Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    851
    A7 3.0 TDI
    В прошлом году на машине посетил три штата , был в Калифорнии , Неваде , Аризоне чуть чуть в Юте . Дороги изумительные не к чему придраться даже , и асфальт такой светленький .Стыки на эстакадах пролетаешь не замечая . Возможно на севере дела обстоят по-другому не был там .
     
    [waZZup] нравится это.
  2. DRIVER88

    DRIVER88 Новичок

    5 фев 2013
    56
    A7 3.0 tfsi
    Форумчане, подскажите, кто нибудь сталкивался с автосервисом Daily Service, Волочаевская д. 5а?
    Вот у меня осталось куча негатива!!!!Проводил 4 ТО(большое) и возникла мысль, что данный сервис просто ни чего не заменил на деле, а отписался на бумаге!!!Завтра проверю так это или нет! А как я пришел к этой мысли, так замененных фильтров, свечей и пустых бутылок из под масла я не нашел у себя в багажнике!
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Тоже мне показатель...
    Я вообще при прохождении ТО говорю, чтобы весь этот грязный хлам в багажник мне не вздумали складывать.
     
  4. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    #4504 Dim7, 16 май 2016
    Последнее редактирование: 16 май 2016
    Вчера сделал фото допфильтра спустя 3 месяца после установки (пробег за это время - примерно 1,5К только по Москве):
    DSC_0302_s.jpg DSC_0304_s.jpg

    Фильтрующий элемент стал ЧЕРНЫМ!
    Без него вся грязь пошла бы на лопасти вентилятора - привет инженерам ауди!
    Кстати, в мерседесе вентилятор расположен после салонного и есть родная мелкая сетка для улавливания крупного и мелкого мусора.

    Кстати, один комплект по-прежнему имеется - стучитесь в личку.
     
    BOP4YH и [waZZup] нравится это.
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Такая же фигня, фильтр уже на чёрта похож. Поставил когда начался сезон пыльных бурь в городе после таяния снега. Подумываю поменять вентиплётор, а-то он звуки странные издаёт :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    717
    A6/C7
    Господа, подскажите номер этого фильтра.. Спрашивал ОД и в экзисте - не знают. Типа по комплектации не ставится, но я-то знаю, что он просто необходим! Без него там куча пыли! Заранее спасибо

    Прошу прощения, почитал сначала и нашел!
    Уточнение: для А6 ведь он тоже подходит? Короб под него выглядит один-в-один
     
  7. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    #4507 Dim7, 23 май 2016
    Последнее редактирование: 23 май 2016
    Номер 4GD819343. На а6С7 подходит. Стучитесь в личку - есть в наличии.
     
  8. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    717
    A6/C7
    Судя по схеме на экзисте предусмотрены два варианта:

    1. Наличие защитной решетки (как у всех авто, официально поставляемых в нашу страну). Номер 4G2 819 408 (для A6 и A7 указан один номер)
    2. Вместо решетки фильтр в корпусе. Корпус фильтра 4GD 819 343. Сам фильтрующий элемент 4GD 819 429 (указан только для A7, хотя так как номер решетки у А6 и А7 один и тот же, то, следовательно, вместо нее можно ставить и этот фильтр на обе модели)
     
  9. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    717
    A6/C7
    20160526_082032.jpg
    Поставил. В а6 с7 встает отлично, спасибо Дмитрию за фильтр. Эффективность всасывания воздуха вентилятора по ощущениям не изменилась.
    Зимой дышал пылью, потом мыл короб каждую неделю ) надеюсь, теперь можно будет реже лазить под капот)
     
    Dim7 нравится это.
  10. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    851
    A7 3.0 TDI
    Туда по сути можно воткнуть что угодно предварительно подрезав . От крупного мусора спасёт , а больше и не нужно .
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    И чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    717
    A6/C7
    От крупного мусора спасает обычная сетка, но мне лично нужен был именно фильтр. Мелкая дорожная пыль, проникающая в подкапотное пространство с водой в виде микрокапель, попадала на вентилятор, который всасывал ее через салонный фильтр. Этой зимой было что-то чересчур грязно - пыль проникала через фильтр и замена салонного надолго ситуацию не исправила. Причем до такой степени, что я стал буквально кашлять за рулем. После многократной протирки пыли в подкапотном пространстве и удалении ее с короба воздухозаборника ситуация улучшилась, но меры это были временные. Установка дополнительного фильтра напрашивалась сама собой.
    Вообще наверное стоит поставить защиту двигателя, чтобы грязь не летела через днище и может обклеить резинками капот, ибо через щель тоже прилично грязи прилетает.
     
  13. Proletariat

    Proletariat Участник форума

    13 мар 2016
    279
    A7 TDI
    Коллеги, подскажите, пож-та.
    2012 г , А 7, TDI . Пробег 32000, последнее ТО у ОД было в июле 2015 на пробеге 25700 км (4х летняя гарантия была у Ауди запад заказана первым собственником). Вылезло напоминание о ТО.
    1) год не прошел . Это по мото часам ?
    2) АЦС предлагает делать ТО4 (60000 км) за 78000 р.
    Ваг сервис говорит о ТО 2 за что-то около 9000 р
    Что делать-то ? Какое ТО ?
    Куланц и все такое понятно, но остался год до 5 лет и за это год я проеду ну тысяч 10 макс
    Сорри, первая ауди :))
     
  14. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    ТО делается либо раз в 15 тысяч, либо раз в год. Я бы в илюле сделал регламент 30 тысяч, приехав со своими расходниками
     
    Proletariat нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Proletariat

    Proletariat Участник форума

    13 мар 2016
    279
    A7 TDI
    Ну то есть забить пока и ездить с "пищящим" напоминанием ?
    Расходники свои , а работа ОД или Vag сервис ?

    Если можно, поделитесь мыслями по маслу в коробке и свечам ?
    Есть ли смысл в их замене по сроку , а не пробегу ?
    На машине ездила девушка с 2мя детьми, машину не насиловали. Все чеки на все заправки за весь пробег лежат в машине (машина друга моего, так что я знаю что и как на ней было).
     
  16. Drema

    Drema Участник форума

    5 апр 2013
    405
    А7 3.0TFSI
    Если машина у вас еще на кулансе, то ТО надо делать у ОД строго. Но, диллер лукавит что надо делать ТО 60, т.к. на нем меняется масло в коробке, а вам это не надо (вы это должны будете делать именно на 60тыс), так что ищите адекватного ОД и меняйте масло с фильтрами. (Их можете привезти свои, но фильтра оригинал только)
     
    Proletariat нравится это.
  17. Proletariat

    Proletariat Участник форума

    13 мар 2016
    279
    A7 TDI
    Все ТО сделаны у ОД и машине 4 года и 32000 км - значит куланс еще есть же.
    Помимо масла в коробке , там еще свечи в ТО 60, в чем я точно не вижу никакого смысла.
    Может кто подскажет более сговорчивого ОД чем Север ?
    Можно в личку, спасибо.
     
  18. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    При кулансе только ОД, свечи я меняю раз в 30 тысяч и ставлю DENSO Iridium Power вместо стока. Писка никакого по ТО у меня нет, только всплывающее сообщение при заводе машины. Масло в коробке меняется на пробеге 60 тысяч. Фильтры да, только оригинал, масло любое допущенное VAG (я лью Мотюль). Куда уж более сговорчивого чем Север. Если нужно пиши в личку, дам самого адекватного там мастера приемщика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    717
    A6/C7
    Обзвоните всех по яндексу, у разных дилеров разные скидки бывают. Кто-то может скинуть при превом обращении, например, где-то акции по заменам и тп. Не поленитесь.
    Север, кстати, дольше всех делает. Часто машину оставляет себе на сутки или даже пару. Больше понравилось в Востоке. АЦ Алтуфьево еще я бы попробовал и АЦ Москва... да много их - от рольфа, дженсера, независимости и мейджора.
     
  20. Proletariat

    Proletariat Участник форума

    13 мар 2016
    279
    A7 TDI
    Спасибо. Я так понимаю, что пока все предлагают сделать ТО у ОД тем не менее?
    Уточняю, потому что пробеги маленькие у меня и до 5 летнего возраста я намотаю максимум тыс 10000 еще. Не думаю, что что-то сломается за это время из того, где может помочь куланс.
    Еще раз спасибо ответившим.