Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вопрос есть - как отключить старт-стоп, чтобы не каждый раз кнопку нажимать, а навсегда?
     
  2. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Никак:icon_suicide:
     
  3. DriveX

    DriveX Новичок

    6 дек 2010
    69
    A7 3T, F10, IS250
    Re: блог владельцев ауди А7

    если кому интересно - долил литр на 5тыс. Обкатку проходил.
    Надеюсь дальше меньше будет)
     
  4. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Совершенно верно. Я, кстати, в своей А7, хоть и без B&O, так сказать с народным BOSE, гораздо терпимее к пробкам стал относиться. Вот сижу и радуюсь своему нахождению внутри этой машины. Чем плохо?
     
  5. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Распробовал - действительно с телефонной книжкой удобно работает. Во всех остальных случаях быстрей кнопками и крутилкой
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну это ж типа шутка была:smile104: На самом деле, один человек сказал, что автомобиль - одно из немногих мест, где возможно уединение. И сделать его максимально комфортным не зазорно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Starilia

    Starilia Новичок

    23 май 2011
    7
    VW PASSAT CC
    Re: блог владельцев ауди А7

    Всем здравствуйте!
    Очень интересует а7, хочу заказать, но хотелось бы услышать мнение владельцев по нескольким моментам:
    1. Насколько вас устраивает а7? Нет ли разочарования после покупки? Может кто-то жалеет, что не взял, например бмв и т.д.?
    2. Касательно поведения а7 на дороге- почитал мнения о том, что "никак" рулится в быстрых поворотах, в скоростном городском потоке не хочет выполнять быстрые повороты и т.д.
    Удивляет после кучи прочитанных журнальных тестов, где машину очень хвалили...
    3. Шумоизоляция-почти все отписались, что она чуть ли не отсутствует, хотя в журналах отмечают хорошую шумку...
    у меня VW passat CC с безрамочными стеклами - шумка без преувеличения на уровне. Раздражает только гул от шин ранфлэт..
    4. Очень интересует поведение машины на обычной подвеске. Никогда не было машин с пневмой, отсюда и следующий вопрос - насколько нужна? Насколько реально отличается от пружин? Или не заказав пневму особо не расстроюсь?

    Очень жду ваших ответов!
     
  8. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Машина меня очень радует! Единственное я пару штучек лишних заказал, а надо было вместо них кое что другое взять!)))))

    1. Не разочаровала. у бмв дизайн мне не нравится. cls дорого очень в нужной комплектации, а больше альтернативы нет. Багажник тут супер! очень большой. Внутри места навалом, сзади очень много. Семья моя довольна. Да я и сам когда сзади езжу доволен.
    2. Рулиться она нормально, особенно со спорт дифом!!! в повороты ввинчивается! ощущение, что задние подруливают! мне все нравится, но очень заметно что колесная база не маленькая, и длина машины около 5 м!!! поэтому шнырять между машинами не совсем приятно.
    3. шумка меня устраивает вполне.
    4. у меня пневма, про обычную не скажу. но брал из за комфорта и зимы, в режиме лифт удобно за городом. а так бы взял обычную и не парился бы.
     
  9. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Доброе!
    Хоть и проехал мало, но пять копеек скажу:
    1. Полностью согласен denondj. Даже добавлять не хочется.
    2. Не знаю на чем все ездили до А7, если она не рулится, но после Лексуса, она просто болид формулы 1 по настройкам и реакциям на действия водителя.
    3. Шумка - полностью устраивает, если включить музыку на 5 делений, то только ее и слышно. Бенг очень радует...осталось сравнить с Боуз.
    4. Без пневмы и не жалею, большой разницы не почувствовал, а с простой подвеской как-то надежнее. Но думаю есть смысл брать подвеску для плохих дорог.
     
  10. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    Сори за оффтоп, но давно хотел написать, так радует, когда водители А7 здороваются!)
    очень приятно! и пропустят всегда а потом еще и дальним помигают) да и если на встречу едут тоже маргают и сигналят)
    теперь езжу и выискиваю а7, чтоб поздороваться))

    ps. вчера ехал по улочке, на севере Москвы, а навстречу едет а7, я маргал маргал и ничего( потом увидел что девушка за рулем..

    pps. кто обитает на ул. гарибальди, недалеко от метро Новые черемушки? уже несколько раз уже встречался с одной и той же черной а7)
     
  11. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    1. Вот уж третий месяц пошел, как взял - хожу любуюсь, радуюсь, что взял именно А7, хотя новая 5-ка БМВ тоже нравится.
    2. По мне, так рулится замечательно. При резком обгоне иногда чудит с переключениями передач на 2 вниз, идет очень большой провал мощности. Поэтому перед обгоном перехожу на спортрежим... да и вообще почти все время на нем езжу (если не по трассе). Вот на спорте - просто ураган
    3. Шумка не напрягает. на скорости от 120 немного в районе стекол посвистывает
    4. У меня обычная подвеска - вполне себе нормально. Могу сравнивать только с Магнетиком от Cadillac STS. Ощущения совершенно идентичные.
    Кстати кому интересно сравнение Cadillac STS vs Audi A7 - http://www.drive2.ru/users/barclay/blog/288230376151958116/#post
     
  12. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    мне тоже очень нравится.. но греет то, что 7ка - это индивидуальность, а на 5ке менты ездят.. да и вообще этих пятерок очень много, они уже не оч выделяются..
     
  13. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    точно! и как в одном обзоре было сказано - ни один идиот не додумается на А7 мигалку поставить
     
  14. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    я обитаю на Наметкина. белая а7.
     
  15. Starilia

    Starilia Новичок

    23 май 2011
    7
    VW PASSAT CC
    Re: блог владельцев ауди А7

    Огромное спасибо за отзывы. Поеду на тест-драйв. Еще больше уверен в своем выборе после ваших отзывов.
    Так то и раньше был уверен, но как начал читать про шумку и т.д. так мысли странные закрались....
    На тему усиленной подвески-есть ли смысл? И в чем он - только в увеличенном клиренсе? Да и кто-то писал что на ней а7 слишком задранной к небу кажется.
    а еще - фары диодные нужны реально?
     
  16. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    диодные фары реально красивые, футуристично выглядят, жалею что у меня нет. Я бы посоветовал брать, если возможность есть
     
  17. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    1. Шумка нормальная, страдают только арки, колеса слышно даже с мягким Pilot Sport 3
    2. Для своих размеров рулится супер, лучше только CL AMG из "гражданских"
    3. Штатная подвеска вполне подходит, адаптацию для России брать если выезжаете за город или заезжаете на бордюры. Пневма ИМХО не нужна. Правда на 19-20 колесах (меньшие не смотрятся) жестковато, может с пневмой по другому
    4. LED must have однозначно. Абсолютно разные машины с Led и без. Берите чтобы потом не жалеть
     
  18. Starilia

    Starilia Новичок

    23 май 2011
    7
    VW PASSAT CC
    Re: блог владельцев ауди А7

    Понял. Спасибо.
    насчет коолес-больше настроен на 18, т.к. на урале дорог нет...
    на своем нынешнем автомобиле с 17 колесами 235/45 да на шинах ранфлэт - 3 пробитых и замененных по Каско колеса и достаточно жеский ход. Это не дает повода поверить в мягкость хода на 19 или 20 колесах.

    По пневме уже понял-брать не буду. Но пока открыт вопрос с подвеской для плохих дорог.

    Диоды буду брать. Снова спасибо за совет.
     
  19. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    оо, привет соседям)) я тож на наметкина, напротив газпрома прям!:hi::beer:
     
  20. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    офигеть, а я на этой стороне! ))))) рядом с газпромом ... )))
    привет соседям!))))))))) :beer::hi:

    по теме: фары лед брать (жаль что не взял)
    пневму по желанию
    я бы еще взял солнцезащитное осеткление, жалею что не взял!
    и еще жалею что не взял вентиляцию!!!

    вот всего три пункта о которых жалею!

    20 диски жестковаты - лучше бы взял 19.
    задние подогрев и задний климат на мой взгляд лишние, зато клево смотрится сзади.