. Царапины на стеклах убираются полировкой. В целом, рецепт такой: приходим, начинаем качать права, уезжаем с полированными стеклами. Но именно начинаем качать права, с ходу просто так не будут делать.
     
  18. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Re: блог владельцев ауди А7

    В новом конфигураторе, 3,0 тфси идет как 310 л.с. раньше напомню было 299.
    Я так понимаю двигатель и все остальное осталось прежнее, изменения чисто на программном уровне.
    Может кто знает, что будет с прежними движками (10,11 год с 299 л.с.) будут ли их обновлять до 310 или нет?

    Зы. Настроил голосовое управление - вещь :) Теперь все строго голосом говорю что машинке делать :) И как я раньше жил без этого, тыкая кнопочки))
     
  19. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: блог владельцев ауди А7

    А чем в машине можно голосом управлять??? у меня вроде тож есть голос управлн.тока я не знаю заячем оно.
     
  20. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Передачи переключает)))))))))) я тоже не понимаю зачем им пользоваться)