Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Re: блог владельцев ауди А7

    Адовы скидки кагбы намекают на то, что с ней что то не так. И это типично для БМВ: сначала навинтить цену а потом дать скидку, чтоб лох был рад, что типа со скидкой купил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Razboy

    Razboy Участник форума

    21 дек 2010
    235
    Re: блог владельцев ауди А7

    адовы скидки на эту именно бэху, указыват на то, что модель "не пошла", а это кагбы важно для тех кого колыхает общественное мнение, при том настолько, что вместо нормальной и грамотно упакованной телеги, купить ее аналог, но с кузовом, который более популярен "в народе".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SBG

    SBG Участник форума

    19 дек 2010
    177
    BMW 7er
    Re: блог владельцев ауди А7

    Да, все с ней так, как выше заметили "не пошла" машина. На ту же семерку бмв прекрасные предложения, самый доступный флагманский аутомобиль из тройки итд...
    Другой вопрос, со скидкой, без скидки - не хочу)
     
  4. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    без скидки точно не хочу, с ХОРОШЕЙ скидкой можно было бы подумать!
     
  5. Говнарь

    Говнарь Новичок

    22 мар 2010
    33
    Re: блог владельцев ауди А7

    Конспирация :ded:! Отписал!
     
  6. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Re: блог владельцев ауди А7

    Razboy, там по телефону новостей нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ersh

    Ersh Новичок

    17 ноя 2009
    34
    А7 Quattro 2,8 FSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Внесу и свои "пять копеек". DmitryBig, спасибо за то, что поделился своими впечатлениями! Поделу и со всем согласен.
    Про свое. Забрал из салона 10 декабря прошлого года. Общую спецификацию выкладывал здесь раньше, еще когда только заказ с салоном утверждали. Пробег сейчас чуть более 900 км. Так мало потому что это вторая машина в семье и бралась она исключительно для перемещения по городу. Машина очень интересная и внешне, и внутренне. У окружающих вызывает неподдельный интерес и, надеюсь, только положительные эмоции :thumbup:. Свои впечатления.
    1. Движок 2,8. Поначалу метался: слабоватым он казался по характеристикам. Изначально хотел турбодизель - но на момент заказа его пока еще не было. Поэтому пришлось выбирать между бензиновыми вариантами. И в конце концов рациональные рассуждения все-таки взяли вверх над эмоциями. Да и разница в цене, последующих налогах и т.п. также сыграла свою роль. Мое мнение: движок достаточно шустрый, для городского движения очень подходит. Ускорение при разгоне уверенное и ощутимое. А уж средний расход в районе 13-14 л/100 км мне уже давно не снился :rock:. Обычно я на этот параметр старался не смотреть, впору было вешать табличку: "Fuck the fuel economy", особенно перемещаясь по московским пробкам.
    2. Шум в салоне. Это моя третья встреча с Ауди. До этого была А4, затем А6. По сравнению с предыдущими моделями в А7 в салоне стало заметно тише. Прогресс заметен явно!
    3. Не зря вложился в большой экран. Правда пришлось потратиться также и на навигацию. В принципе мне она никчему - для этих целей у меня есть коммуникатор, который к тому же и с "Яндекс-пробками" дружит. К стати, как насчет обновлений карты? А то тут в районе Сокола на Ленинградке такого наворочали... Разрешение и размер экрана радуют. Вот если бы он еще и тачем был - вообще было бы супер.
    4. Салон. Мне в нем уютно, все понятно и все под рукой. Уровень технологий просто космический (по сравнению с моей последней А6 - 2004 года выпуска).
    5. Голосовое управление. Прикольная штука! И по мне очень полезная. Кажется, что с робо-бабой мы уже нашли общий язык и ее механический голос меня уже не раздражает. А так одним нажатием кнопочки на руле можно совершить массу полезных действий ничуть не отвлекаясь от дороги.
    6. В машине стоит BOSE. Поначалу при заказе замахнулся на B&O, но посмотрел на ценник и понял, что я хоть и люблю хорошую музыку, но не до такой степени. Звуком BOSE доволен. Особенно когда я запускаю через свой iPhone музыку в lossless-формате...
    7. Управляемость, поведение на дороге. Претензий никаких. Все очень четко, предсказуемо. Да вобщем-то и предыдущие модели от Ауди меня в этом плане радовали.
    8. Пневмоподвеска. Исключительно полезная вещь. Особенно при парковке и перемещении по заснеженным дворам.
    В итоге. Авто доволен на все 100. Косяки наверняка какие-то есть, но для меня они пока еще не вылезли.
     

    Вложения:

    • IMG_0080.JPG
      IMG_0080.JPG
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      221
  8. Петр Лукьянов

    Петр Лукьянов Новичок

    13 фев 2011
    32
    #668 Петр Лукьянов, 15 фев 2011
    Последнее редактирование: 21 фев 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    A7 в базе 2700тыс а GT-35D(305л/c дизельных) на полном 2900 Только в нём на заднем сиденье очень свободно а в
     
  9. Razboy

    Razboy Участник форума

    21 дек 2010
    235
    Re: блог владельцев ауди А7

    Слу, на работе загон, на выхи попробую, или горит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    я еще не добрался до голосовых команд, надо инструкцию почитать .. что это за тетя-робот!)))
     
  11. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    У вас кстати Speech CD на русском? У меня в комплекте только английский шел
     
  12. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Re: блог владельцев ауди А7

    Без проблем! В выхи нормал! =)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    я даже не знаю! а что там за СД? в комплекте есть диск но я его еще не открывал.
     
  14. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    MMI просит его, когда голосовое управление активируешь. Для русского языка у меня диск из комплекта не подошел, с английским все ОК, но неинтересно :)
     
  15. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    я сегодня пробовал по голосовому задавать команды, все работает, речь понимает!))))))))))
    никакого диска не требует! одним нажатием кнопки голосового все ок!!! говоришь и она все делает!)))))))))
     
  16. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вопрос: блютус в машине поддерживает одновременно несколько телефонов?
     
  17. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Re: блог владельцев ауди А7

    denondj, про телефоны столько вопросов. Самому интересно несколько моментов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. crave

    crave Новичок

    22 авг 2008
    88
    А7 3.0Т
    Re: блог владельцев ауди А7

    По логике блютуса: одновременно не могут как гарнитуру видеть 2 телефона.
     
  19. Ersh

    Ersh Новичок

    17 ноя 2009
    34
    А7 Quattro 2,8 FSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Два телефона одновременно работать по блютусу с системой авто не должны. Что можно и это я опробовал. Коммуникатор (у меня iPhone 4) может одновременно работать как блютус-проигрыватеь и как блютус-телефон. Во время проигрывания музыки при входящем звонке музыка автоматом ставится на паузу и продолжает играть после завершения разговора. Можно загрузить в систему контакты от разных телефонов. Тогда при каждом коннекте телефону будет подключаться своя база контактов.
     
  20. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    спасибо с телефонами разобрался.
    надо изучить более подробно голосовой набор, а то есть некоторые моменты мне пока не понятные.