Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    не, больше 4 это уже слишком дорого) тогда уж закажи на ebay)
    еще хочу тюльпан купить) он вроде не дорогой!
     
  2. iggys

    iggys Новичок

    10 май 2011
    36
    Q7 333
    Re: блог владельцев ауди А7

    К разговору чего только манагеры не делают лиж бы машину впарить - http://www.drive2.ru/users/barclay/blog/288230376151957994/#post[/QUOTE]

    Да, все верно, считают, например, Valcona за 124 т.р, не вычитая при этом сумму за Milano. А разница, как мне проговорился один менеджер, между ними 20 с чем-то т.р. (или 30 - не помню точно :)
    Я, кстати, выбирал минимальную комплектацию, и то-пересчитал - разница около 60 тр. - на полную цену. Но поскольку там скидка была довольно приличная - я не стал задавать много вопросов.
    При этом ни АЦМ, ни Север в своих предложениях не указывают стоимость каждой опции :shock: , а на Таганке - все вроде расписано, но вот скидки как-то не очень... (это я про 2010 год)
     
  3. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    мне на таганке на 2010 год скинули примерно 500тыс! при том что покупал в декабре!
     
  4. iggys

    iggys Новичок

    10 май 2011
    36
    Q7 333
    Re: блог владельцев ауди А7

    Это суперскидка :)
    У меня около того в АЦМ и в мае!
     
  5. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Кто нибудь ставил круиз дополнительно (в автосалоне). Смотрел одну машинку из наличия, удручает отсутствие круиза. Манагеры и сами ничего не знают, допщика на месте не было.
     
  6. Sendy

    Sendy Участник форума

    15 май 2011
    285
    А7 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Я сегодня дозаказал на всякий случай этот интерфейс за 10 т.р просил подарите нееее не можем)))
     
  7. Sendy

    Sendy Участник форума

    15 май 2011
    285
    А7 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Круиз необходимая штука, ваще меня просто бесит 2 опции которые в наших машинах не ставят в базу, за такое бабло, это сиденья регулирующиеся крутильно механическим способом и отсутствия круиза.))
     
  8. DriveX

    DriveX Новичок

    6 дек 2010
    69
    A7 3T, F10, IS250
    Re: блог владельцев ауди А7

    Я тоже за 2.5 купил в саратове))
     
  9. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    вы посменно таксуете на ней чтоли ? сколько было машин никогда не понимал зачем электрические регулировки, при покупке выставил седло под себя и всё, больше никогда не трогаешь, зачем ?
    Круиз у нас в стране ? А где его использовать то ? опять же лет 10 как есть круизы в машинах (входят в базу обычно) за все время использовать удавалось только в первые пару дней, попробовать работает или нет, а в а7 еще даже не пробовал и незнаю как он там включается, хотя езжу уже чуть больше месяца.
    Кстати круиз был в базе, я не дозаказывал эту совершенно бесполезную опцию.
     
  10. Sendy

    Sendy Участник форума

    15 май 2011
    285
    А7 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    я частенько катаюсь на дальние расстояния по 1500-2000 км, зимой так в Германию гонял. Штука не заменимая ноги отдыхают. Поэтому это опция моя. А регулировка табуреток кому как))я не один сижу за рулём, часто другим даю.
     
  11. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    помимо настройки, часто сплю в машине, соответственно память 1.
    Рулишь, память 2.... Убрать вещи на заднее сидение Память 3.... Крутить эт все постоянно ручками надоедает.
    А также после сна, выставить предыдущее положение нереально, а вот память сидений маст хева...но опять же, кому как...
    С круизом на ауди. Я им пользовался часто вместо педали газа, ибо он "тормозит" то есть тормоз и газ у тебя ручной, на трассе просто супер. Опять же кому как, у меня 75% пробега за городом.

    И так, ставил ли кто круиз после приобретения машины? Неужели нет?
     
  12. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    А у всех с коробкой все ОК? У меня где-то раз в месяц бывают какие-то странные рывки при спокойной езде. Ощущение забытого прошлого, когда трогался на шестерке с третьей передачи вместо первой :) При этом сброс газа мгновенно проблему решает... Так бывает или что-то сломалось?
     
  13. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    #1333 skazyy, 2 июн 2011
    Последнее редактирование: 2 июн 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    у меня та же фигня..... =( + как уже обсуждали, перед остановкой машины кажется что она сейчас заглохнет.
     
  14. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    и !!НОВАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ!! теперь когда еду, загорается чек энжин, торможу, останавливаюсь, а машину трясет ППЦ как!! стоит и трясется! глушу, завожу, так же, опять глушу, стоит 5 мин и нормально! ну вот че опять такое.....:shock: уже несколько раз так было..... :icon_suicide::icon_suicide::icon_suicide:

    +перегорели обе лампочки в задних ручках дверей.

    +бывало пару раз что она как будто не может передачу наверх переключить, дергает дергает, и только на 3 раз переключает. причем газ плавно нажимаю.


    ппц короче.... чет много расстройств..... :smile42::smile42::smile42:
     
  15. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.305
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Re: блог владельцев ауди А7

    Предупреждение!

    - Выделение текста красным могут применять только модераторы.

    Текст правил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7


    сорри. :nod:
    просто накипело, у машины пробег 14 тыс и уже столько всего..
     
    1 человеку нравится это.
  17. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Жестко (( Записывайтесь в сервис, может обойдется без серьезных проблем ремонт
     
  18. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.305
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Re: блог владельцев ауди А7

    Согласен, многовато неисправностей для нового автомобиля...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ersh

    Ersh Новичок

    17 ноя 2009
    34
    А7 Quattro 2,8 FSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Пополню и я копилку багов. Дело было так. Прошлые выходные за городом. Солнце жарит, настроение чудесное. И вдруг (как говорится, откуда ни возьмись...) сзади что-то подозрительно загудело. На табло загорелась надпись: "системная неисправность пневмоподвески". Ну, думаю, проходящий глюк. Однако, впоследствии все оказалось гораздо хуже. Спустя короткое время гудение сменилось дробным стуком. Я не нашутку перепугался. Звук был такой, как будто сзади за мной волочилась подпрыгивая железяка. Я остановился. С виду все было ОК, только на табло уже было более серьезное сообщение: "Системная неисправность пневмоподвески, низкий клиренс, езда возможна со скоростью не более 60 км/ч". Звоню на сервис, понимая, что дистанционно они мало чем помогут. Вобщем, выяснил: ехать все-таки можно, не превышая 60 км/ч. Поэтому, включив аварийку и выставив на круиз-контроле (вот ведь когда пригодился!) эти самые 60 км/ч, потащился я в правом ряду в Столицу. Поначалу дороги я, конечно, комплексовал: вроде как хорошее авто - и на тебе, тащится как черепаха. Через некоторое время движения грохот прекратился и я перестал пугать прохожих. Видимо, система решила вырубиться окончательно. Походу я обнаружил, что очень многих, которые так лихо меня обгоняли, я встретил в пробке на въезде и в Москву мы въехали практически одновременно. Так что "быстрее едешь" - совсем не означает, что быстрее будешь. Короче. Добрался до сервиса АЦМ. Диагноз: капец компрессору пневмоподвески, необходимо его заказывать в Германии. Срок поставки - середина июня. Вобщем, остался я без своей А7. Хорошо хоть у АЦМ нашелся свободный подменный автомобиль: Allroad 3.0 TDI в очень даже приличном состоянии и комплектации, можно сказать, почти новый (21 тыс. км пробега).
    Вот такие вот пироги. Конечно, заказывая эту опцию отдавал себе отчет, что система сложная, надежность может подвести. Но вот чтобы до такой степени - ну никак не ожидал...
     
  20. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Я как раз этого и боялся (сложности системы), многие отговаривали на счет пневмы. Удачи на олроуде)))