Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Ну тут вопрос: или женишься на дизеле или бл.дуешь аморально, с риском подцепить чтонить)
     
  2. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    Тут дело в конкретном моторе, а не в виде топлива. Я бы купил v6 3.0 битурбо дизель или v8 tdi, но они у нас не продаются.
     
  3. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Раз уж тут начался холиваросрач и дизелисты полюбому наблюдают, спрошу то, чего я побаиваюсь от дизеля... как в мороз, скажем, -20 запуститься утром? Подогреватель у вас там предпусковой или на пофиг заводится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    -20 для дизеля это ничто. Вот -45 это уже серьезно, на севере использовать дизель все же опасно. В Московской области ниже 35 не опускается, в прошлом году на даче часто бывало (дача на севере МО, там холоднее чем в городе) заводился дизель без проблем, даже без использования подогревателя. И это касается совсем не нового дизеля, с А7 вообще можно не задумываться о морозах, но антигель лучше добавлять на случай резкого похолодания.
     
  5. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.274
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Был в Питере 2 года назад в январе. Как раз в морозяки попал. Allroad 3.0TDI. Одна свеча была не рабочая. Запускалась машина легко, в топливо ничего не добавлял
     
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Спасибо за просветление :) Одной дизелефобией меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 5AA

    5AA Участник форума

    24 окт 2010
    162
    Audi A7
    #4207 5AA, 8 ноя 2015
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
    Примерно на таком же пробеге делал ТО-4. По регламенту ведь как: если не по пробегу, так по времени пора делать. Да и куланц, может быть, пригодится еще )
     
  8. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    -29 максимум застал на дизеле, заводится без проблем вообще. Вот салон медленнее прогревается чем на бензине. Но начав движение, все ок.
     
  9. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    В коробасе лучше тоже поменять
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Там дизель арктический, как по твоему грузовики и трактора на Северах ездят?
    Единственное, чего можно опасаться - заправки летней солярой, тут может не повезти....
    Тогда только в теплый гараж, ждать, летнюю слить и зимней заправиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Lasy я не говорю что на Севере не реально использовать дизель, моя позиция относительно мотора такая, брать дизель если получается, но если бы я жил на севере, то я бы предпочел бензин, можно и летней хватануть и прогрев дольше. Но при отсутствии сильных морозов проблем вообще нет с топливом. Что касается антигеля, на заправках продают соляру исходя из погоды на сегодня и прогноза на пару дней, то есть если держится -10, то продают -15 солярку и тд. Так вот антигель спасает от неожидонастей, например заправился соляркой -15 и на неделю уехал отдыхать, приехал а на улице -30, вот потенциальная проблема, или заправился в Москве и поехал на охоту в другую область где существенно холоднее. Конечно постоянно живя в Москве и ночуя на теплой парковке можно не использовать добавки, я так и делаю, добавляя только когда еду на дачу или еще куда.
     
  12. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Вопрос по давлению в шинах. В конце сентября забрал свой авто, давление в колёсах было выставлено с завода - ехала комфортно.
    Переобулся на зиму (делал у официалов, 19", Michelin Pilot Alpine 4, стандартная подвеска), и началась чехарда.
    Забрал машину, вроде ничего не поменялось в плане мягкости и устойчивости. Но обратил внимание на передние колёса - вроде, на глаз, немного "присевшие".
    "Заскочил" на манометр - так и есть: в передних давление 2,3, в задних - 2,2. Довёл до регламентируемых 2,6 перед, 2,3 - зад. Блин, поехала, как телега на деревянных колёсах!!!
    Сбил до 2,5 перед - стало получше.
    Коллеги, у кого какой опыт в этом деле?
     
  13. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Я на 19" 255/40 ставлю давление перед 2.6, зад 2.5 Есть немного дубовость в зависимости от резины. У меня особенно на летней протензе дубово. Зато на кочках не пробивается до диска, при том что на протензе двойной корд и ее не пробить, получается комфортнее (не очково на ямах)
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    А разве по регламенту одинаково, что на полной нагрузке, что на полупустой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    разные конечно
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я в курсе. ) Просто клубень не конкретизировал по какому регламенту выставил. Не знаю как на А7, а вот на А6 - 2,6 перед., это при полной нагрузке и на 17 радиусе. Хотя надо уточнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    качаю 3.2 перед 3.0 зад)))))):rollingeyes:
     

    Вложения:

  18. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Выставил по регламенту "неполная загрузка", на 19-е колёса.
    В машине было 1-2 пассажира (+ водитель) , ехать было невыносимо.:shock:
     
  19. X-five

    X-five Новичок

    14 июл 2011
    49
    XF 3.0
    Порвалась пластиковая защита днища, подскажите номер, где можно приобрести? В инете только зашита картера...
    Машина дизель 2012 г.в. Если имеет значение..
    Спасибо)
     
  20. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Adaptive light

    Подскажите, кто в теме. Загорелась ошибка Adaptive light. Вылез, посмотрел. При повороте руля направо не загорается часть фары, подсвечивающая поворот. А при повороте налево - загорается. Перегорела лампа. По картинке из экзиста не могу разобраться, какую именно покупать (((( Картинку из экзиста приложил. ТАм есть два варианта
    - Патрон с лампой накаливания.Фонарь указателя поворота (4) .
    - Галогеновая лампа накаливания 'Super-LongLife' (6)

    (х) - номер на картинке

    Какую лампу купить, чтобы вставить в нижнюю левую часть фары (на картинке)?
     

    Вложения: