Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. DECO

    DECO Завсегдатай

    28 мар 2013
    526
    A7 3.0 TDI
    пиши - звони в ауди раша. с 13го года есть понятие - гарантия мобильности ауди. Т.е. - они представляют, подмену, а если их нет - такси, арендованный авто у другой компании, билет на самолет и т.д. и т.п. Короче, пешком ты просто не должен быть!

    А то что датчик сломался, ну все ломается и мерседесы тоже и обслуживание там уровнем ниже . ИМХО
     
  2. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    я пытаюсь понять - сервис в ауди всегда такой ? или мне только так повезло ? что делать в данном конкретном случае ? терпеливо ждать, считать дни гарантийника и на 30 дне в году в сервисе требовать возврата денег или что ? из ауди - это первая машина. поэтому и интересуюсь. при покупке авто облизывали как могли. на сервисе - сплошное вранье и носы воротят. это для них нормальная ситуация ?
     
  3. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013

    написал - ауди РАША послали нафиг
     
  4. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    Уважаемый Борис Борисович.

    Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Audi.

    Подменный автомобиль может быть предоставлен в следующих случаях:
    - гарантийный ремонт;
    - работы не могут быть завершены в день обращения;
    - возмездный ремонт или инспекционное обслуживание в пределах гарантийного срока;
    - проведение сервисных акций производителя;
    - иные случаи, за исключением кузовного ремонта.
    Услуга предоставляется в течение всего гарантийного срока.

    Решение о предоставлении подменного автомобиля принимается официальным дилером индивидуально в каждом конкретном случае в зависимости от повреждений автомобиля клиента и наличия подменного автомобиля в парке.
    Чтобы воспользоваться услугой, Вы можете обратиться к Вашему обслуживающему дилеру Audi.
    Дополнительно Вы можете ознакомиться с информацией на странице официального сайта марки Audi http://www.audi.ru/ru/brand/ru/service/mobility_guarantee.html

    Хотим обратить Ваше внимание, что предоставление подменного автомобиля не предусмотрено действующим Законодательством РФ в качестве обязанности стороны, осуществляющей торговлю и обслуживание автомобилей, и является частью предоставляемого в добровольном порядке клиентского сервиса.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете направить информацию и указать какого решения ожидаете, указав необходимые данные :
    -ФИО
    -контактный телефон
    -модель автомобиля
    -VIN
    -гос. номер
    -в каком дилерском центре автомобиль был приобретен
    -в каком дилерском центре автомобиль обслуживается.
    Мы оформим Ваше обращение в виде карточки клиента, которая будет направлена в Представительство марки Ауди на рассмотрение специалистам. После этого в течение 8 рабочих дней с Вами свяжется ответственное лицо по Вашему запросу.
    При отправке запроса по электронной почте, пожалуйста, используйте функцию «Создать новое письмо».
    Если Вы направите в повторном письме только недостающие данные (без текста), укажите, пожалуйста, номер данного запроса.
    Обращаем Ваше внимание на то, что данное письмо не требует ответа.

    С уважением,
    Петряков Александр
    Оператор Горячей Линии Audi
    Тел: +7 495 775-88-88
    Тел: 8 800 200 23 33
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    сервис - не везде такой как у вас
    ваш дилер - зажравшееся мурло, надо давить на него и через Ауди Россия и через ОЗПП и через руководство этого ДЦ
    как имя дилера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    АудиЦентрЕкатеринбург на ул. Бебеля, входит в группу компаний АвтоПлюс
     
  7. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    и кстати смешно про отсутствие подменок - меня на такой "подменке" вместо такси возили ))) видимо и на этой статье расходов экономят ))) ну просто - не стали такси вызывать - а типо - машина подъехала - выхожу - ауди а6 - мальчик с салона, машина с салона - ну пока ехали и разговорились ))) так что информация достоверная )))
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Давите на ОД, письменно оставьте жалобу, поговорите с генеральным директором. НО: в Ауди Раша правы - кому и что давать в подменку и вообще давать ли - решают у дилера. То есть могут отказать и им за это ничего не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    да вот в том то и дело, что обидано )) ибо при выборе а7 подкупил как раз сервис с якобы "обязательным подменным автомобилем" для такого уровня машины ..... долго выбирали между cls и бэхой 70кой, s-ку можно было за 4.5 заказать на весну ..... ((( просто тупо обидно, было бы авто стоимостью 1-2 млн, всякое бывает - но именно слово взрослого человека при продаже и что получилось в реальности - очень разочаровало !
    Я кстати дозвонился до Ауди Раша по телефону, для них вообще критично, чтобы авто было доставлено к дилеру на автоэвакуаторе, но как выяснилось, и это не критично, и на дилера они все равно не могут повлиять, а вот если бы на эвакуаторе авто приехало бы в сервис, тогда они могли бы отправить запрос в течении 8 рабочих дней .... (равносильно 2 недели), и тогда дилер бы ответил .... но опять же - без гарантии предоставления обменного авто ))) в чем тогда смысл акции ? просто раньше всегда смеялся над друзьями с новыми мерсами и бэхами, сколько времени они проводят в сервисе - а теперь сам столкнулся с этим ..... на нулевом авто - вдвойне обидно ! еще и диски хотел 21 через них заказывать - терь тупо буду ждать когда машина в год простоит там 30 дней - и в суд ))) деньги обратно и здравствуй сервис мерседеса ((((
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    1. Успокойся
    2. Не надо из за копеечной поломки (а может датчик просто замерз) разочаровываться в отличном автомобиле.
    3. В договоре купли-продажи нового авто было прописано обязательство ОД предоставить в случае гарантийного ремонта подменный авто? Нет? Тогда ОД не обязан этого делать.
    4. Авто на ходу? Его можно эксплуатировать?
    5. ИМХО: диски через ОД заказывать вдвое дороже того, что можно найти - самоубийство
    6. Вы думаете, у Мерседеса дилеры лучше? Мы же в России живем, им главное бабла при продаже срубить, а дальше трава не расти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    авто не на ходу - так как из-за этого неоднократно замерзшего датчика, компьютер ставит двигатель в аварийный режим работы ..... в общем ощутимо падает тяга ((( ездить нельзя
    не читал договор, потому что считаю, что если два взрослых человека о чем то договариваются - то слово важнее бумажки .... (((( ну и + на оф сайте эта акция есть - почему бы не поверить в сказку )))
    ну - у меня там и колеса лежат и допов я нормально купил - если человек делает тебе добро, почему бы не дать ему заработать, логично же ? и самое главное честно.....

    да просто обидно - авто то совсем новый, не юзаный ...... обкатывать хотел до 2000 км ...... прежде чем жару давать ........ да весной хотел жене покупать - а такие действия вызывают аллергию на марку .... (((

    авто очень нравится - но реально не был я готов две недели быть без машины за такие деньги - если бы а4 или а6 брал - вопросов бы даже не задал ...... а тут для попы именно престижное авто покупалось (((( - я хз наверное а8 надо было брать - просто на декабрь нового кузова в салоне не было ..... может быть тогда отношение было другое ? и зря я ауди а7 люксовым считаю ?

    спасибо за поддержку, ну и за силу воли читать всю мою писанину )))
     
  12. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Все сделают, не переживай....Марка хорошая!!!:thumbup:
     
  13. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    получил подменное ауди а4 ...... жена с кем то там вчера разговаривала ....... у нас - 37 днем ))) на сервисе ОД авралище
     
  14. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    а где лучше искать 20 или 21 на лето колеса ?
     
  15. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Бери диски Воссен!!!:thumbup:
     
  16. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    а можно ссылочку посмотреть ? то есть фирменные (каталожные) лучше не рассматривать совсем ?
     
  17. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Набери в поисковике Воссен....Для а7 там много вариантов.
     
  18. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
  19. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013

    да, спасибо ! это именно то, что я искал - осталось определиться либо


    [​IMG]

    и получаем

    [​IMG]

    либо

    [​IMG]

    и получаем

    [​IMG]
     
  20. Metaurg

    Metaurg Новичок

    28 янв 2014
    22
    А7 3.0 TFSI 2013
    первая не та картинка вставилась ((