Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    я за встретиться в субботу (оч хоцца Бэнг заслушать). Ну и вообще поделиться впечатлениями и радостью обладания. Кто поддержит?
     
  2. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Я за послендние 4 года проехал по этой трассе около 100 раз)
    Так что вопрос про трудные участки..... хм.... знаю реально каждую яму..

    Добираюсь от 6,5 до 8,5 часов, в зависимости от загрузки (Самый маленький траффик в субботу ночью в оба конца и в воскресенье ночью на Питер)

    Про тверской и новгородский участки... Еду около 100 по ним, еду по центру (если нет встречки) и пофиг на разметку. Не напрягает. Подвеска свое дело делает и проблем эти участки не доставляют.

    А вот движок...)) мммм... Начинаю обгонять чуть раньше разрешенной разметки, а если кто лезет - врубаю дальний и быстро за 1 реверс можно много много фур обойти. По сравнению с предыдущей машиной раза так в 2-3 :rock:

    Да и рация иногда берется, и по ровным участкам можно легко идти 180-220.
    Гм.. Как на дачу смотаться)))

    А вот кто про М4 сейчас что скажет? Скоро поеду, много там еще недоделанных участков осталось? По 1 полосе которые в каждую сторону?
     
  3. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    6.5 нереальность и давно, даже на более быстроходной машине, а а7 после 150 кмч весьма унылая. лет 10 тому еще можно было за столько проехать, сам проезжал. Знаю человека который проехал примерно за 5 часов, году в 2002 примерно, но это страшный человек, я с ним ездить боюсь.
     
  4. Alex-Audi

    Alex-Audi Участник форума

    9 фев 2011
    180
    А7 3,0TDI, LC 200
    Re: блог владельцев ауди А7

    Позвонили... Через пару недель дней ожидаю прибавку в семье А7. Погоню по М4. Будет такой переход - обкатка. Только вот единственное смущает некий риск - дорога дальняя, машина новая. Как поведет себя...
     
  5. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Пр унылость после 150, эт Вы зря...:bt:
    А при должном знании дороги в субботу ночью можно и побыстрее. Говорю же, все зависит от траффика.
    Единственный минус, на бензинке придется заправляться.:icon_suicide:
    А на дизельке я спокойно в один присест доезжал.
     
  6. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    да не зря я, момент 440 это мало весьма поэтому и бодрость у а7 после 150 уже совсем не такая.

    при нынешних карах за встречку и превышении 60+ проехать можно, но весьма дорого получится, и рация и яндекс в этом не сильно помогут, пробовали это всё.
     
  7. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вот и вернулись к первому посту) Главное знать дорогу, как родинки на попе жены..... И ГИБДД не помеха, и рация в помощь, да и попадаюсь 1 раз на 5 поездок.
     
  8. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    #1448 АлексПитер, 22 июн 2011
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
    Re: блог владельцев ауди А7

    ну-ну, ментовскую тачку на 200 кмч вдувать приходилось ? а начальника ментовки какогонть вышнего сволочка спокойно едущего на своей машине на дачу ? очень увлекательные последствия потом бывают, часика на 3 к примеру.
     
  9. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Re: блог владельцев ауди А7

    Как я Вас понимаю... Я уже себя сам тоже боюсь:D. Но реально не могу заставить себя ехать медленно:icon_suicide:, надо менять срочно менять машину, временно помогает:D.
     
  10. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Re: блог владельцев ауди А7

    Мона поподробней?:D
     
  11. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    за 200, встречка, вдуваем чайников, через 10-15 км или на посту или патрулька принимает в обьятия.

    что нарушил, капитан ? сейчас ничего, но вот 10 км тому сдали тебя по рации, щас приедет командир сам с ним разбирайся, 3 часа коту под хвост.

    *GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI *

    хонда ацтой, kingquad750 рулит :nod:
    gtx должен быть 1200SE :smile104:
     
  12. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Re: блог владельцев ауди А7

    ))).
    С Суз все послазили у нас))). У одного приятеля, который на ней толком не ездил, двигло умерло на 3000 км пробега))). Я перездил на всем))). И пока Хонда мой третий выбор подряд)));-):beer:.

    GTX надо продать, хотя ездит без траблов в общем-то... 1200 прокатился харош:thumbup:, но он потяжелее двухтактников...
    Сейчас чешу репу о Ренегаде MXZ 800...:shock:
     
  13. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Re: блог владельцев ауди А7

    Дааа, не весело...
     
  14. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    у нас в основном сузы, или ямахи. хонды, поларисы, брп, кавасаки все давно попрадовали :smile104: некоторые уже по 2-3 сузе подряд покупают.

    тоже сижу репу чешу, либо ренегада этого взять либо хтрим бундокер800. замучался думать уже :smile42:
     
  15. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну что у Вас в основе Сузы, я в курсе...)
    А почему выбор между Гадом и Хмырем? Под Ваши условия Хмырь... А если говорить о погонять, типа Гада, то лучше я думаю ХХС, там хоть "чистым" останешься, а разница в весе не так велика...
     
  16. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    последние пару лет снега выше пояса, поэтому и хочу кросовер с гуськой около 3.5 м и зацепом побольше, у бундокера 44, а у гада 32 !
    у меня щас на гтх 32 зацеп и 3.5 м, закапывается иногда, там где гад на 44 зацепе просто пулей вылетает с места. Но вот 800 шумит конечно отьявленно :-( после 1200 4-х тактника, земля и небо.

    сорри за оффтоп.
     
  17. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Очень по теме Ауди А7 обсуждение. Осталось про футбол и качество водки поговорить...
     
  18. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Единичный случай.
    за 3 года постоянной езды такого не встречал.

    Да и лучшее средство - нападение

    Последний раз, когда был пойман на Новгородской объездной на камеру (которая сныкана в разделиловке а ДПС пслись спустя 2 км после неё)

    -Вы там ехали 181 км/ч
    -С чего вы взяли, что я был за рулем? Ловите того водителя, кто ехал я не помню как его зовут, высадил 1 км назад.
    -Мы вас будем оформлять, так как за рулем вы
    -Я в этом беспределе участвовать не собираюсь.
    -Самый умный что ли? Пройдите в машину и посмотрите на вашу скорость
    -Выходить не буду, и вообще не понимаю почему вы меня задерживаете. Если где-то кто-то снял мою машину, то и протокол сейчас вроде домой собственнику шлют, так что повторяю еще раз, в этом беспределе участвовать не буду, более того, наш разговор записывается на камеру
    (Ушел и через 5 минут вернулся)
    -Вот ваши документы, протокол придет к вам домой по почте.

    Может случилось в этот раз так, может еще чего, но факт есть факт.

    А уж про беспредел (Вас сдали 10 км назад) можно и своего поста лишиться за незаконное задержание, сейчас они сильно очкуют по этому поводу.
     
  19. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    смешно читать право слово. Верная лишенка, ни один гаишник не упустит такого случая, какой протокол за 181 кмч ? права изымают на месте, времянку выдают и гуляй, повестку в суд в новгород получишь по почте, и бегать доказывать потом будешь ты, а не они. Хотя доказать не получится ничего, суд лишит просто тупо автоматом, хоть усрись там в здании суда. И ахинею про "не я был за рулем, а какой то вася" даже и начинать не стоит.
     
  20. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Алекс, это реальная история со мной.

    Далее, дабы не ссориться, предлагаю каждому остаться на своем мнении. Ибо у меня прблем с Полицейскими Инспекторами Дорожного Регулирования ГИБДД никогда не было.
    Может помог опыт обладания корками в 2008-2009 годах.(Не купленными)
    Самое главное правило: Ссут они все и очень сильно, особенно сейчас. Ради пяти рублей не будут заморачиваться, им проще отпустить Вас и взять следующего.

    Удачи на дороге и давите этих гадов морально, сами удовольствие получите.:ded: