Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Ersh

    Ersh Новичок

    17 ноя 2009
    34
    А7 Quattro 2,8 FSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Спасибо! Оллроуд тоже по-своему машина хорошая. Но не А7... А вот движок 3,0 TDI - хорош. Сейчас жалею, что немного поторопился и взял А7 2,8 бензин. Надо было ждать дизель на семерке...
     
  2. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    Пичалька.. Скорейшей починки!

    Моя сыпится, но хоть ездит.. Тьфу тьфу тьфу!


    А по поводу подвески: знакомый купил рендж вок, как только последний кузов вышел один из первых, выехал из салона и через 2 перекрестка машина опустилась на все 4 колеса) сломался какой то компрессор, или как он там называется!
     
  3. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вот это пипец)))))) слов нет....история из жизни: знакомый взял денег и пошел в бмв покупать Х5....пришел, походил...посмотрел...на него вообще никто внимания не обратил - он обиделся и в соседнем "окне" купил Рендж Спорт. В итоге за 20000 км поменял электрику, всю подвеску по кругу, пару дверей - закрывались как на буханке, а потом вообще перестали...но доволен был машиной как слон))))
     
  4. Alex-Audi

    Alex-Audi Участник форума

    9 фев 2011
    180
    А7 3,0TDI, LC 200
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ха, поверите или нет, но бэху GT я не взял исключительно по той-же причине! Пришел в салон, ну думаю вечерком, время было. Ждал 1 час! Муноджиры были заняты так, что в оскорбленных чувствах прыгнул в самолет и утром уже гулял вокруг А7, и красивая девушка - менеджер (извиняюсь, снится иногда даже...) красиво доказала, что лучшего авто в мире нет!
     
  5. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: блог владельцев ауди А7

    центральная консоль не сильно мешала? удобно? кожа сидений не прилипает? Высоты потолка хватает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    аа, вспомнил еще один прикол про дорогие "качественные" машины))) а точнее про качество сборки)
    опять же рендж ровер вок, только другой)) сам был свидетелем этой ситуации)
    вообщем садимся к другу в вок, он не заводится (пробег 8тыс, стоит в подземном гараже), заводит, не заводится, еще раз заводит, не заводится, так много раз) в итоге завелся, ну, поехали) выезжаем из гаража, загорается ошибка рулевой рейки, мы тормозим, загорается ошибка гидроуселителя, сразу за ней ошибка пневмоподвески, а потом все возможные ошибки одна за одной, даже читать не успевали, вплоть до давления в шинах)))))) короче магина РАЗВАЛИЛАСЬ)))))) я ржать, друг побледнел))) заглушили, опять не заводится, завелась, но перестала работать приборная панель вообще (у воках приборная панель - это один большой экран) ну так горели только все ошибки лампочками а больше ничего не видно, все черное))) даже спидометр не было видно))) поехали на сервис сразу же, какая была скорость мы не знаем))) а еще не работал кондей, радио и окна не открывались)) короче не работала никакая электроника!! поставили его на сервис, манагеры в шоке от количества ошибок))

    и в итоге, никогда не угадаете что это было) в багажнике прям на сгибе была какая то оч важная проводка, и она терлась об борт кузова и порвалась)) ну вот как так машины собирать можно? не говоря уже о машине за 4.5млн р?...:umnik:
     
  7. Alex-Audi

    Alex-Audi Участник форума

    9 фев 2011
    180
    А7 3,0TDI, LC 200
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну что вы?! Все было прилично! Как мало надо изнуренному от дилем выбора авто человеку, чтобы принять решение!!! Внимание и голубые глаза...
     
  8. Sendy

    Sendy Участник форума

    15 май 2011
    285
    А7 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Да уж смешные истории. ((( Качество сборки может они для Раши так делают??. У меня американка 140 тыс уж отгонял заменил клапан турбонадува, ну расходники само самой и ГРМ ремень , тормозные диски, и вот только что 4 рычага на передке. Усё. Масло не ест 1 литр долива на 10000 км.
     
  9. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вообще-то для целей не превышения скорости существует лимитатор. Его и надо было активировать. А круиз-контроль не запрещает развивать скорость выше установленной. :ded:
     
  10. balasina

    balasina Участник форума

    20 янв 2011
    161
    A6c7 RRS AB
    Re: блог владельцев ауди А7

    печально,какой пробег на момент неисправности?
     
  11. Ersh

    Ersh Новичок

    17 ноя 2009
    34
    А7 Quattro 2,8 FSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну лимитатор - эт конечно тоже хорошо. Но круиз в данной ситуации все же лучше: ноги отдыхают, машинка сама по себе катится и скорость не превышает. Зачем делать самому то, что за тебя может сделать техника?
    Пробег на момент поломки: 4100 км. Немного, т.к. авто в основном бралось под город.
     
  12. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Говорят,что на смотре ездит белая А7 на чипе и выхлопе,никто не знает что у него стоит?
     
  13. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Свершилось!!!!!
    Забрал таки в субботу черную А7.:[:]||||||

    Но и тут с приколами все вышло.
    В кратце:
    В среду заказал машину в АЦ Петербург, договорился на выдачу в субботу. Машинка 2,8 2011 года. Звоню в четверг вечером "Ну как она там?", мне отвечают, мол в субботу не выдадим, ибо никак. На это они получают в ответ много неприятных слов. В Итоге в пятницу по телефону звоню в АЦ Витебский, сторговываю машину до 2780 (которую они ставили за 2850 и которая изначально стоила 3270). Машинка 3,0 бензинка... И вот, в субботу чемодан нала был обменян на черный кусок железа:bt:

    Машина 3,0 бензинка
    База +
    -Усиленная подвеска
    -Болты секретки
    -Руль 3 спицы с лепестками
    -Безключевой доступ
    -Черный потолок
    -Зеркала с памятью и складыванием
    -Расширенная отделка кожей
    -Камера заднего вида
    -Передние сиденья с памятью и эелектрикой
    -LED Фары
    -AMI (так и не понял чт это)
    -Дополнительное освещение салона


    Что скажу...
    Камера бред, а вот доводчика реально нехватает.

    В общем я пока в небольшой эйфории и мысли путаются:hospital:
    Но поздравления готов принять :D
     
  14. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    Re: блог владельцев ауди А7

    В нашем полку прибыло!!) поздравляю!:beer::beer:
     
  15. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    15% скидка ? ничего себе. мне только 10% дали и божились что с машини подняли всего 30 тысяч рублей, божился лично начальник отдела продаж на витебском !
     
  16. Строитель-ША

    Строитель-ША Новичок

    27 фев 2009
    22
    ВМW Х5
    Re: блог владельцев ауди А7

    В конце апреля дождалась свою А7 3TDI. Очень нравится двигатель. Перед этой была А6 3TFSI, так дизель мне больше нравится - и поприемистей и поэкономичнее. Только вот А6 была белая, не нравилась мне как-то, я и заказала черно-синий цвет (какой-то "мун") - чисто по табличке-пробнику, т.к. в салоне такого не было, с желтым кожаным салоном. Машина, конечно, очень красивая, но теперь белая А7 больше нравится, как на зло.
     
  17. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    с цветом так часто бывает!)))))

    всех поздравляю с покупкой! ровных дорог!
     
  18. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: блог владельцев ауди А7

    С маржой-то 25% - да, именно 30К рублей они и подняли))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. st_ziggy

    st_ziggy Участник форума

    3 дек 2006
    142
    Audi A7 3.0TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    все правильно сделал

    AMI - Audi Music Interface, дает возможность подключить iPod или внешний жесткий диск с музыкой
     
  20. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Поздравляю! А как Вам дополнительное освещение? По- моему совершенно роскошная вещь... Все знакомые как ночью видят, так восторги не скрывают. Зря они в базе не ставят. Если б у меня не было, а потом бы увидел - удавился б с тоски