Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    пришло время проходить то2, пробег 25к, первое делали на 10, так как год автомобилю был, сегодня звонил в ацм, сказали что то2 со всеми рекомендациями 28к стоить будет, в рекомендации входит только замена свечей, без свечей 19 тыщ. Кто подскажет, нужно менять свечи??
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: блог владельцев ауди А7

    Чот дорого за свечи. Насколько мне известно, их раз в три ТО меняют, то есть в 45 тыс. км. Вряд ли что с ними будет, что их прямо менять надо. Там же нет пропусков зажигания...
     
  3. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    #3223 BigD, 27 авг 2012
    Последнее редактирование: 27 авг 2012
    Re: блог владельцев ауди А7

    свечи меняются только на 60 тысячах :) во втором то обязательно менять масло, фильтр масляный и фильтр воздушный. а так же опрос электронных блоков. если приезжать со своими запчастями сэкономить можно половину :)))) все что нужно делать написано в сервисной книге там четко написано когда что меняется и делается. все остальное развод от дилера. у меня то 2 со своими запчастями обошелся в 7 тысяч. заодно сейчас всем резиночки ставят на задние двери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Не подскажите где покупали комплект для ТО? Дилер без проблем принимает со своими запчастями?
     
  5. Дорс

    Дорс Новичок

    21 сен 2011
    75
    А7 3,0 TFSI 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    Я, например, комплект для ТО покупал в ауди плюсе, дешевле без малого в два раза, дилер принимает без проблем совершенно.
     
  6. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    запчасти покупал http://www.amerigo99.ru/ АЦМ спокойно все принимает. Масло не обязательно audi. все равно тот же кастрол лонг лайф 3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eNma

    eNma Участник форума

    11 окт 2010
    360
    a7
    Re: блог владельцев ауди А7

    вчера забрал машину из салона. первые ощущения:
    1) для меня слишком мягкая, руки чешутся поставить подвеску и 20е колеса, не заметил особой остроты руля в обычном режиме, руль после бмв как-то тонковат чтоли, расход литров под 17 в городе наверн будет получатся.
    2) пытаюсь перестроится на ауди после других машин... уж очень давно не ездил, мми вполне логичен, похож на мерс, но бмв мне кажется удобней.
    3) отсутствие автодоводчиков вроде не напрягает ) двери закрываются и так неплохо
    4) спорт седла показались широковаты и недостаточно поддержки как-то... ну может еще не привык и не настроился

    вощем пока проехал км 15 от салона до дома и от дома до работы... буду обновлять ощущения))) вощем пока не понял, что купил :D
     
  8. eNma

    eNma Участник форума

    11 окт 2010
    360
    a7
    Re: блог владельцев ауди А7

    масло планирую кстати лить motul...
     
  9. eNma

    eNma Участник форума

    11 окт 2010
    360
    a7
    Re: блог владельцев ауди А7

    ЗЫ и х-драйв не подключалка и до недавнего времени был на 3 головы лучше чем кватра пока не обновили систему, так что гнать на бмв как на недопривод в полноприводном исполнении просто результат отсутствия знаний по данному вопросу
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.873
    Re: блог владельцев ауди А7


    ))) Вброс засчитан!
     
  11. Мario

    Мario Участник форума

    1 мар 2007
    171
    Москва
    A7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    лучше не спорь с ними, они лучше нас знают :shuffle:
    а то, что я несколько лет езжу на ха5, это так, ерунда [​IMG]
     
  12. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    так все же просто, она у тебя либо не той системы, либо сломаная, либо ты ничего не понимаешь, либо ездить не умеешь ... :hi:

    хатя кстати соглашусь ха5 точно на 3 головы выше примерно, у меня на работе во дворе стоит одна ха5 она и правда выше примерно на столько.:rock:
     
  13. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Re: блог владельцев ауди А7

    А Вы думаете тут народ с тазиков на ауди пересел? Я так же отъездил несколько лет на бнв, в том числе на Х5 Е70 4.8. Так вот, после Х5 в ожидании РР, катался на алроуде, зима была. Алроад гавно, но полный привод после недопривода Х5 - просто сказка.
    Еще раз повторю - все суждения только из личного опыта и не одного года эксплуатации. А не как тут судят некоторые " в газете прочитал" или "бабушка на лавочке рассказала".
    А вообще самый лучший ППП был на субе легаси.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.873
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну опять ты кипятишься... Ну подумай сам - почему никто, кроме Ауди не ставил и не ставит Торсен?
     
  15. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    может потому что если заглянуть под крузак200, альфу, субару то его там можно обнаружить ? :nod: для межколесного дифа
     
  16. DriveX

    DriveX Новичок

    6 дек 2010
    69
    A7 3T, F10, IS250
    Re: блог владельцев ауди А7

    Внесу свои 5копеек.
    У меня А7 TFSI и F10 530dX
    Так вот...поведение полного привода на ХХХ на больших скоростях мне нравится больше чем кватро.
    Но в каше, песке, и вообще старт с места у кватро лучше.

    Кстати раз уж написал. Хотел рассказать про свой опыт эксплуатации.

    Пробег около 45тыс.
    Гремит вся подвеска, неоднократные обращения в сервис и замена некоторых сайлентблоков и рычагов не помогли.
    Гремит, стучит, скрипит, и гарантийщик это прекрасно слышит.
    Меняли по очереди оба задних балона пневмы.
    Короче надежностью ходовки жутко не доволен.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.873
    #3237 Brigadier, 28 авг 2012
    Последнее редактирование: 28 авг 2012
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну речь как бы про межосевой.
    Торсен к Ауди не имеет отношения, Ауди его взяли, т.к. альтернативы тогда (35 лет назад) не было.

    Просто будь он так мега хорош - его бы ставили все подряд, не задумываясь.
     
  18. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Re: блог владельцев ауди А7

    Мицу эво не пробовал? До нее я тоже считал, что суба - совершенство ппп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Re: блог владельцев ауди А7

    Неа... Сужу строго по тому на чем ездил... Хотя от многих друзей слышал то же самое, что у Ево - лучший. И если быть честным - охотно верю.
     
  20. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Re: блог владельцев ауди А7

    Володь, да ну не хочу думать и заниматься домыслами и логическим сведением концов. Просто пишу о том, что испытал своей собственной задницей сидя в седлах разных авто с ПП. Я даже, честно, в упор никогда не задумывался об устройстве ПП.
    Просто проехав не один мес - делал вывод:
    Алтеса - дермище.
    Хдрайв - туфта.
    фирматик - неплохо.
    Кватра - отлично.
    Суба - еще лучше.