Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Re: блог владельцев ауди А7

    Говорить - говорят. НО! При этом создают темы "как дооснастить MMI plus с системой MMI touch". Желательно ещё и с телефоном с интерфейсом Bluetooth online. Борятся, Платят, Доустанавливают.
    Кому то вообще не понятно, зачем машина за $100 тыс. (я знаю таких людей). Их ЖЕЛЕЗНЫЙ аргумент: лучше купить штук пять корейцев/японцев и горя не знать. А "MMI с MMI touch" за $4500 - каждому-своё.
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Re: блог владельцев ауди А7

    1. Это ж Ауди поганка, они и спи...деть могут про первоначальную цену.
    2. А7 аццкий неликвид. Склады дилеров забиты, вот и падают по цене. Хотя лимон скидки - это круто.
    3. Через полгода использования цена будет типа 2,6 млн :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndryQ7

    AndryQ7 Участник форума

    23 июл 2009
    427
    Audi Q7 4.2TDI 09г
    Re: блог владельцев ауди А7

    Кто негативно отозвался об опции "Автомобильний телефон Bluetooth online", скорее всего, её НЕ имел.
    О-О-Очень хорошая вещь. Недавно ночью заехал в чужой город. С помощью
    Google со своими примочками нашёл гостиницу, её описание и телефоны, дорогу к ней. И всё за 1 минуту.
    К этому можно добавить:
    - красивое отображение карт;
    - постоянную возможность зайти в интернет;
    - второй телефон (это уже на "всякий пожарный");
    - и ещё много чего .....

    Где негатив


    Объясняли, что виснет и не успевает вовремя передавать дорожную обстановку...

    Изначально 4 207 000
    взял за 3 280 000 на Таганке!


    Знаю на Таганке очень хорошо рук отдела продаж, сам брал авто со скидоном.....но чтобы скидон был в лям......гы, 350-400 предел!

    Про рост спасибо - актуально)) про тишину не особо мучаюсь, музыка на максимуме)).
    Адаптивный круиз как я понимаю можно доустановить, а вот проекцию на стекло можно или нет?



    Да у меня рост 197, я чувствую себя очень комфортно, после А7, сёдла в ку7 "спорт" просто ужас.
    Шумка у авто нормальная, на скорости очень тихо и комфортно, на ку7 двойное остекление, брал из соображения тишины, но у товарища, такой же тока 3 тди, я сильной разницы по шуму не заметил, адаптив круиз лучше брать с завода, как и MMI 3G, на цене вряд ли с экономите, плюс получить массу доп проблем с эксплуатацией авто, берите по максимуму то что нравится, потом будете жалеть, спасает в таких случаях кредит, зато точно деньги не про жрутся, и про пьются))

    Проекция, да установить можно, но замена всей торпеды.....плюс лобовое стекло, "мама" да на кой оно такое нужно....
     
  4. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    все перечисленные функции есть у меня в смартфоне и я ими пользуюсь уже много лет, причем что самое удивительное я этим пользуюсь не только в своей машине но и будучи в поездках по стране и европе, машину при этом с собой таскать ненужно :) да и по цене это раз в 30 примерно дешевле, а может и в 50 ! да ну и работает это гораздо качественее и продвинутее, появляются новые фичи и т.д. и т.п.

    отсюда вопрос зачем козе баян, да еще и за такие деньжыщи ?
     
  5. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Re: блог владельцев ауди А7

    +1 к питерскому. Стоит вышеперечисленное, но что-то пользую яндекс карты в телефоне большей частью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: блог владельцев ауди А7

    Все таки это машина, а не электронно-вычислительный центр. На эти деньги лучше спорт-дифф и светодиодные фары, на мой взгляд.
     
  7. AudiAS7

    AudiAS7 Участник форума

    1 ноя 2007
    287
    А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    еще кстати круиз есть, простой! кто ставил адаптивный, какой опыт?
    тв
    и блутуз
     
  8. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    +1:nod:
     
  9. a_subaru

    a_subaru Участник форума

    3 окт 2010
    197
    Каен + А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    активный круиз...по трассе ничего так...сначала ощущение...шаман бл...я потом ужо как то кажеться нормально
    тока вот для раши расстояние многовато...могут перед тобой влезть...авто это шибко не нравиться...пишит и тормозит резко...
    в пробке тоже могет тащится...но при условии что все спокойно тошнят в своем ряду...
    а еще при резкой езде и перестойках..авто иногда оценивает что ваша скорость и авто к которому вы мчите слишком...итог писк и начинает сама подтормаживать...понимаю что подводит колодки для экстренного торможения...
    интересно как оно будет работать при нашем снеге....
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: блог владельцев ауди А7

    уберет с дороги в кювет или на встречку, и затем сделает все, чтобы пассажиры выжили:)
     
  11. a_subaru

    a_subaru Участник форума

    3 окт 2010
    197
    Каен + А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Проекция...доводчики дверей...
    У меня это добро есть...но честно...
    Проекция..смешно прикольно удобно...но платить за это второй не стал бы...в европе где полноценно работатет нави очень удобно...все повороты расстояние до них супер...в раше...где нет КАД...нет СЗСД...как то так..

    Доводчики...приятно но жена пару раз ужо оставляла двери открытыми (прикрыла но не прижала) пришла...ох и ах а дверь не закрыла...а хлопнуть уже не камильфо...а так приятно конечно...актуально с маленькими детками...если они засыпают в авто..но опять это происходит раз в месяц...

    Четырех зонный климат всегда считал блажью...актуальной для ялты..испании..ну где надо быстро охладить салон...
     
  12. a_subaru

    a_subaru Участник форума

    3 окт 2010
    197
    Каен + А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    это понятно...
    но оно трудиться и не включеное тобой..активная безопасность мать ети...
    пока не понимаю...
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: блог владельцев ауди А7

    на снегу, ты прав, работа этой штуковины будет большим вопросом, тем более она не отключается. Изведет водителя и заставит продать машину:shock:

    Я считаю единственная потребная вещь для России изо всего этого волшебства - это ассистент перестроения, который страхует от перестроения в соседний автомобиль в мертвой зоне.
     
  14. eNma

    eNma Участник форума

    11 окт 2010
    360
    a7
    Re: блог владельцев ауди А7

    с нашим движением он будет вечно гореть...
    считаю автодоводчики обязательными :)
     
  15. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Участник форума

    22 апр 2012
    335
    A7 3.0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Доводчики - это очень приятная опция.
    Когда их нет и не было, не понимаешь, зачем они нужны.
    Когда они есть, не понимаешь, как можно хлопать дверью.
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: блог владельцев ауди А7

    А зачем в Ауди доводчики, если двери и так исключительно хорошо закрываются? Вот на F10 многие их заказывают, потому что даже сильно хлопнув, они не всегда закрывается даже со второго раза:)
     
  17. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Участник форума

    22 апр 2012
    335
    A7 3.0 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Соглашусь. Ну, это как хорошее вино с хорошим сыром. Хорошее вино хорошо само по себе. Но с хорошим сыром хорошее вино ещё лучше. :)
     
  18. eNma

    eNma Участник форума

    11 окт 2010
    360
    a7
    Re: блог владельцев ауди А7

    у меня нет доводчиков и я как бы это сказать недоволен этим... а дооснастить ими в отличие от бмв стоит 180к
     
  19. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    не очень много с ним проехал на s8 но если память мне не изменяет, то он отключается если стоишь больше чем сколько то секунд, поэтому в наших пробках как он работать то будет ? а по трассе прикольно ехаать за ведущим, растояние и прада большое, но мне потом сказали что его вроде можно менять в каком-то диапазоне.
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Re: блог владельцев ауди А7

    А если по жизни не нравится быть ведомым?:)