Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. AJX

    AJX Bad e-mail

    2 ноя 2011
    24
    VW Touareg.Жду А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну дизель я принципиально не беру.Не нравятся мне дизеля и все.
    Бак в 75 литров и всякую мелочь типа освещения салона,сеточки иктд тоже заказал,просто самое основное написал.
    На машины 10го года давали 15 процентов скидку,но я не рискнул,так как машина еще сыровата и не все косяки устранены.:(
     
  2. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    а как же надпись в профиле про туарег ? там кроме дизелей нет нормальных моторов, ну окромя V8 конечно.
    а 2.8 я бы вообще не брал, недоразумение а не мотор, 3.0тди в разы лучше.
     
  3. AJX

    AJX Bad e-mail

    2 ноя 2011
    24
    VW Touareg.Жду А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    У меня бензин 4х литровый.Разгон у нее примерно такой же как и на 2.8ФСИ.
    У нас в Украине тяжело найти хороший дизель,а за пределы Киева лучше вообще не выезжать.:mad:
    Вообщем я так понял надо записаться на ТД и прокатиться на 3.0.Думаю это будет самый правильный вариант.:rock:
     
  4. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    тогда наверное лучше все-таки 3.0тфси брать, я на 2.8 не ездил честно скажу, но даже у 3.0т момент весьма слабенький, думаю что на 2.8 его просто нет вообще, поэтому и говорил что лучше взять 3.0тди чем 2.8.
     
  5. AJX

    AJX Bad e-mail

    2 ноя 2011
    24
    VW Touareg.Жду А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Ну да 280Нм у 2.8 и 440 у 3.0.Думаю весьма ощутимо.:wink:
    У дилера сейчас только А6(С7) есть трёхлитровая на ТД.Надо будет проехаться,что бы расставить все точки над "и".
     
  6. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    15% дают и на 2012 модельный год, правда акция должна была закончиться 31 октября. Скидку можно получить и при заказе машины, так что пресуйте продавца)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AJX

    AJX Bad e-mail

    2 ноя 2011
    24
    VW Touareg.Жду А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Интересно.Надо будет спросить манагера.А вы у какого дилера брали машину если не секрет?Со склада или под заказ?Какую скидку дали?И что за комплектация у вас?:)
     
  8. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Брал в Автосоюзе на Приозерной. Машина была на складе (производство 08.2011)... кроме массажа, ночного видения и о горе мне)-пневмоподвески, есть все. Скидка от Porsche Ukraine 15% + еще немного (по знакомству) от Автосоюза. Под заказ % гораздо меньше, но существенный. В принципе могу помочь, если реально собираетесь покупать А7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AJX

    AJX Bad e-mail

    2 ноя 2011
    24
    VW Touareg.Жду А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Хорошая комплектация,поздравляю!):rock:
    Я брал машинку на ТД в Випосе.Все показали,рассказали,вобщем остался доволен.
    А при заказе опций дилер высчитывает цену с базы или нет?Ну допустим там ММИ,диски,комфортные сидение,музыку?Или тупо плюсует?
    Ps.Да машину собираюсь брать точно,но после зимних праздников.Как раз ко дню рождения сделаю себе подарок:D
     
  10. igorw

    igorw Живу я здесь

    30 окт 2011
    4.213
    А7 3.0TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Спасибо)
    Тупо плюсует.
    У меня то же покупка машины совпала с ДР, очень хороший подарок себе любимому)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AJX

    AJX Bad e-mail

    2 ноя 2011
    24
    VW Touareg.Жду А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Странно.Просто где-то на форуме читал,что должны высчитывать.По крайней мере у российских дилеров...
     
  12. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    да фигня это всё, зайди хоть на немецкий хоть на американский конфигуратор, везде тупо плюсуется и всё. впрочем как и в других марках, сколько покупал никогда подобного не встречал.
     
  13. balasina

    balasina Участник форума

    20 янв 2011
    161
    A6c7 RRS AB
    Re: блог владельцев ауди А7

    взаимоисключающие опции вычитаются(если не пакет)но не все дилеры это делают ,либо маскируют это под выдаваемую вам скидку.когда заказывал жене А6 в Челябе мне дали большую скидку чем местные дилеры,но цена была выше.попросил обосновать расчет скидки они отказались.Знакомые в ЕКате все взвимозаменяемое вычли и получилась цена меньше.
     
  14. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    где ? в какой марке так делают ? фв, ауди, опель, мерседес, бмв, мицубиши, лексус, лендровер так не делают. по другим опыта у меня не было.
     
  15. Sendy

    Sendy Участник форума

    15 май 2011
    285
    А7 TDI
    Re: блог владельцев ауди А7

    Мне вычитали это точно, потому как я наехал за пару опций в одном салоне, в другом мне их вычли))) что не помню, но я в то скорпулёзно вникал на тот момент. Мне хотели впарить перфорированную кожу к спортивным сиденьям это помню))
     
  16. balasina

    balasina Участник форума

    20 янв 2011
    161
    A6c7 RRS AB
    Re: блог владельцев ауди А7

    "... .когда заказывал жене А6 ..."
     
  17. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Мне тоже вычитали взаимозаменяемые опции, но я долго и плодотворно выносила мозг манагеру по каждой из опций...
    Парню можно медаль за отвагу давать, но он честно расписал что откуда...
     
  18. AJX

    AJX Bad e-mail

    2 ноя 2011
    24
    VW Touareg.Жду А7
    Re: блог владельцев ауди А7

    Общался сегодня с менеджером по поводу опций,сказал,что цена не высчитывается.Только что созвонившись с человеком из Одессы-владельцем А7ой услышал тоже самое.У нас походу уже цена высчитана с базы.Так как ЛЕД фары стоят 2000евро.То есть 1000евро за одну фару.Помню случай когда менял себе ксеноновую фару в Туареге за 900 бакинских.Так что цена уже окончательная.
     
  19. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    Re: блог владельцев ауди А7

    так о чем я и пишу уже не в первый раз !!! у нас лед фары стоят 96 тысяч енд-юзер прайс, с учетом наших жлобских пошлин те самые 2000 евро и получаются, в цене опций уже учтена именно замена одного на другое. Впрочем как и увсех других марок что мне доводилось считать и покупать.
     
  20. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    Re: блог владельцев ауди А7

    невозможно из опции вычесть цену базовой стоимости :))) проблема в том что опции у разных дилеров в цене немного различаются. при заказе машины при мне менеджер как-то странно изменял стоимость опций в официальном дилерском прайсе и цена у меня сильно снизилась за небольшое вознаграждение менеджеру :) еще получил скидку на сервис и запчасти :)

    p.s. Москвичи, кто использовал свой шанс пройти школу вождения ауди, которая бесплатно прилагается к а7 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...