Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. XIX

    XIX Новичок

    15 июн 2011
    21
    Re: блог владельцев ауди А7

    "А вот еще был случай..." (С) Д.Хармс :smile104: В смысле, вопрос уже не про расход))

    У кого-нибудь установлен проекционный дисплей? Ломаю голову, брать-не брать... Если он показывает только скорость (на что, в принципе, есть спидометр и показания на дисплее), указки нави (от которых отказался, ибо Гугл крут, но (пока) не в РФ, а стандартная нави и рядом не стоит своих денег) и пешеходов ночью (при установленной "Найт вижн") - то, похоже, польза от этого девайса, как минимум, сомнительна...
    Или нет?..
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: блог владельцев ауди А7

    Даже просто показание скорости - невероятное удобство.
     
  3. XIX

    XIX Новичок

    15 июн 2011
    21
    Re: блог владельцев ауди А7

    да кто же спорит! )) но дело в том, что у каждого удобства есть "цена согласия" и... какэтабудетпаруски... полезность! ))
    пример: сейчас езжу на авто с (к примеру) навигацией, вентиляцией сидений, адаптивными фарами, бесключевым доступом и (ну, пусть будет, для ровного счета) с удерживанием авто на склоне. Все это стояло в базе, потому отказаться не мог. Но вот ведь в чем вся штука: нави пользую от силы пяток раз в год, вентиляцией зада - раз десять (и то не факт), на склонах автомат все равно тянет машину вперед (т.е. удерживать не нужно), а адаптивные фары... ну как бы сказать... не из тех систем, которые прямо решают! ))
    то есть да, безусловно, удобство - но вот такое ли, чтобы за цифырки на лобовом отдавать 76000? )) вот в чем вопрос-то... денег-то не жалко - жалко спустить их на ненужную фичу!
     
  4. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    по моему радость смотрения цифирей скорости на лобовом стекле стоит меньше 78-ми косарей
     
  5. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    я стартовал на сухом асфальте. букса не было
     
  6. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    На счет навигации google, она у нас прекрасно работает, проверял сам на тестовой А8 в Питере... Опция очень классная, вот она реально стоит 50тыс, т.к. Пользоваться ей можно постоянно.

    Проекционный экран впринципе прикольно, я ездил на лексусе с такой опцией, но не критично... Хотя скорость реально все время видишь... И показания навигации, хотя в ауди они показываются и на основном и на экране в приборном щитке... Более чем достаточно )
     
  7. XIX

    XIX Новичок

    15 июн 2011
    21
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну, я не спорю, что в Питере и Москве она показывает что-то, но вот проложить дорогу между ними уже не в состоянии... по-крайней мере, судя по Гугл Мэпс или Гугл Earth. Не в состоянии проложить дорогу по РФ. Почти нет трехмерных домов - сравните, скажем, карту той же Праги или Хельсинки (где почти все трехмерное, включая башенные краны!) в Гугл Earth с Москвой или Питером... Я к тому, что да, выглядит круто, но даже в двух столицах она не может показать весь потенциал, увы((

    А проекция... да я, если честно, никак не пойму, нужна она мне или нет... Вроде прикольно, вроде вау-фактор, особенно с ночным видением и адаптивным круиз-контролем, но как-то я бОльшего от этого ожидал, что ли...)) Хотя склоняюсь, что все-таки включу в опции, нужно себе иногда делать подарки просто так, "патамучтахочица"))
     
  8. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Питер выглядит со спутниковыми картами очень круто, не спорю , что Париж лучше отфоткан, ну это же онлайн сервис, обновят фотокарты и будет лучше... Хотя по мне и так отлично... Карта трехмерная, дороги отрисованы, названия видно очень достойно! Вот ночная камера по-моесу явно бесполезная и ненужная опция )))
     
  9. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    я заказал опцию проекции - фуфло если честно, показывает только скорость, цена этой опции 5000 рублей в пределе, а не 30-40 тысяч или сколько там я за неё заплатил. навигацию, адаптивные круизы, найтвижены не заказывал, не могу понять где их в россии пользовать.
     
  10. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    фотки гугла отстают на 3-4 года от яндекса, карты тоже, то что на яндексе уже есть, на гугле еще ровная земля. Поэтому пользую яндекс.пробки гораздо точнее информативнее и сильно свежее.
     
  11. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ерунду говоришь,я смотрел Google Earth, на ней уже есть развязка ЗСД с Автомобильной ул. в Питере, карты спутниковые на яндексе примерно такие же,я долго лазил и сравнивал...за исключением отсутствия 3d на yandex.maps
     
  12. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    я не лазил и не сравнивал, я живу за городом 4-ый год, на яндексе даже улица наша на карте есть и дом мой, а на гугле он еще в процессе строительства примерно 2006 год. Построил пару зданий в самом питере на яндексе они есть, а на гугле на этом месте еще даже фундамента нет, а это примерно 2007 год.
    Для примера посмотрите на квартал "новый оккервиль" около м. дыбенко. Только что проверил, на гугле там просто поля, а на яндексе построенные дома и дорога уже есть.
    Поэтому я и перестал давно пользоваться гуглом.
     
  13. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Я смотрю приморский район, на гуглокартах уже есть новый Питерлэнд, самый большой крытый аквапарк в стране, он чуть левее парка 300 летия.... Год назад купола еще не было... Я думаю задержка карт пол года от силы... Приемлимо
     
  14. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    На Яндексе карты спутниковые лучше, я не спорю, но на гуглеони не на столько плохие, как вы пишите ))) да и , надеюсь, это временное явление , гугл пришел на наш рынок, их карты по-умолчаний устанавливаются во все apple учтройства, грех им отставать от яндекса....
     
  15. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    ну для меня опоздание на 3-4 года довольно существенное. а все места куда ни гляну именно с таким опозданием. да и яндекс.пробки кажет вполне правдоподобно, поэтому ими и пользуюсь. Кстати смотрел тут нафигацию в новой х5 только купленой, там тоже карты старые и барахло, зачем окупать навигацию с машиной если она не показывает текущее положение дел непонимаю, кроме строчки при продаже "навигация" эта опция помоему не дает вообще ничего и совершенно бесполезна, любой современный телефон дает гораздо больше возможностей и выбора.
     
  16. XIX

    XIX Новичок

    15 июн 2011
    21
    #1416 XIX, 19 июн 2011
    Последнее редактирование: 19 июн 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    Что касается Питера и ближайших окрестностей, тут Гугл (скажем дипломатично) порой не впереди. Примеры карт одного и того же участка возле Сестрорецка см. ниже.

    Я вот что касается Москвы, всё случается как раз наоборот. Смотрю на свой участок со спутника (по расстоянию - примерно так же, как Сестрорецк от Питера): на Гугле я уже вижу на нем у себя новую теплицу (поставленную еще в 2009 году, к слову; выделил красным), а вот на Яндексе... там до сих пор еще старая, снесенная уже лет 5 как!

    Я, собственно, к чему этот спич: мне кажется, спор Яндекс v Google, простите, ни о чем)) Вопрос ведь шире: навигационные карты для России по прежнему качества ниже среднего, даже для мегаполисов, а о других местах и говорить не приходится. Поэтому, пожалуй, соглашусь с АлексПитер: уж если и засаживать деньги в машину, то уж точно не во вручую навигацию за 130 - 190 тысяч, пользы от которой...
     

    Вложения:

  17. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    так я собственно про это и писал, что если бы навигацию и карты мог я выбирать сам в зависимости от места и качества карт/фоток, то я возможно еще подумал бы о затратах дополнительных 200 тысяч рубли, а в ситуации отсутствия возможности выбора тратить на средненького качества навигацию столько денег помоему безумие, за 200 штук она должна быть не то что с возможностью выбора но и с автоотсосом и рулить еще сама должна вместо меня.
     
  18. NIKART

    NIKART Участник форума

    10 мар 2011
    232
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Теоретически Вы конечно правы, cityguide для iphone стоит 30$, и показывает пробки, строит маршруты с учетом скорости движения потоков... Смысл навигации ауди - это более качественный экран,сенсорная панель ввода , а навигация уже считай бонус, так же как и винт на 40гб и двд привод.... Я когда заказал машину не брал навигацию, штатный экранчик с большим зерном конечно напряг... Но вроде сойдет... Но когда увидел большой экран с высоким разрешением... Сразу понял, что он реально нужен... Ведь все системы завязаны на экран...а вообще каждый сам решает, что ему важно :)
     
  19. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    я тоже сильно пожалел,когда увидел большой экран и свой экран с убогим разрешением,неужели сложно было нормальный дисплей на все машины ставить,сколько ему себестоимсоть,2 тысячи рублей,но нет нужно заплатить 200 к,чтоб у тебя был такой монитор...
     
  20. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    я из за экрана взял навигацию, а реально 200 штук она не стоит, даже 50. ценник ей от силы тысяч 10 вместе с экраном.