Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Capo regime

    Capo regime Завсегдатай

    3 фев 2009
    509
    Audi A7 3.0TDI
    - Галогеновая лампа накаливания 'Super-LongLife' (6)
    Причем менять надо ОБЕ, вторая тоже перегорит в скором времени (т.к. работают они примерно равное время).
     
  2. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Спасибо. Год назад менял у дилера. Тоже правая была. Стоило 5 тыс руб )))
    Сейчас или сам или не у официала ))) 5 тыс, это перебор ))))
     
  3. Sagor

    Sagor Участник форума

    12 июл 2013
    112
    A7
    Покупал за 2,5к. Менял сам. 3 минуты. Менял одну. Пол года прошло.Всё ок
     
  4. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Странно, галогеновая лампа накаливания стоит в экзисте 800р.
     
  5. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    На сервисе при мне меняли ее 25 минут. Сняли весь пласти с мотора и между бампером и мотором, сняли воздуховод и воздушный фильтр. Так что "сам за 3 минуты" - хм :ded: вряд ли ))))) Правильно сделал что сам не полез. Сделал бы, но возился бы от получаса и крепеж бы сломал какой нить )))

    И лампочка стоила не 2500р, а 150р :nod::hi:
     
  6. Sagor

    Sagor Участник форума

    12 июл 2013
    112
    A7
    я не дочитал первый пост. я про ксенон подумал, про него и написал

     
  7. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Всем привет, теперь я и тут могу быть официально.
    Купил жене А7 11 года, с "цветным" салоном и не плохой комплектацией.
    3.0 ТФСИ, цепь трещит, коробка пока не дёргается.
    Машинка не плохая.
    Смотрю тут у Вас не людно(((.
     
  8. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.248
    Москва
    AUDI
    У нас в этом месяце предновогодние подарки)
    Если найдете время - часам к 9 утра подъехать - сделаем бесплатно замену) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Приветствую всех!

    Месяц назад взял А7 3.0Т 2011 года. Хотел А6, в итоге в те же деньги удалось взять бодрую А7. Пересел с Гольфа 7R.
    Комфорта прибавилось значительно, едешь и кайфуешь - по-другому не сказать. Когда выбирал, были принципиальные нюансы - LED, нави, комфортные сиденья - в итоге в довесок достался Bose и дифф. Нет s-line, но это в ближайшее время решу.
    Буду признателен, если поможете с советом в следующих вопросах:
    1. Когда приехал на ТО в АЦМ, залили масло 0W30, на мои возражения манагер сказал, что на это масло не ругается датчик давления. Во все авто до этого лил 5w40. Причем знакомые из сервиса сказали что это развод, 5w40 не поджирает и проблем с ним нет. С 0w30 же уровень по MMI странно скачет от 30% до 80% (проехал около 4к).
    2. При парковке (движение вперед-назад) слышны некритичные стуки в передней подвеске слева - в чем может быть причина? По диагностике подвески - все ок!
    3. Поменял подсветку заднего номера на led - раз в неделю появляется ошибка освещения, не могу понять, взаимосвязано ли это?
    4. Безключевой доступ - все работает нормально, но когда на улице сыро или машина грязная, может глючить закрытие автомобиля, приходится доставать ключ (когда открываешь - срабатывает всегда) - в чем может быть проблема?
     
  10. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.248
    Москва
    AUDI
    Здравствуйте!
    0-30 подходит для дизельных автомобилей с сажевым фильтром.
    Для бензинового мотора желательно 5-30 или 5-40. Я бы перешел на зеленку (5-40). Приезжайте, поменяем, у нас оно есть)
    Заодно можем посмотреть подвеску, если сможете продемонстрировать стук - вообще отлично.
    Подсветка номера - неоригинал? Возможно, проблема с контактом, нужно посмотреть.
    По бесключевому доступу - ошибки есть? Возможно, сенсор глючит.
    Найдете время - приезжайте, посмотрим)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Бесключевой доступ зимой глючит у всех. Чаще мойте ввто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Поздравляю с приобретением!!!

    п.4. Из-за грязи на сенсоре.
    Я решаю просто: прикладываю палец к вод.двери - тупит, пробую заднюю дверь. Обычно этого хватает
     
  13. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    красавцы....недавно знакомой на трех летнюю машину залили кастрол и отметку свою ещё в сервисную поставили...люди просто не знают, что если у них машине не больше 5 лет и 100 т.км. пробега ТО масла надо менять только у ОД, куланс никто не отменял.А с вашим кастролом и рекомендациями 5-40...что не предусмотрено заводом....с доп гарантии слёт моментальный.теперь будем сервисную переделывать и нормальное масло заливать.
     
  14. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    #4234 Vl2, 8 дек 2015
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    Добрый вечер.
    Давайте по-подробнее. О чем вообще речь, Вы уверены, что это относится к агранду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    подробно я всё описал. нельзя менять масло не у од 5 лет после производства машины...у знакомой на рестайленговой а5 2.0 стуканул движок, благо все то у од..и в итоге запчасти на 280 за счёт дилера-работа 60 за свои. а если не было отметок?то что???
     
  16. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.248
    Москва
    AUDI
    Здравствуйте.
    Речь про наш техцентр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    про ваш..просто упустил момент.можно менять не у од до 5 лет всё что угодно но не масло в коробке и движке
     

    Вложения:

    • IMAG0897.jpg
      IMAG0897.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      66
  18. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.248
    Москва
    AUDI
    Гос номер авто или заказ-няряда, напишите, пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    а смысл в этом?просто надо клиентов предупреждать, что они слетают с куланса и не ставить отметки в сервисной.

    можно что угодно менять, но не то что под куланс попадает
     
  20. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.248
    Москва
    AUDI
    Смысл в том, чтобы разобраться в конкретной ситуации. Понять о каком авто и каком моторе речь, поднять заказ-наряд, выяснить что конкретно мы делали на этом автомобиле, какое масло заливали и сравнить с допусками завода-изговителя.
    Мы по умолчанию никогда никаких отметок не ставим.
    Если делаем это - то в порядке исключения и только по желанию клиента, когда он нас просит об этом.
    И в этом случае - мы всегда предупреждаем владельцев гарантийных авто о возможных проблемах с гарантией.
    Хотя их, в принципе не должно возникать, в соответствии с Российским законодательством.
    Далее, "Куланц" - не является гарантией. Это "добрая воля" завода изготовителя, по сути - лотерея, в которую кому-то везет, а кому-то нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...