Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. iggys

    iggys Новичок

    10 май 2011
    36
    Q7 333
    Re: блог владельцев ауди А7

    темп-ра выводится, полупрозрачно закрывая часть монитора ..
    Баловство, однако
     
  2. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    сейчас ехал домой и проверил, выводится и температура и вентилятор и потоки, выезжает и уезжает прикольно так. я прям ахренел даже, нафик это нужно незнаю, но сделали. А вот как чтото сделать в ручном режиме так и не понял, чтото двигаешь а оно потом уезжает и все все равно в авто переходит. Думаю это мне никогда не понадобиться конечно, но на всякий случай интересно знать было бы как в ручной режим перевести.
     
  3. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: блог владельцев ауди А7

    С чего это он слабоват для нее ?)
    На массу автомобиля посмотрите пожалуйста, и на аэродинамику.
    А 3Т, не поедет и на попаспорту через полгода, с опозданием секунды! и это будет норма.

    А теперь посмотрите на А5 и на любимые вам ТТХ. Масса почти такая же. Один в один. Цифры не изменились, за счет замены электро-гидроусилителя, на электро и все в таком духе + составные части кузова из "AL".
    Да и бак на всего на 6 литров больше, нежели у А5.. а теперь скажите, где мало?)

    Мало (может быть даже извращение) - это морально старый 2.8 атмо.
    А 3.0 считайте дефорсированный 3Т...
     
  4. Misterio8800

    Misterio8800 Новичок

    26 июн 2011
    17
    Москва
    Audi A7/3.0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ребят, меня тут "Независимость" походу хочет развести. Ситуация такая, ездил на машине (Ауди А7 3.0) в понедельник, а в четверг она уже не заводится, при этом с пульта вообще не открывается, вообще не реагирует ни на что. Здох аккумулятор. Я позвонил в сервисную службу, где девушка мне сообщила, что мою машину надо эвакуировать, что бы разобраться с проблемой. Я поинтересовался, сколько это дело стоит и в каком случае надо платить деньги. Девушка сообщила мне, что пришлет мне либо эвакуатор, либо манипулятор, и стоить это, сказала, будет 2 500 р, в случае, если случай признают не гарантийным. Я согласился. Тут начинается самое интересное.

    Мне позвонили из сервисной службы и сообщили, что поломка обнаружена и ловко устранена их умелыми сантехниками)) Видимо сантехники поняли, что разрядился аккумулятор и его надо зарядить обратно)) Браво. НО мне сказали, что разрядился он по моей вине, оказалось, что при выключении двигателя нужно держать педаль тормоза и только тогда выключаются абсолютно все блоки питания, а если этого не сделать, что получится то, что получилось у меня)))

    Ну спорить по телефону я не стал)) Приехал в службу сервиса, где спросил у паренька, который консультант, что за бред они несут, какая к черту педаль тормоза?))) Он с умным лицом повторил то же самое что мне сказали по телефону))) На мой вопрос, откуда я это должен знать и где об этом указанно в инструкции по эксплуатации, ответа не последовало, возникло только ошарашенное лицо)) Ответ меня поразил: " Это знают все")))) Я спросил, откуда "все" это знают, о чем он мне тоже не ответил)) Потом я попросил распечатать мне отчет об ошибках, который занимает 27 листов. Этот парень отдал мне 22 листа, а 5 листов с самыми важными данными "случайно" оставил на принтере. Когда, через 5 минут, я вернулся за оставшимися листами, мне сказали, что парень ушел домой)))

    Скажите мне, пожалуйста, неужели я и правда лох, потому что не нажал эту педаль при выключении, или это просто разводка?)) А так, меня еще с манипулятором развести решили, он оказывается не 2 500 а 5 000 стоит))))))
     
  5. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Re: блог владельцев ауди А7

    Страница 80 в мануале) поставить на паркинг и нажать кнопочку старт-стоп)))
     
  6. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Всем привет!
    Вот планируем влиться в ваши ряды:hi:
    Вчера вернулась с тест-драйва А7 3,0Т с мыслью ХОЧУ!:smile42:
    Машина супер, все понравилось, но напрягла мысль о комплектации.
    В салоне менеджер усиленно пытался впарить машинку с LED. В процессе выяснения, оказалось что они, если что-то сгорит или отвалиться, меняются по гарантии. Ребят, это так или попытка повесить лапшу?
    Второе, что озадачило, менеджер предложил дополнительно 2 года гарантии, якобы она стоит 200к, а если мы решим забрать машину из салона, то он пойдет в качестве бонуса...Кто-нибудь знает что-нибудь про допгарантию?
     
  7. Misterio8800

    Misterio8800 Новичок

    26 июн 2011
    17
    Москва
    Audi A7/3.0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    ну про тормоз там ведь не говорится, на паркинг я полюбому поставлю))
     
  8. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    причем тут масса автомобиля если она практиечски одинакова для 3.0тфси и 3.0тди, а судя по паспортным данным дизель медленее бензинки на 1 сек, исходя из того что даже бензинка весьма не спешная, то дизель будет значительно хуже. По этой причине и считаю 3.0тди крайне слабым для а7, просто движок для экономных и в всё, нижним в линейке двигателей.
     
  9. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Разводят 100 пудово. Сходу пиши в представительство ауди. У них на сайте есть форма для обращения. Они отреагируют и тебе потом отпишут. Проверено
     
  10. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    LED крсивая игрушка. Обрати внимание на доп подсветку салона. Тоже весч. Насчет доп гарантии - разводка для приезжих. Далеко не на все и при куче условий. Кто эт тебя так облагодетельствовать хочет? Ауди Центр Запад на Можайке такое любит втюхивать
     
  11. AMIru

    AMIru Участник форума

    17 июн 2011
    313
    Москва
    ПОЛНЫЙ ПРИВОД: А6 17г + GLS 350d W166
    Re: блог владельцев ауди А7

    Смешные люди встречаются...:rofl: У меня А6 С7 дизель. Слабый двигун 245 кобыл и с 500 нм с разгоном 6.1 сек... Для авто весом1.6 тонны с лихвой.:smile104: Конечно с чем сравнивать... Но "крайне слабым" - крайне удивительная констатация. :rock:
    Потестить не пробовали прежде чем крайние оценки выставлять?:hi:
     
  12. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    потестить что ? свою машину на которой езжу каждый день ? есть какие-то специальные методы тестирования, тестирование чего ?
     
  13. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ребят, а если климат не четырёх, а двухзонный, индикацию можно на экран как нибудь выводить?
    И ещё-вроде где то было-не нашёл-облазит хромированный молдинг на водительской двери, зараза! :blyaa:
    Их меняют по гарантии, проблем нет?
     
  14. MG700

    MG700 Новичок

    25 июл 2011
    51
    А7 2.8 2011г.
    Re: блог владельцев ауди А7

    Всем привет! Вот и я спустя 4 месяца стал счастливым обладателем а7
    2.8 фантом Шварц
    19 пять рукавов
    Черный потолок
    Отделка дерево ясень матовый
    Милано нуга коричневый
    Кейлес
    Камера з.в.
    Bose
    Зеркала затемняющиеся складываются
    Ауди мьюзик интерфейс
    Доп освещение лед
    Пакет сторедж
    Поворотный мат в багажнике и сетки для крепления багажа
    Асистент дальнего света

    Вроде все ))))
     
  15. MG700

    MG700 Новичок

    25 июл 2011
    51
    А7 2.8 2011г.
    Re: блог владельцев ауди А7

    Вот собственно и она
     

    Вложения:

    • a7.jpg
      a7.jpg
      Размер файла:
      104,6 КБ
      Просмотров:
      216
  16. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Поздравляю!
    Черный потолок это гуд!
     
  17. MG700

    MG700 Новичок

    25 июл 2011
    51
    А7 2.8 2011г.
    Re: блог владельцев ауди А7

    Спасибо, очень доволен, надеюсь и дальше буду радоваться преобретению:smile104:
     
  18. Sendy

    Sendy Участник форума

    15 май 2011
    285
    А7 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Так продай её и купи RS 6))
     
  19. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    непременно, как только она выйдет, годика через 1.5-2 сделают как обычно.
     
  20. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Согласна, LED хороши, но не сильно долго живут, хотя производитель и заявляет обратное. Возможность поменять фары (после окончания гарантии ) стоимостью под пол-ляма за штуку как-то оптимизма и радости не добавляют.. Доп освещение планировала взять)):delicious:
    А это Ауди Центр Проспект Мира так зажигает. Сначала час мне пытались впарить А7, которая у них стоит, да вот незадача, она у них без пневмы оказалась; и это при том, что я менеджеру буквально с порога сказала, что машина будет заказная, т.к. есть ряд пожеланий к комплектации, которых априори не возят в салоны, только под заказ.