Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    Резина Континентал 255/40/18 кажется :).
    с первой зимы машина ведет себя так же, заносит зад в поворотах, может нести боком, электроника включается с некоторой задержкой.
    Насколько я помню по первой зиме несколько машин на форуме побилось из-за этой особенности. Особенно на развязках МКАД.
    По мне так, если к этому привыкнуть - то просто огромный кайф. Нет ощущения от наличия строгого ошейника :rock:
     
  2. Drema

    Drema Участник форума

    5 апр 2013
    405
    А7 3.0TFSI
    Не знаю где вас умудряется сносить, по мне на а7 все четко и предсказуемо. Да зажигалка, но предсказуемая и понятная. Но в моем случае возможно еще играет роль спорт-дифф?
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    а кто-то разве говорит про непредсказуемость ?
    как мне кажется наоборот, все это отмечают в своих комментариях, что машина ведет себя предсказуемо. Да, заносит зад, но очень легко корректируется, при этом можно зайти в поворот и как пенсионер - тогда зад не занесет.
     
  5. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Спасибо. В том форуме я уже поучавствовал прошлой зимой ))) Подлил масла в огонь. Но началась новая зима ))) И я подумал, может все же резина? )))

    Ну реально бесит. Прям хоть машину продавай. Ну что это за квадро такая....
     
  6. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Смешная очень фраза..Очень. А как ездят люди вообще без электроники?
     
  7. ka6an

    ka6an Участник форума

    9 окт 2011
    285
    A4(B5)1.8TQ AWM'00
  8. vadik2112

    vadik2112 Старожил

    7 мар 2008
    7.181
    Москва
    3.0TDI and 3.0д
    Нужен капот, левое крыло и фара лед левая, может есть у кого или видели где?
     
  9. Kas1990

    Kas1990 Новичок

    12 фев 2016
    7
    A7 3.0TDI Biturbo
    [​IMG]
    [​IMG]

    Всем привет.
    Пополню ряды владельцев А7
     
  10. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    #4390 Maksimij, 14 фев 2016
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
    и во что она тебе обошлась? можно в личку?
     
  11. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Ребят, ну честно, сколько можно...Уже раз 200 обсудили, что зад сносит, и машину может на развязке в отбойник выкинуть при сносе всех 4 колес, а стабилизация и не проснется... Такая вот у машинки особенность.
    Менее ощутимо, если есть спорт-диф. Первый год офигевала, ко второму - смирилась... к четвертому - привыкла и забила...)) Резина тоже, как оказалось, играет роль. Ездила на хакке 7, на мишлене и йокогаме - и каждый раз в очередном повороте ловила машину. Сейчас стоит гудиер - больше меня на развязках не таскает, ни куда не выносит и не заносит. Прет, как танк.
     
  12. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Шип или липа гудиер?
     
  13. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    сносит-да.потом выпремляет. ку7 вообще корова
     
  14. macdig

    macdig Завсегдатай

    17 июн 2011
    610
    Audi A4 B8 2.0T
    Не привычно конечно , когда сносит, но уже привык
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    блин, читаю понять не могу где ее сносит то...
    то что у нее есть повадки как у заднеприводного авто, так это как и у любой другой 4WD машины... но заносит очень интуитивно и понятно, легко выруливается обратно, заносит опять же в те моменты когда ты САМ ЭТОГО ХОЧЕШЬ (я про отключенную ESP говорю, с ней вообще не побалуешься)
     
  16. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Я это еще 4 года назад писал )) что хакка 7 ад и израиль, лучше гудира ни на чем никогда не ездил ))
    Зато летняя хакка хороша, но один минус - сильно мягкая и изнашивается соответственно быстро и выгрызается, если выезжать с хорошего асфальта. По этому летний тоже гудир, чуть хуже держак, но зато ходит долго, не разваливается и меньше рисков грыжу словить )))

    как раз с отключенной ЕСП процесс руления адекватнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Слонёнок Гобо

    Слонёнок Гобо Участник форума

    22 апр 2012
    335
    A7 3.0 TDI
    Вспоминая, порой со стыдом, свой опыт тест-драйва, понимаешь, что взять машину после тест-драйва с умученным сцеплением, АКПП и т.д. значит - признаться самому себе в мазохизме.
     
  18. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Шипы:nod:
     
  19. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Не выпремляло у меня :D
    Стабилизация не просыпается, если скорость меньше 60...На трассе хоть стабилизация отлично работает, особенно когда низко летишь))...ОД развел руками и констатировал, что это такие настройки.
    Ку 7 в этом смысле понятнее...Стабилизация срабатывает сразу при первых признаках заноса...
     
  20. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    #4400 PRV 22 RUS, 16 фев 2016
    Последнее редактирование: 16 фев 2016

    я плевался от летнего гудира, честно сказать одна из худших резин на которых я ездил (Мишки, Контик, Пирелли, Тойо все топовые)
    Грыжи ловил на них легко и много!
    Держак не стабильный, вроде держит до последнего, но срывает в самый опасный момент. Раз чуть с моста не вылетел, кидало машину раз 8 по 3 полосам, еле удержал.
    Поставил Pirelli P-zero nero - сказка, по рулежке намного круче, понятнее где будет снос, так сказать общение с дорогой стало более понятным, грань чувствуется намного лучше.


    по зиме: катаюсь на липе Хакка Р2 без ESP (ESP тока на трассе) - сказка, понятное интуитивное скольжение даже в ооочень скользкую погоду, настоящие кайфовые ощущения от вождения кватры, микро-занос всегда в любом повороте, где безопасно можно что-то отчебучить - можно вообще показать класс)