Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Не ребят, примерз он у меня только в прошлом году...Сейчас глюки и в мороз, и в оттепель, и если раньше спасала перезагрузка, то сейчас фиг...Заметила, что во время глюка он выезжает примерно на 1 см и застревает...Так что вряд ли это проблема с прошивкой, скорее механическая...
     
  2. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Интересно, а что нужно сделать, чтобы прошивку поменять?
    Меня лично кормят отмазками, что прошивку не меняем, свежей нет...:shock:
     
  3. AudiAS7

    AudiAS7 Участник форума

    1 ноя 2007
    287
    А7
    ХЗ..у них была акция для вип клиентов..."хотите обновить ваш нави на 2012" я согласился, приехал..машина 4 часа простояла..."извините..., у нас нет новой прошивки mmi, сейчас нави не установить" Потом приехал через месяц, все сделали, на Таганке!
     
  4. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Кто подскажет, как добраться до АКБ у А7 и можно ли от него прикуривать, при заведенном двигателе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Аккумулятор расположен под настилом в багажнике.

    Давать "прикуривать",наверное, можно. Вот что написано в мануале: Запуск двигателя:
    Завести двигатель токоотдающего автомобиля и оставить его работать на холостом ходу.
    Если Ваш аккумулятор используется для запуска двигателя другого автомобиля, то в данном случае отрицательный кабель (–) соединяется не с отрицательным выводом разряженного аккумулятора, а с массивной, прочно привинченной к блоку двигателя деталью или самим блоком.
     
  6. ShWaK

    ShWaK Участник форума

    5 сен 2011
    196
    Q7 M4 3.0 TDI
    Аккум в багажнике, но к нему лезть не надо, клеммы есть под капотом. С прикуриванием проблем не было
     
  7. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    о, спасибо, через пол-часика попробую, надо бы одного подснежника оживить, а снимать аккумулятор ниахота
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Забрал, наконец-то, машинку, которую купили в декабре.
    Проехал буквально 30 км - но уже очень впечатлен.
    Особенно удивил дизель - до этого никогда не владел дизельными авто. Даже в обкаточном режиме просто ураган (есть с чем сравнивать, в принципе :). При этом очень комфортный и вальяжный авто, думаю, жена останется довольна. Ее Мл текущий - просто жигули :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    странно, а народ тут в соседней теме пишет что "мурсидесл - просто премиум сегмент, а ауди просто не премиум сегмент" :nod:
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    у кого нет миллиарда - пусть идут в ж... (с):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Я и писал про мерс цлс.
    Ну так Мл прошлого поколения - 2007 года.
    Мультимедия, фишки всякие типа камер по кругу, проекций и.т.п. - нет ничего.

    Если сравнивать одинаковые современные модели - то что тут обсуждать, из немцев порше и мерс впереди всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    ребят, никому не нужна а7 3.0 t 2012 абсолютно новая, в очень хорошей комплектухе, диодные фары, С-лайн внешний и внутренний, черный потолок,навигация с ММАЙ и тачскрином, 19 диски С-лайн, сидухи спортивные с перфарированной алькантарой, проекция на лобовое стекло,камера заднего вида, кейлис-энтрии и тд, черная на черном, цена 2850000, кому интересно пишите в личку
     
  13. kew_x83

    kew_x83 Участник форума

    15 авг 2011
    250
    Q5
    знакомая комплектация....)))))
     
  14. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Олимпийская машина в АЦ Таганка?
    У нее крыша повреждена. Наверное, упала с автовоза...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    Пару раз...
     
  16. Tony.bmwclub

    Tony.bmwclub Новичок

    15 янв 2013
    11
    650
    Не могу писать в личку, сбрось инфу, плиз. :hi:
     
  17. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Не вижу ничего смешного.
    Я думал купить эту машину, пока добрые люди не подсказали, что у нее помята крыша.

    Как еще можно крышу повредить?
    Если что, то примерно 7% машин повреждаются при разгрузке, и падение с автовоза не такой редкий случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. JokerUA

    JokerUA Новичок

    19 ноя 2012
    52
    A7 2.8
    Помогите определиться. Сейчас есть два акционных предложения, А7 с двигателем 2.8 (84 000$) в хорощей комплектации ( обвес с лайн, адаптивный круиз, лед фары, навигация , mmi plus,проекция на лобовое, дотяжка дверей, фоновое освещение , 19 диски. Из минусов - сидения не комфортные, нет охлаждения сидений , нету bose) И второе предложение А6 в похожей комплектации с двигателе 3.0 TFSI по похожей цене . Сейчас езжу на инфинити FX35 09 года, динамика по паспоту 6.9 сек до 100, на А7 2.8 - 8.3 сек до ста. Настолько ли двигатель 2.8 слабоват, сильно ли это ощущается? Хочется конечно 3.0 А7 , но к сожалению нету возможности, та и из наличия нету машины с подходящим цветом. В моем случае плюсы А7 это дизайн, в А6 - динамка. Вот и ломаю голову что важнее, пока склоняюсь больше к А7. И еще вопрос , 2.8 сильно ли проблемный движок, в нем тоже присутствует масложер как 3.0 ? Заранее огромное спасибо)
     
  19. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    Все зависит от ваших предпочтений и стиля езды. Для меня 2,8 слабый при том что расход топлива у него практически такой же как у 3,0. масло у меня просит 1л на 8000км
     
  20. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Бери А7:thumbup:,но 2.8 слабоват!!!:nod: