Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Разобъётся - КАСКО, сломается - гарантия 4 г/120 ткм ))
    У Матрикса есть много "фич".
    Я во все ещё даже не вник. Выехал сразу после покупки в Европу (при пробеге машины 750 км), так удивлялся, как матрикс подсвечивал знаки перед перекрёстками, и сами перекрёстки (в России, если навигация для вашей страны хорошо прописана - тоже должно работать. Матрикс ведь завязан на данные Navi, в том числе).
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    надо

    живем 1 раз:nod:

    хорошая штука, по крайней мере, если сравнивать с каким нибудь Бэнгом и Олафсеном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    #4283 Ikey, 26 дек 2015
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
    Если опция PNQ заказана - имхо, без вариантов.
    Если много трассы (у меня 80% у A7, по городу "тыркаться" есть на чём) - без вариантов.
    Если преобладает городской режим эксплуатации - а нужна ли А7? :)
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Много у вас в Минске А7? Что то был проездом - показалось не очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    Встречаются.
    Я (не без оснований) предполагаю, что продаётся штук 5-7 в год. В настоящее время, когда с рестайлингом убрали из прайс-листа начальные 2.0 и 2.8Q - будет и того меньше.
    Я изначально планировал брать 3.0TDI, но с ним не доступен адаптивный круиз.
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    :shock: это с каких пор? Не скажу, что опция распространенная в РФ, но были точно авто с АК

    Дизель :up:, до сих пор вспоминаю с любовью. 79 тыс прошел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    С каких пор - не в курсе. Машину заказывал в июне. Менеджер, при размещении автомобиля в системе, об этом сообщил. У него покупаю 3-й авто Audi, и связан добрыми отношениями - оснований не доверять ему никаких.
    Система (когда авто размещается в заказ производителю, со всеми нюансами комплектации) не дала поставить 3.0 TDI + PreSense Plus (адаптив, лайн-ассист, сайд-ассист). Сошлись на том, что ЭБУ данного мотора не поддерживает эту систему.
    Правда, к моменту моей покупки в Белоруссии перестал быть проблемой 98-й, по вменяемой цене. Так и катаю в удовольствие бензин.
     
  8. Shapok

    Shapok Участник форума

    10 фев 2014
    267
    A7 3.0 TFSI
    Ждем в этой ветке сравнительный отчет))
    Интересно каково оно после а7 на q7 пересесть.
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Буду писать, до НГ Q7 должен забрать. Сам до сих пор думаю, правильно ли поступил:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Потом расскажешь)Хорошо ,что не ЛК200 выбрал)))
     
  11. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Вставлю свои 5 копееек

    У меня дизель 2011гв.

    Купил с пробегом 80ткм, сейчас 107ткм. Владею 1,5 года. Из крупного - горели платы мехатрона. Поменяли по куланцу, заплатил за работу около 30 тыр. ТО последнее делала в ВДВ, стоит копейки.

    Это моя вторая ауди с мотором 3.0 тди. Мотором очень был доволен и прошлым и этим доволен.

    Расход трасса 6-7 литров (абсолютный минимум на круизе до Владимира из Москвы 5,6 литров) Город вечером с работы в пробках 11 литров.
    Зимой нет проблем ни с заводом ни с теплом, так как почти сразу включается фен и машина наполняется теплом.

    Динамика. Скажем честно, мне хватает без чипа на все случаи жизни. Было лишь 2 момента неприятных для дизелиста, как-то сцепился с Шкодой суперб, не знаю что у нее там за движок, но наворижском она меня уделала при разгоне с 140 до 200 кмч. факт. Так же как-то из Москвы сити стартанули по путепроводу со светофора с А7 тфси. До 80 кмч мы ехали вровень, дальше я думал, что не поедем, а он поехал, ну и я втопил, после 80 кмч, он ушел сразу на несколько корпусов и я прекратил разгон. Но еще раз повторюсь, мне динамики хватает и это были два единственных в принципе очень глупых случая. Все остальное движение - разгоны 0-60 кмч, машина выстреливает как пуля, так же разгоны в потоке со скоростей 20-60 кмч просто великолепны, в сидушку в жимает, желудок щекотит, что еще нужно? Я доволен, очень доволен.

    Ну и небольшие финансовые приятности: низкий налог, низкий расход топлива, ниже стоимость топлива, ликвидность при продаже

    У меня все. :hi:
     
  12. Baloo007

    Baloo007 Новичок

    28 июл 2014
    38
    А7
    Вопрос по звуку А7

    Если аудио штатное - что лучше бозе доставить (180к) или другое что-то(сколько стоить будет?)?
     
  13. timitron

    timitron Новичок

    29 ноя 2015
    13
    bose не стоит, в эти деньги что то получше собрать можно.
     
  14. Ikey

    Ikey Завсегдатай

    8 дек 2011
    688
    Беларусь
    A6 C8 55TFSI
    BOSE звучит очень грустно.
    Если гарантия парит - ничего не остаётся, всё-же BOSE, ибо ASS базовая - полная беспросветная грусть.
    Если гарантия не парит - инсталлировать стороннюю систему.
     
  15. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Я оху...л когда услышал босе на А7, такого говна я ещё не встречал((((
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да что вы напали то, норм играет.

    Меломаны, тоже мне:D

    поймал себя на мысли, что 90% слушаю радио (из радио 90% или BFM или Коммерсант), поэтому запариваться на этот счет не нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Дело не в этом, в А7 срезаны под чистую верха и низы, блевотная музыка:down::down::down:
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ну не знаю, консерваториев не заканчивали:shuffle:

    а кто то есть, кто с Бэнгом катается? Я знаю одного, кто на Q5 его заказал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Решил данную проблему во первых настрокой эквалайзера который доступен в мми, а во вторых скачал приложение lazytool для айфона, которое качает музыку из вк и слушаю через блютуз, предварительно подняв высокие и низкие в эквалайзере приложения, стало намного лучше)
     
  20. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    У меня штатная через сони иксперию блютус так рубит, что я не ожидал... Радио плохо звучит.