Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Я б резину забрал.
     
  2. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Вам не кажется, что тут не место впаривать свои колёса, топайте в соответствующий раздел и там договаривайтесь!!!!
     
  3. Drema

    Drema Участник форума

    5 апр 2013
    405
    А7 3.0TFSI
    Так я ей и интересуюсь ;)

    Откуда столько негатива?
     
  4. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    А вон тот флудераст, что толкает резину, обещал мне "на клыка навалить", обещал ответить за свои слова, но врубил заднюю:down:.
    Да и раздел есть соответствующий для этого.
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Зачем ты это все пишешь то? Интерес к себе поддерживаешь этой клоунадой? Занялся бы делом каким нибудь полезным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Я хоть что то написал не правдиво, соврал, где:hot:?
     
  7. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Это чего там хорошего с ценой? Конфигуратор в сто евро ее рисует ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    В общем режим управления проверил. Там все стоит на авто. Это значит, что динамик врубается при переключении коробки в S режим, но я в D езжу, значит все стоит на комфорте.
    Вчера катал в область. Чувствуешь себя на заднеприводном гоночном авто. В самый последний момент электроника вмешивается и помогает не уйти в занос. Выезд с дворовой территории сопровождается веерным разворотом задницы всегда.

    Короче хрен знает. Может придираюсь.
     
  9. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Резина нормальная?
    С чем сравниваешь управление?
     
  10. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    За время владения А7 привык к этому + грешу на Хаккапелиту 7, чувствую на ней себя как корова на льду. Самое удивительное что при отключении ЕСП рулится машина адекватнее (что не решает проблемы с резиной, жалею, что не гудир, очень)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    У меня также ведет себя, но меня это радует, резина Dunlop 3D. На снегу если прибавить газа, то задницу закидывает, но очень управляемо. На разгоне по каше на прямой ведет себя адекватно, стоит ровно, думаю , что это настройками выставлено так, чтоб ощущалась она более драйвово.
     
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    рисует не рисует, я за 50 взял :)

    знакомые иностранцы не верят и рвутся в Мск за Q7:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Ты тупой? Иди в свою тему со своим барабаном:hi:!!!
    Или тебе ПОХ, что модератор Бригадир говорит?
     
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Выпей валерьяночки, модератор ты наш доморощенный. Ставлю тебя в игнор, можешь дальше говно метать. И еще: слово "зависть" пишется короче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Ребята, вопрос, как работает пневма, а именно приделы изменения клиренса, читал камасутру, там этого нет.
    Сколько см в нижнем положении и сколько в верхнем?
     
  16. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Завидовать тебе? Боже упаси, чувак заднеприводный:D:D:D:hi:!
     
  17. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    на пневме? Как клиренс у нее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    На пневме.
    Слушай, честно - не мерял. Езжу в комфорте, по нашим сугробам - нормально. Там, где на А7 немного тер пузом, тут нормально.
    Летом основное сравнение будет, когда в Италию поеду.


    Один существенный минус (и плюс А7) уже нашел: неудобные спортсиденья, пробовал и так и сяк - после 4-5 часов езды устает спина. На А7 были комфортные сиденья с вентиляцией - хоть 12 часов гони - все отлично. Но в спортсидухах реально цепкая алькантара и "уши" на сиденье не так заламываются, как на комфорте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Альтернативы комфортным нет + вентиляция и, что важно на дальняке - массаж ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Резина Хака 7, Размерность 255/40/19, свежая.

    Сравниваю с А6С6 3.0тди кватро на Хаке 5 в размерности 225/55/16 - откатал на ней три с половиной года. Она по снегу и по каше как трамвай ехала. Электроника стрекотала и душила все попытки сбить ее с траектории. Кайфу не было предела. Хулиганил на дорогах (грешен), но машина исправляла все ошибки, позволяла иметь 100% уверенность.

    На А7 все не так. Не могу сказать, что плохо, но приходится ездить очень осторожно. В снежном повороте на каше ее несет боком (управляемо и контрлируемо, как тут писали, но несет же). Я думал, что электроника должна это гасить на корню. Вот и зачесал репу, в чем же дело. Сход развал мне выстаивли - тут нет тоже косяка). Осталось только или слишком широкая резина для такой массы авто или просто таки настройки электроники, чтобы была типа зажигалка.