Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
  2. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    "Даже" порш))))))))
     
  3. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    у меня новая проблема!!!!!с открыванием дверей без ключа,щас периодически глючит!открываещь дверь и срабатывает сигнализация и дверь тоже открывается,с пульта потом нажимаешь открыть и сигналить перестает,у кого-нить глючит еще?
     
  4. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вот поэтому опция "без ключа" - не особо хорошая.
    А в каком территориальном месте глючит - везде или где-то конкретно!?!?
    Может где какая глушилка стоит, из-за этого метка и глючит!
     
  5. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    оо, что то новое!)

    у всех по 2-3 глюка)) причем у всех разные) как лотерея)
     
  6. Slavolver

    Slavolver Bad e-mail

    10 апр 2011
    132
    A8 3.0TDI '11
    Re: блог владельцев ауди А7

    Такого не было ни разу. Правда, я так и не понял, есть ли у меня сигнализация, но учитывая, что машина выпуска 10 года - должна быть по идее.
     
  7. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Чё-то читаю и аж страшно становится,какие косяки всплывут в моей "ЛОТЕРЕЕ", есть надежда,что выпуск середины 2011 года,может уже какой-то немного доработанный....но призрачная..... хотя,помнится,когда-то давно ,когда брал Лексус is250, на форуме клуба тоже у народа всё время какие-то косяки были,а я 3 года откатал, были конечно какие-то мелочи,но в целом я тачаном даволен! ))
     
  8. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Да нету тут косяков - это все мелочи электроники, слишком много.
    Единственный косяк был на счет оборотов, да и то как я понял, мера предосторожности, чтобы движок не загубить)))
    Когда я при покупке машины говорил какой лексус хороший и не ломается, менеджер сказал, а что у него может сломаться - он же пустой, не то что ауди)))) Будем надеяться, что доработают все мелкие косяки)
     
  9. RoyJonesJr

    RoyJonesJr Новичок

    12 окт 2010
    21
    AUDI A7 2,8 FSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    У меня косяк был один, это когда крысы погрызли проводку))))) Сейчас пробег 800 км - все отлично, наслаждаемся!!!
     
  10. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Re: блог владельцев ауди А7

    Эти "косяки" кажутся "мелочью" только тогда, когда не сталкиваешься с ними при реальной эксплуатации, а читаешь про них в сообщениях одноклубников.

    Полагаю, что заплатив за автомобиль не один миллион рублей, что, скажем откровенно, не многие могут себе позволить, ждешь, что этих "мелочей" не будет.
     
  11. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Назовите марка и модель где никогда ничего не ломается?
    Могу про себя сказать - lexus gs300, 2004 года выпуска, в этом году продал, то есть 7 лет эксплуатировал, пробег хоть и 65000)), но поменял один датчик давления и одну лампочку - усе. Но это была последняя из той серии машина, самая доработанная, с офигенным движок и электроники как в ауди там не было.
     
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Re: блог владельцев ауди А7

    Тойота Камри 2,4VVT-i 2004 г.в., пробег 170 тыс. км, не ломалось ничего, даже лампочки не перегорали.

    Ситроен С5 2,0 2006 г.в, пробег 55 тыс. км, не ломалось ничего, перегорела один раз лампочка габарита.
     
  13. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    кукурузер 100 - пробег 60 тыс, год выпуска 99))) вообще ничего с ним не делали)) официалам даже придраться не к чему чтобы починить))
    кукурузер 200 - пробег 17тыс, год выпуска 2006, тоже все супер!!
     
  14. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вот вот и я о них же)))) Чертова фукусима))) вопрос тогда - почему японцев меняете на немцев? Дороже, ломаются и т.д.
     
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Re: блог владельцев ауди А7

    Для разнообразия, да и не ожидаешь, что у новых, из салона немцев будет столько косяков. Это мнение подтверждают и сообщения тех, кто надеется, что у него все будет хорошо после покупки новой Ауди, а не повезет другим.
     
  16. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    #1096 skazyy, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    потому что у знакомова была а4 2003 года и все было отлично, теперь а6 и тоже все супер!
    а вот с а7 пока лаги( да и а8 чет сыпятся! покрайне мере предыдущий кузов

    к слову о японцах, был финик фх до этого америкос-японец, но я все равно его к японцам отношу, так он сыпался ппц......

    и насчет дороже, отец уговариал меня взять кукурузер 200, но как то 2.9млн она не стоит!!! а прадик на 150тыс дешевле так это помойму вообще ппц.... ИМХО! а7 мне 2.6 вышла
     
  17. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну сама А7 тут не причем, у ауди давно уже все разработано, никаких новейших космик технологий и т.д тут нету. Просто качество конвейера становится все хуже и хуже. У меня друг работал 4 года назад в представительстве мерса, тогда уже говорил, что зарабатывать начали на сервисе, а не на цене готового продукта...и тенденция не меняется - все мы об этом знаем и надо уже смириться (но как же не хочется).
    Я продал со слезами на глазах свой лексус который служил верой и правдой, и пошел за ауди из-за тех самых технологий и полного привода, которых нету у лексуса - к сожалению. Так бы не поменял бы ни за что.
     
  18. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну не надо сравнивать кукурузер и тем более Прадо (вообще уе....ще по-моему сделали) с новой А7. Небо и земля - что внутри, что с наружи) 2.6 это круто)) У меня 3.8 вышло(((
     
  19. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    нене, я не их сравниваю, а цены! ты ведь сказал тип немцы дорого и тд, так японцы не ахти дешевые))

    а про качество сборки согласен....
    да и то что зарабатывают на сервисе это факт.. привез как то кукурузер на ТО по годам, мне посчитали ремонт на 110тыс, я отвез его на обычный сервис с этим листом, там мне сказали ничего не менять, все супер!!
     
  20. Петр Лукьянов

    Петр Лукьянов Новичок

    13 фев 2011
    32
    #1100 Петр Лукьянов, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    У меня прадо старый 120 4х литровый, Покупал за 1 600 000 в максимальной комплектации. Сейчас ему 4 года а мне за него дают 1 800 000руб. Думал А7 придет продам Хорошо что не продал. Если моя А7 стоит 4 млн с лишним. То Прадик тогда по соотношению должен стоить 15 млн р.
    За 4 года даже не скрипнуло ничего, ни сбоя, даже лампочка не маргнула.
    Не путать со 150 прадо.
    Немцы единственное что умеют делать- так это цены задирать.
    В таможенной декларации на мою А7 заявлено Ауди -"Автомобиль эконом класса, таможенная стоимость 50 000 $"-СООТВЕТСТВУЕТ!!!
    Друзья на Иксах тоже мой Прадик позорили потом дал прокатится репу зачесали, Теперь им обидно за свои дорогие табуретки. Там где Прадик пройдет160 у Х6 колёса отлетят, и на автобане 35D И 35I не догоняют.
    А7 отлично для молодежи. А старым пердунам как я проще на джипе. Мне в А7 просто надоело ямы объезжать, и все смотрят, аж останавливаются.