Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Сегодня я попробую оба варианта, включая ваш, надеюсь научусь).
     
  2. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    В общем, пробовал два варианта, получается не очень, но способ "пинок" открывал чаще. Буду еще тренироваться).
     
  3. StanRS

    StanRS Участник форума

    4 фев 2010
    402
    Q5/A7
    сниму видеопособие сегодня, если не забуду )
     
    Leecher нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Кто нибудь ставил задние амортизаторы SACHS? Потек задний амортизатор,говорят нужно менять сразу два!
     
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Это же вроде производитель оригинальных амортизаторов. Пусть меня поправят, если не так, но на А4 точно саксы были. А если так, то можно смело ставить. Оригинал же)

    Про сразу 2 правильно говорят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Ребят, у кого ETKA есть? Нужно найти номер буксировочного крюка и Гайки пластиковой фиксации (черной, что закручивается) докатки в багажнике.
    Первое обнаружил случайно, хотя с покупки ни разу не пользовался эвакуатором, второе теперь вот пропало. Хз, кому оно нужно было, скорее безалаберность мастеров дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Попробуй тут посмотреть: https ://ifinterface.com/prog/car/prog2/inprog.php
     
  8. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    8K0805615 - крюк
    4G8803899 - гайка
     
    Seilenos нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Тут, на удивление, на пробеге 52 тысячи, меня приговорили на замену передних тормозных дисков, задумался, не махнуть ли мне совсем жиденькие стоковые суппорта от 2,8 на более вменяемый от 3.0 TFSI. Мож у кого лежат без дела после обновки на тормоза от S7 старый сток?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    #4630 PRV 22 RUS, 13 окт 2016
    Последнее редактирование: 13 окт 2016
    по-моему дешевле поставить что то типа Zimmermann
    Друг поставил только диски zimmermann на А4. Говорит толк есть с родным суппортом.
    ещё вроде как от Q5 ещё эффективней чем 3.0 тфси
    Давно сам хочу заморочиться с тормозами, но руки не доходят (у меня тож 2.8, после торможения со 180, лучше не провоцировать повторное экстренное торможение)
     
  11. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Это как и где надо летать, что бы два раза экстренно оттормаживаться..?
     
  12. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    По магистрали кольцевой, например. Просто активно с шашечками. И уже не будет хватать тормозов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Летал под 250-270 и всегда оценивал ситуацию. Один раз да, возможно.. но чтоб опять сдуру в пол?? Это значит чайник-нервяк за рулем. Такому вообще медсправку на ВУ выдавать нельзя.
     
  14. PRV 22 RUS

    PRV 22 RUS Участник форума

    5 авг 2013
    459
    Алтайский край
    Q8 55 TFSI
    #4634 PRV 22 RUS, 14 окт 2016
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    Ну оттормаживаться можно и запланировано, например когда включается красный на светофоре. Так или иначе торможение будет интенсивным, ибо проскакивать на такой скорости самоубийство.
    А ещё есть люди которые не смотрят по зеркалам, и могут в любой момент перестроиться/повернуть/оказаться на твоей полосе... в МСК конечно народ более менее приучен, а у нас в провинции вырулить на 30 км/ч в левую полосу не смотря в зеркало абсолютно привычно для людей - то что происходит сзади, их абсолютно не интересует

    суть не в том что с дуру по несколько раз оттормаживаться в пол, а в том что после тормоза со 180 придется оттормаживаться впринципе, у и уже будут с этим проблемы.

    Ну и не над сравнивать Мск с провинцией, там где гоняют провинциальные парни у Вас считают дворовыми улочками))
    Такая же песня на федеральных трассах, по 1 полосе в каждую сторону, едешь 180 на обгоне, а тут выруливает деревенский похуист на таблетке грузовик обгонять, и ему реально посрать что сзади уже несколько секунд едет машина с поворотником обгоняя всех остальных. Культура вождения у нас никакая...
     
    [waZZup] и Seilenos нравится это.
  15. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    В этих случаях один раз оттормозиться достаточно. Если через полминуты, не остывшим тормозом, опять тормозить, то проблема в водителе, которому мало экстримальной ситуации..

    В регионах ездил, что там можно уе..ться об местного водятла должно сидеть в горячей" башке с подросткового возраста.

    Все машины, как то 2,8 или 3,0 соответствуют своим возможностям, динамике и тормозной системе.
     
  16. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Да фиг знает. Еле-еле останавливалась у меня на стоковых тормозах. BMW троечка (обычная, на M) гораздо бодрее схватывает сток тормозами и там запас есть на подубасить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    Ну, может...

    Хотя мне на иностранных авто хватает тормозов всегда. Ттт конечно...

    Нисцан икстрейл есть для грибов, на нем до 210 ездил и с перестроениями. Иногда лексусы пугаю динамикой сарайчика. Валкий слегка, но всегда оцениваю его возможности...
     
  18. eRazer252

    eRazer252 Новичок

    31 авг 2016
    20
    A7 3.0TDI Quattro
    Осталось 1500 км до ТО-4, начал потихоньку собирать инфо про замену масла в коробасе и проч. Склоняюсь к тому чтобы взять все расходники в проверенном месте, а к официалам поеду только на работы. Имею 2 вопроса к старожилам форума: какие нынче официалы в почете? и где официалы без лишних слов пускают в ремзону понаблюдать за проводимыми работами?
    Территориально - Москва/область без конкретной привязки к району.

    Написал сначала в профильной теме, но там последний пост был год назад... Дабы не прослыть некропостером решил продублировать сюда)
     
  19. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Ребят, заметил в комплекте к запаске пустое место (выделил красным). Кто скажет, что там должно быть?
    IMG_20161001_095223.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dim7

    Dim7 Участник форума

    19 сен 2012
    156
    Москва
    A7 FSI Q 2010
    Секретка.
     
    Seilenos нравится это.