Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Кто знает какое масло залито с завода?
    и кого как при обкатке ел, не ел мотор масло?

    И вообще при обкатке она ехала, не ехала? А то мне кажется, что нажимаю на педаль газа, а она так не охотно набирает скорость, так мягко, может надо режим поменять. Сегодня просто первый раз чуть надавил на газ, а до этого 1350 км не более 2 тыс. об. обкатывал. Что скажете? когда поедет? и в каком режиме она едет?
     
  2. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    думаю они его переодически меняют, но вроде бы совсем недавно в оригинал лили Castrol SLX Professional LongLife III 5W-30
    Ехать конечно должна! а обкатывал ты как-то уж совсем щедяще, если открыть мануал там написано - обкатка на оборотах не более 2\3 от максимальных, т.е. не более 4,5тыщ, а 2 это уж совсем :) как ты выдержал-то? :) я обычно обкатываю тоже с запасом, но до 3-3,5 уж точно кручу и по нарастающей до полутора тысяч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    масло жрала,залил литр,масло аудюшное,за 6 тыщ съела литр,поехала к офицалам и купил,машина то едет то не едет,нет такого,что ты ехал медленно,а потом нажал на тапку и она поехала(хорошо),нужно какое-то время чтоб коробка перестроилась,причем когда она перестроится разница в разгоне составляет более двух корпусов,проверенно:rock:
    http://www.youtube.com/watch?v=eYW9QxH2SN8&feature=related -тут был первый заезд и коробка не адаптировалась
    http://www.youtube.com/watch?v=omq7hkQdo6Q - а это уже после двух заездов
     
  4. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    на видео правда я на шипах,а он на липучке,шипы тормозили на старте,летом надо будет еще заехать
     
  5. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    зря вы ребята на зимней резине гоняетесь да еще на дороге общего пользования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Про масло понял спасибо! заеду узнаю, что бы было куплю 1 литр.

    Я что то совсем расслабился в ней и езда как на корабле, плывешь себе и плывешь! сегодня кстати ездил за город, и там как то она поехала!)))) поживее короче стала!))) про коробку понял буду иметь ввиду.
     
  7. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    насчет "... не едет", вы че хотите сказать что даже при переключении в Sport она не понимает, что вы хотите быстро поехать? это же глупость какая-то либо у вас че-то с машинами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    в спорт я еще не переключал!)))) сегодня первый раз только увидел как он включается!)))))))))
    прикольно, не надо передвигать переключатель АКПП, а просто нажать вниз, выключается также нажатием вниз!))))
    завтра попробую в спорте как едет!_))))
     
  9. Gary@Allroad

    Gary@Allroad Участник форума

    29 ноя 2005
    399
    Москва
    Q5 2.0 TFSI 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    аааа :) не смотрел че там с весом, но не думаю, что сильно тяжелее А6, а на 3Т она перла супер причем на обычном добром, но тупеньком типтроне. Короче то что нужно - как говорится мой размер 300 кобыл (хотя на А6 было 290) больше мне реально не нужно, а вот урод с 250-ю силами было мало.
    так что нормально она едет :) хотя кому-то конечно будет мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    едет!!! как паровоз!)))) приятное ощущение, даже не в спорте тяга и ускорение хорошие, но все таки на дорогах общего пользования не кручу и быстро не еду, да и зима на дворе.
     
  11. DmitryBig

    DmitryBig Новичок

    12 фев 2011
    23
    А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Наступила прекрасная погода: суха, а главное солнечно. И проявилась одна интересная (неприятная) вещь в работе климат системы: если ехать при условии что солнце попадает на датчик солнца ( тот , что у кромки лобового стекла на торпеде) в машине довольно-таки прохладно, приходиться крутить регулярного температуры и с обычных 22'С поднимаю до 24-25'С , что не есть гуд. Но если едешу в тени и когда солнце уже садится или село, то становится жарко и возвращаю на обычные 22'С :(
    Что это, глюк климата? В сервис? У кого как?
     
  12. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    да так вроде на любой машине!!!
     
  13. DmitryBig

    DmitryBig Новичок

    12 фев 2011
    23
    А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    до этого у меня Хонда Аккорд была (новая) и MB ML 164. Там такой проблемы не было. Поставил температуру и забыл....
     
  14. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    может потому что у меня ауди была перед этим, хотя и бмв была, и хонда и т.д. там тоже как на стекло солнце светит так холодный воздух дуть начинает.
     
  15. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Re: блог владельцев ауди А7

    Razboy, я все жду про телефон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    2 литр масла долил на 8 т км,двиг 3Т,у кого сколько?
     
  17. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    быстро ты 8К км накатал.
     
  18. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    за 3 месяца нормально
     
  19. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    да за 3 мес нормал, я за 3 недели 2 тыс.))) уровень масла вверху ОК. но 1 литр купил на всякий случай!
     
  20. Ersh

    Ersh Новичок

    17 ноя 2009
    34
    А7 Quattro 2,8 FSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вообще-то турбомоторы отличаются аппетитом в плане масла. Но такой расход по-моему многоват. Хотя это может быть связано с началом эксплуатации. Детская так сказать болезнь. Но если тенденция сохранится - есть повод задуматься...