Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    они все сломались!)))) много наслышан и начитан на форумах про надежность этих авто. но ево еще куда не шло, а вот субару да.)))

    S7 супер, очень бы хотел. но пока покатаюсь на А7. там видно будет. конечно очень нравится панама 4S. я бы честно подумал что взять, но думаю панаму, т.к. не могу ездить на одной и той же долго. хочется все попробовать!))))))))
     
  2. Нобель

    Нобель Участник форума

    4 фев 2011
    227
    А7 3,0 tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    Хех....
    А я вот у дилера отжал подменную А8....
    Так сказать, без покупки машины тестируу её..... Боюсь обратно в А7 будет очень трудно залезть..
    Хотя скажу одно, 371 лошади в ней, на мой взгляд хромые... Моя с 300-ми едет на порядок активнее... А вот комфорт это нечто...
     
  3. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    разного назначения машины :)) мне показалось что настройки пневмо разные даж между а7 и новой а6...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    панамера это нечто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    сегодня заехал проверить давление в шинах и офигел конечно, везде 3 очка .... кто так накачал не в курсе даже!!!!когда переобувался весной качали 2,5. а тут на тебе 3, а я езжу и не могу понять че так жестко то все!!! прям жесть вообще на 20!!!

    сдул до 2,8 перед 2,6 на задние. стало гораздо мягче.

    п.с. белую или коричневую панаму хочу и почему то очень хочется синий кожаный салон!!! ))))
     
  6. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    у меня давление 2,6 передние и 2,4 задние... иначе плавает пирелли сраная по дороге
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    да я тоже сначала хотел так сделать, но потом на профиль глянул и как то перехотел!))) уж почти на дисках машина .... и в ямках не дай бог ...
    пока так покатаюсь посмотрю, может чуть приспущу на 0.1.

    купил сегодня масло мобил 1, завтра ТО 20 тыс буду менять на него, посмотрим как оно будет.
     
  8. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    так вроде то в 15 тысяч?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    я каждые 10 меняю масло и фильтра.
     
  10. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    сделал сегодня ТО. залил мобил 1. По ошибкам все ок, по коробке сказали ок.
     
  11. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Сегодня был в АЦМ в сервисе... до октября завод рассматривает двигатель 3.0 tfsi с прожорливостью масла :))) сказали в октябре будет решение по этой проблеме:)))) так что в октябре не забудьте позвонить дилеру... к сожалению у нас работа дилеров хреновая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    я правильно понял. что все таки есть такая проблема и завод этим озадачился?
    а далее вернут деньги за двиг??? )))))

    решение проблемы может в данном случае быть переход на более вязкое масло. 0W40 или 5W40. а так врятли они скажут дилерам перебирать мотор.
     
  13. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Проблема оказалась не такая уж редкая... мастера-консультанты могут усераться до удори что допускается литр малса на 2 тысячи пробега... НО инженер по гарантии мне до этого уже говорил, что это пишут для тех кто путает город с Nürburgring
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    ну масло конечно будет уходить когда дивг постоянно раскручиваешь и он находится на переделе оборотов и температуры! Масло конечно угорает и т.д. При спокойной езде до 4 тыс об все ок.

    Или все таки есть проблема не связанная с манерой вождения?
     
  15. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    да... завод приостановил приём жалоб до решения вопроса :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    ок! интересен вердикт, у них наверное те же проблемы в Европе. там вроде тоже гонщиков хватает.
     
  17. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    я особо не гоняю, но заливать масло устал :))) а ещё мне в ручках дверей контурное освещение менять всё будут... типа тож проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. denondj

    denondj Участник форума

    30 янв 2011
    379
    А7 3TFSI
    Re: блог владельцев ауди А7

    ну я вроде тоже не особо то гоняю, но масло лью 1 л на 10 тыс, ну мож полтора. Что тоже признаться не совсем приятно!)))))
    Про лампочки наслышан.(((
     
  19. Byrvar

    Byrvar Bad e-mail

    17 авг 2011
    605
    А7 2.8FSI quattro
    Re: блог владельцев ауди А7

    Турбированные двигатели всегда жрали масло, даже на холостом ходу)Там и то надо делать раз в 7500 км.
     
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Re: блог владельцев ауди А7

    Хреновый ваговские моторы всегда жрали масло.
    А вообще для турбомотора расходмасла ситается неисправностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...