Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    есть вариант ввода не по буквам?голосом тоже будете по буквам произносить
     
  2. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Не оч.понял коммент.
    Голосом вводить тоже по буквам?
    Или есть вариант на 3g задавать поиск в нави проще (словами и т.д.)?
    Хотел получить ответ на вопрос - какая разница по этому вопросу между 3g и рестайлинговой MMI? В чем удобство в комментарии Shapok
     
  3. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    на рестайлинге не знаю как с вводом. на зг ввод улиц по буквам также как и через шайбу или тач пад.Это не ок гугл))
     
  4. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Тогда ждем коммента владельца родного MMI на рестайле.
    По буквам не айс) В память нужно все занести, чтобы легче было со знакомыми маршрутами
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Не знаю, мне кажется, что ввод целей нави через тачпад достаточно удобен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shapok

    Shapok Участник форума

    10 фев 2014
    267
    A7 3.0 TFSI
    По буквам с тачпада или с шайбы ввожу. Голосом ни разу не пробовал :shock: Сегодня попробую, отпишусь. Только еще бы знать как это сделать))

    Часто используемые в избранном сохранены. Баловался еще через myAudi с компа или смартфона сохраняешь цель и в нави на авто ее выбираешь. Причем там вроде можно сложный маршрут с промежуточными целями создавать.
     
  7. Shapok

    Shapok Участник форума

    10 фев 2014
    267
    A7 3.0 TFSI
    Попробовал, ввод адреса голосом осуществляется не по буквам, а целыми словами. Но по мне все равно с тачпада удобнее, т.к. меньше ошибок. Голосом она понимает, что я от нее хочу через раз, то улицу не ту выберет, то дом не тот. Хотя предполагаю, если приноровиться, четко говорить и запомнить основные голосовые команды, то вполне жизнеспособно.
     
  8. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Спасибо за ответ!
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Интересно, голосовые команды на немецком тоже по буквам в навигации надо говорить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Всем привет. Очередной раз надо делать ТО и хотелось бы понять, какое масло в этот раз лить. Что в настоящее время посоветует общество?

    И еще вопрос. Кто-нибудь движок чистил? В цилиндры говорят какое-то средство заливается и ездишь так какое-то время. Ну и вообще, что посоветуете сделать на 50000 км пробега?

    Спасибо.
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    почему 50 а не 60:shock:

    60 - большое ТО с заменой масла в АКПП

    Я лью Motul, угара нет, от ТО до ТО не доливаю, но у меня дизель
    Чистка движка - чушь, впервые слышу.
    Рекомендую, если не делалось ранее:

    - прочистить радиаторы (кондера и обычный), делается путем съема переднего бампера.
    - поменять все фильтры (салон, воздушн., топливный)
    - проверь АКБ (ток заряда/работоспособность)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    по поводу масла - тут одному одно нравится, другому - другое. Кто то Мобил, кто то Кастрол.... Я поменял на Мотюль. Никто однозначно вам не скажет.
    Не вздумайте ничего очищающего заливать в цилиндры и уж тем более пытаться с этим ездить. Если вы про раскоксовку говорите (поршневые кольца "залипли" ), используя что то типа Лавра, то врятли во первых на 50ткм это нужно, а во вторых перед тем как это делать стоит померить компрессию и узнать как этот очиститель взаимодействует с металлом цилиндров. Всякие 5-минутные промывки в масло тоже ничего хорошее не дают, а риск загубить двигатель очень велик.
     
  13. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Всем спасибо за ответы.
    ТО на 50 получается из-за того, что после последнего ТО отъездил год. Так-то оно 60, да, Вы абсолютно правы.
    На счет масла понял, спасибо. Продолжу лить кастрол тогда:)
    А какое масло в АКПП лить? ТО буду делать не у диллера, хочу заказать на эксисте запчасти все.
    И свечи имеет смысл менять или нет?
     
  14. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Зря не у диллера хочешь делать!Слетишь с куланца!
     
  15. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Если раньше делали ТО у дилера, то меняйте масла у него. Машине еще нет 5 лет и куланс на двигатель\коробку в случае чего может сработать. Я бы поменял свечи. 50ткм уже прилично для них. Стоят они не дорого, меняются быстро. Чем легче работается свечам ( меньше засраны), тем меньше нагрузка на катушки, дольше проживут.
     
  16. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Думаете? Они что-то такие цены сделали в кризис, что просто плохо становится.
     
  17. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    какие?масло у них поменяйте и всё, со своими расходниками
     
  18. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Вы имеете ввиду приехать со своими фильтрами и маслом и просто на работу заплатить?
     
  19. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    конечно можно. Главное что бы масло соответствовало допускам. Менял в феврале так + замена салонного фильтра+ замена тормозной жидкости (их ) - 3200р за все. Я надеюсь у всех дилеров ауди по России ценник одинаков
     
  20. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Московские цены всегда немного другие)))) Но все равно вариант интересный, попробую. Всем спасибо!