Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    это понятно, но про куланс на 2.0 надо предупреждать, его од ремонтируют всегда с заменой поршневой или блока.авто эксклюзивная ку5.отметки в сервисной имеет право ставить только авторизованный сервис-иначе отказ в гарантии и пост гарантии.к примеру у меня а7 не на гарантии.и если я бы не менял масло в коробке на 60 тысячах, а у стороннего сервиса? то что? замена всего за свой счёт.цена коробки 700..поменяли за 100
     
  2. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Лучше подскажите у всех Бозе плохо играет? Как шарманка дешёвая((((.
     
  3. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    привет Вадик.на а7 нет низа...я в полку встроил два саба

    без бозе...вообще труба
     
  4. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Привет, ты же тот самый Серёга с А8 клуба?
    Я когда сел в А7, после Ку7 с Бозе, подумал что у меня уши испортились:shock:, но сейчас езжу иногда и не понимаю как музыка от калины появилась в А7, и что за пиз...ц творится в машинах у которых нет Бозе:D:D:D.
    Есть фото как у тебя сабики сделаны?
     
  5. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Ну прям труба ..)))
    Заменил штатные колонки на фокал с пищалками +шумка дверей + саб активный на 8 дюймов в багажник . Бозе отдыхает .
     
  6. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Фокал от штатного усилка питается или без Бозе усилка нет в принципе?
     
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    я не серега-это ник..поставь пищалки от b&q будет лучше если низа не хватает то в полку или слева
     
  8. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Но ты тот самый)))?
    Были темы про это?
     
  9. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    У меня музыка сток соответственно штатный усилитель , усилителя бозе нет . Справедливости ради скажу что бозе звучит чуть лучше стока в основном за счет более объемного звучания (+4 колонки все-таки) . Но само качество звука близко с стоку.
     
  10. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    А саб в штатной системе есть?
    Усилок не менял?
     
  11. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.248
    Москва
    AUDI
    #4251 AGrand, 8 дек 2015
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    Каким образом мы связаны с этим двигателем 2,0? Этот авто тоже мы испортили?) Давайте не будем сваливать все в кучу...
    Сервисная книга - это собственность владельца автомобиля.
    Многие клиенты нас специально просят поставить отметки в сервисную книгу, на действительно гарантийных автомобилях, не смотря на наши предупреждения.
    - Это их желание, их право выбора. Мы идем на встречу и делаем то, о чем нас просит клиент.
    Никакой официальный дилер не имеет права отказать в гарантийном обслуживании при надлежащей эксплуатации и наличии неисправности в гарантийный срок, если автомобиль обслужен сертифицированным техцентром, (коим мы и являемся), и в соответствии с регламентом завода-изготовителя, которого мы придерживаемся.
    А вот отказ в постгарантийном добровольном обслуживании возможен в любом случае, как я уже говорил. У дилеров нет обязательств на этот счет. Это их добрая воля.
    И, как мне кажется - это работа Официального дилера, объяснять и разъяснять свои условия, по которым они же и работают.
    Касательно первого поста - изначально речь шла о проблеме с датчиком уровня масла на моторе 3,0tfsi, которая связана с низкой вязкостью масла, которая действительно имеет место быть. И решается - повышением этой самой вязкости.
    На этих моторах встречаются оба типа масла. Поэтому при замене мы проверяем по вину допуск и заливаем то, что рекомендовано заводом-изготовителем.
    п.с. А с проблемным 2,0 (коли уж зашла про него речь) - люди, посланные дилерами уже во время гарантии со словами, что расход масла 1л. на 1000км это норма на новом авто, разочаровываются не то, чтобы в куланце, а даже в гарантии..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Да в штатной системе саб есть он рядом с докаткой справа , но его совсем не слышно . К нему идёт отдельный сигнал который я использовал для нового саба . В штатной системе усилок встроен в головное устройство (если не ошибаюсь) соответственно поменять его очень сложно . В Бозе усилитель отдельный в багажнике . Мне кажется всё дело в акустике и сабе . Усилитель Бозе не плох.
    Вот ссылка , там есть чел. с ником Странник сечет в этих вопросах будь здоров , пиши ему в личку он точно скажет что и как .
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=333596
     
  13. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Спасибо
     
  14. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ну я же говорю сам не доглядел. сервисную поменял, масло перезалил..т.к. мотор чинить не особо охота за свои деньги. а когда вы масло в коробке меняете но пост гарантии на 60.то предупреждаете людей, что с дсг могут быть проблемы? фольцваген групп начхать, сертифицированы вы или нет...если масло 5-40 заливать)и для России масло только о-зо, как пишут в этке кастрол, но немецкий кастрол, а не наш!и только так. не серчайте, просто многие люди не в курсе...не отдать за замену масла 4 рубля и попасть потом на перебор поршневой за свой счет.лояльность дилера активно работает по мотору и коробке...т.к. их косяк-доказанный
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Короче: продал (вернее, отдал) свою ласточку А7 3.0TDI по trade in, за неделю до этого (как чувствовала машина, что мы расстаемся :)), загорелась ошибка : перегрев коробки, адаптируйте стиль вождения (никогда особо не рвал, ездил аккуратно, но быстро). Пробег 79000. Диагностика показала необходимость замены мехатрона. Все решилось за 2 минуты по куланцу (все ТО у ОД со своими расходниками). Куланц - до 100 тыс и/или 5 лет, ОД - Ауди Север

    Причем до этой ошибки все было ОК, совсем никаких проблем, ни толчков ни рывков, по пробкам ездил мало, пробеги в основном по трассе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Поздравляю!
    На что обменяли?
    Год ласточки какой был?
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    пришла в РФ 27.12.2011, встала на учет в апреле 12го

    меняю на Q7 new :) больно цена хороша....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Хорошее дело!
    Хотя представляю, как принималось тяжело решение по А7.
    Я еще не накатал столько, а по Q7 не готов, т.к. нет общих "сводок с фронтов" по болячкам, сильным и слабым местам

    Успехов в эксплуатации!
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Спасибо.

    Скажу больше: оставил предоплату за А7 new в жирной комплектации (матрикс, нави, внутренний и внешний s line и пр), но потом передумал....
    Хочется что то новое попробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Смотрю люди активно пересаживаются с А7 на Ку7, с Ку7 старой, на новую мало кто соскакивает))))